Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошу совета опытных...

Вышиваю на заказ. Заказчик сам выбрал вышивку. Когда я вышила 1/4 картины - я поняла, что размер канвы меньше, чем размер самой картины. В магизине развели руками - брак, давайте вернем деньги. А мне не нужны деньги - мне выход из ситуации нужен. И заказчик над душой стоит. И самой жалко до слез....Сами знаете - душу вкладываешь в вышивку...Помогите советом!

Синильга, нда, сочувствую. sad Но всё же безвыходных ситуаций не бывает, выход есть всегда!!!Если рисунок предполагает полностью вышитый фон, то можно аккуратно нашить канву, и под крестиками не будет заметен этот дефект. Если же нет, то возможно самой придумать этот фон, хотя здесь всё зависит от картинки, сюжета вышивки.

Синильга, Белочка дала вам 2 дельных совета, чаще всего именно так и поступают в подобных ситуациях. Если считаете, что это для вас не выход, выложите фото вышивки, посмотрим и постараемся что-нибудь придумать smile

Синильга, Да Белочка права, Все зависит от того, насколько много Вам не хватает канвы. Если рисунок возможно все-таки разместить на этом кусочке, то зделайте вот что. Аккуратно обработайте зигзагом или петельным швом края ткани (если не обработали до сих пор). Затем подберите соответствующую канву (обработав края и этой ткани) и аккуратно пришейте по параметру Вашей вышивки. А когда будете оформлять, то места соединения можно спрятать под рамку, а еще лучше под паспарту.
А если вышивка не влезает, то необходимо найти канву такого же размера и такой же структуру, т.е. такую же канву как и основная и дырка в дырку пришить друг к другу, чтобы не было смещения крестиков.
Теперь результат будет завиметь от Вашего умения и аккуратности. Удачи!

Размер канвы 40*45, а размер рисунка 55*55. Заново начать уже не могу....так как вышила 1/4 рисунка. Была мысль вышить на другом куске, а потом склеить. Обратилась к рестовратору икон. Она сказала, что можно попробовать. Только канвы такой нет в продаже... А вышиваю голубую мечеть....Позже фотографию выложу. Всем теплое спасибо за советы.

Не нашла где спросить...спрошу тут.
Я вот дельфинов собралась вышивать, а там пояснение к схеме вот какое. Я хотела спросить-это что полукрестиком вышивать надо? И по одной ниточке каждого цвета брать???Я так никогда не вышивала sad Не знаю, что делать sad

фото больше не доступно(

БаНдИтКа, ты правильно поняла, это действительно вышивается полукрестом комбинированными нитками. Только сложения ниточек там разные: в первом случае 1 ниточка Lt. Blue и 2 ниточки Pale Blue, т. е. вышиваются полукрестики ниточками в 3 сложения. Дальше по аналогии.

Quote (БаНдИтКа)
Я так никогда не вышивала

Вот и попробуешь! В этом ничего сложного нет smile

mariya-zaika, спасибо за помощь.Попробую, но так не хоцца испортить картинку((((

БаНдИтКа, похоже схема одного из наборов Дименшенс, они любят в них примудряться. biggrin Я вышивала "Японку" от этой фирмы, сильно заморачиваться не стала, как поняла, так и вышивал, всё равно очень красиво получилось, так что не переживай, смело берись за дело, удачи!

Белочка, ага, именно эта фирма. Да уж..заморочено там все.....ну я водоросли так сделаю, а все остальное просто крестиком, а то полукрестом я не умею......вот сижу и мучаюсь wacko sad

БаНдИтКа, а я наоборот уже так привыкла к полукресту, что вышивать мышат крестиком мне было неривычно biggrin

БаНдИтКа, так полукрестом гораздо быстрее и легче, просто стежок в одну сторону и всё...мне лично нравится. Когда вышиваешь объемную картину, то очень удобно, когда разработчики схемы, некоторые детали, например общий фон(небо, трава...) делают в виде полукреста, работа идет гораздо быстрее, и смотрится готовая работа так же прилично, как и вышитая полным крестом. Кстати по поводу смешивания, так называемых меланжев, которые так же имеет место в схемах от Дименшенс, они делают переходы между цветами плавными. В принципе тоже интересно. Мне вообще нравятся оформление схем от Дименшенс, конечно мудреностей много, но очень удобно вышивать, символы схемы обычно окрашена в 4 цвета: синий, зеленый, красный, чёрный, глаза не так устают и меньше путаешся, как например на ч/б схемах. Очень приятно по ним вышивать и быстро получается и что самое главное без ошибок!

Я недавно попробовала ниточки смешивать. Вышивала тень, там переходами должно было быть 3 цвета, а я средний никак найти не могла. Решила смешать два крайних самый светлый и самый темный. Получился идеальный градиент! Тень как настоящая. Взяла на вооружение.

Quote (Белочка)
так полукрестом гораздо быстрее и легче, просто стежок в одну сторону и всё...мне лично нравится.

Белочка, мне кажется, что я вечность ими вышиваю, переходы как правильно делать вообще не знаю, таскаю эту бедную ниточку туда-сюда. Эх, век живи-век учись.
Белочка, а вообще абсолютно согласна в отзыве про Дименшенс, интересные схемы, не напрягают глаз, цветовая гамма не агрессивная, красиво получается.Надеюсь, у меня тоже получится (если не смотреть на изнанку)

Quote (Bowcca)
Я недавно попробовала ниточки смешивать.

Bowcca, а я впервые в жизни со смешением сталкиваюсь. Интересно получается happy

фото больше не доступно(

Здравствуйте все. У меня такой вопрос: на схеме в одном крестике два цвета и это не полу крест, как такое вышивать? Подскажите пожалуйста. sad