Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошу совета опытных...

Здравствуйте все! Хотелось бы узнать - вышивал ли кто-нибудь по самостоятельно разработанным схемам и какой программой при этом пользовался. Давно хочу научиться сама делать схемы (и подруга по переписке терпеливо ждет этого счастливого момента уже года два), но почитаешь в Интернете... программы по вышивке - это не вариант... много одиночных крестиков... цвета некорректные... Неужели нет такой программы, чтобы кто-то вышил с ее помощью и результат устроил? Ну, хотя бы не разочаровал? Откликнитесь, пожалуйста, умельцы!!! Буду ждать...

Quote (Татьяна5296)
а у кого-нибудь есть опыт такой вышивки, хотелось бы услышать отзывы

Я вышивала на такой канве. Это очень удобно, если ты выберешь схему с небольшим количеством цветов, а если есть цвета очень близские по оттенку, то там трудно понять где какой. В таком случае лучше брать такую канву, где вложена еще и бумажная схема (чтобы в спорных моментах смотреть на нее).
Еще один момент бывает цветная схема напечатана косо (я не пробывала вышивать дорогие, а те которые стоят 250 рублей в них очень часто), так что на это тоже надо обратить внимание

Quote (Нати)
Неужели нет такой программы, чтобы кто-то вышил с ее помощью и результат устроил?

Нати, я не думаю, что есть такая программа, сделав схему по которой, не пришлось бы схему дорабатывать. В любой программе получится прогон, который надо доводить до ума, а это очень кропотливая работа.

Уважаемые модераторы, извините, может надо было в отдельную тему написать, если что перенесите.

Почитав форум, пришла к выводу, что большинство профессионалы с большой буквы, успевают вышивать несколько работ одновременно, участвовать в конкурсах, а некоторые еще и на продажу, причем все одновременно. Поделитесь секретом как увеличить скорость вышивки, и с какой скоростью вышиваете вы?

Татьяна5296, по-моему это зависит от настроения, свободного времени и количества работ в отшиве) чем больше работ, тем медленнее процесс, с одной работа идет быстреее, несколько работ берут в основном потому что надоедает одна работа, если она большая, и хочется что-то новое. это зависит от характера, кто-то не берется за новую пока не закончит одну, а есть те кто хватается за все сразу (это я такая - у меня 2 больших, 2 маленьких и еще в игры ввязываюсь)

Девочки, кто делал брелочки, можно попросить мастер-класс.Очень интересно. biggrin

Quote (Lisa)
кто делал брелочки

Lisa, а какие именно тебя брелочки интересуют? Примерчики приведи smile Может вместе придумаем как их можно сделать.

Murchik, например, вставляет вышивку в готовые брелочки, а elena0196 смастерила очень интересные брелочки-кубики из пластиковой канвы (можно и из обычной также сделать, только укрепить её тем же флизелином).

Девочки, по обратной связи Ангелина задала такой вопрос:

Помогите пожалуйста! Загорелась желанием вышить картину влюбленных и поместить ее над кроватью. Но все картины не таким большим размером. Моя просьба: посоветуйте пожалуйста как увеличить ее, неизменяя вид картины. Заранее огромное спасибо.

Я решила вынести этот вопрос на обсуждение))))) Давайте поможем Ангелине smile

У меня есть мысль такая: вышивать на крупной канве

Quote (mariya-zaika)
вышивать на крупной канве

Полностью согласна. Если взять канву покрупнее, думаю поможет. Я так фею свою вышивала, на крупной (только вот номер на знаю, просто метражом купилаа) Здоровая получилась. А сестра сейчас попросила в подарок еще одну феечку, по крестикам такая же, а вот канву взяла 18, в 2 раза картинка меньше получается)

А если наоборот, взять меленькую канву и вышивать вместо 4х крестиков 1, ну как подушки вышивают на Аиде.

Я бы посоветовала поискать другую схему, побольше. Все эти эксперименты могут привести к неожиданному результату. Я так понимаю, что влюбленные над кроватью вешаются с определенной целью. И зачем на этом экономить свои силы? Может, лучше помочь с поиском схемы? Тот же Поцелуй ( Вервако) в оформленном виде 51х61 см и это без паспарту.

Внимательно слушаю, я тоже хочу картину вышить для спальни, может кто подскажет какие варианты есть, кроме поцелуя пока ничего не видела.

Татьяна5296
Таня, ты напиши в тему с Поиском схем. Поищем.

mariya-zaika, так значит продаются специальные брелочки для вышивки. Тогда все понятно.