Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рамка, декорированная яичной скорлупой

Всем привет недавно в одной передаче увидела потрясающую идею как украсит вещи с помощью яичной скорлупы, попробовала, понравилось и вам советую попробовать!!!!!
Для этого понадобится:
1. Клей ПВА
2.Кисть
3.Яичная скорлупа( предворительно ее нужно обдать кипятком и извлеч пленочку)
4. Краски (желательно акрил)
5.Изделие которое вы бы хотели украсить
6. Фантазия

Берем например рамочку, наносим на нее клей , скорлупку ламаем на кусочки желаемого размера( чем меньше тем лучше) и начинаем их приклеивать к поверхности , используя при этом либо тонкую палочку либо обратную часть кисточки




Дать подсохнут в течение нескольких часов
Затем нанести краску желаемого цвета

Рамочка готова


Быстро и увлекательно особенно для любителей пазлов!!!!! biggrin

А вот для какой работы мне пригодилась эта идея

А если вы хотите, чтобы рамочка была одного цвета , а скорлупки другого покрасте их заранее , а затем приклейти.
К примеру в золотой цвет , а рамочку оставьте натурального цвета получится очень интересно!!!!
Можно покрывать лаком, красить в любые цвета, обклеивать полностью или частично и не только рамочки!!!!
Дерзайте и не забудте показать нам!!! biggrin biggrin biggrin

вика2807, молодец! здорово!!!!

вика2807, Вот здорово! Спасибо за такой подробный мастер-класс!!! Надо будет попробовать! Интересная идея! И рамочка твоя очень красивая!

Мне тоже понравилось смотрится отлично!!!
Можно ненавязчиво по краю , можно по всей поверхности мои друзья удивились, где эт я такую рамочку интересную приобрела!!!! biggrin 😀
А я говорю в курятнике biggrin 😀 biggrin
Они конечно привыкли , что я вечно ,что то такое этакое выкину, на этот раз посоветывали выставить на продажу!!!!

вика2807, здорово получилось!! В миллион раз лучше, чем рамочка была до этого!

вика2807, очень красивая рамочка и интересный мастер-класс. Обязательно попробую и себе сделать такую

HappYDianushka спасибо я когда впервые на сайт попала думала какие умные люди мастер классы мне это все казалось таким недоступным!!!
Спасибо что есть такая возможность проявить себя, попробовать свои силы и получить признание от других людей!!!!
Это все так вдохновляет на новые свершения и поиск нестандартных идей!!!!

Quote (вика2807)
Это все так вдохновляет на новые свершения и поиск нестандартных идей!!!!

вика2807, это точно! Сделаешь одно и непременно хочется взяться за другое, уже давно придуманное)))

Спасибо за МК! Очень подходит к вышивке оформление! Гармонично смотрится!

Очень здорово!

вика2807, умничка, здорово получилось! Нежно так)))