Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Расчёт размера канвы

12

Девочки, подскажите чайнику! У канвы есть какая то маркировка? Мне нужно чтобы в одном см. было 4 крестика. За ранее благадарю!

rabbit
Есть у нас статья по тканям. Почитать можно здесь.
Аиды такой нет. Но идеально подойдет Bellana 20. У нее в 1 см 8 нитей. Если шить через нить, то ровненько 4 крестика и получится.

а я не знаю, какая у меня канва, т.к. она покупалась моей мамой уж очень давно (я еще под стол пешком ходила biggrin ), но знаю что 10 крестиков = 2,5 см. Вот так и прикидываю, а потом еще чтоб точнее было делаю разметку канвы и тгда уже точно знаю поместится или нет мой будущий шедевр))

Da-shutka
Даш, сейчас такой и нет. По нынешним маркировкам это где-то между Аида10 и Аида11, ближе к 10-ой. Очень крупная. А ты во сколько ниточек на ней вышиваешь?

в 2 нитки
Упс, Ириш, прошу прощения, ввожу в заблуждение тебя
10 крестиков = 1,5 см) Вот
А я и думаю, че тут крупного, если крестики вплотную друг к другу получаются, даже просветов на ткани не видно))

Da-shutka
Ну, успокоила. А я думаю, это ж какого размера работы у тебя?! biggrin
Твоя канва чуть мельче Аиды16. Я люблю 16-ую. Не так крупно, как на 14-ой и глазам комфортней, если сравнивать с 18-ой.

Irina11, у меня есть вопрос насчет магазинчика;-) Вопрос в теме "Харьков", а то он тут немного неактуален cool

Прив. всем! хочу приобрести буклет, там написано "Схема для вышивания крестом 231 x 281", сколько ткани нужно?

ШЛЯПА
Чтоб сказать точно, нужно знать на какой ткани вышивать будешь. У нас где-то есть калькулятор для ткани. Сейчас поищу.
_________________________
Нашла!))) Здесь

Irina11, спасибки, вещь полезная!!!

12