Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Разметка канвы при вышивании

Если кому интересно, то я могу Вам с уверенностью сказать что лучшие маркеры фирмы Химлайн! Я перепробовала много и лучше их не встретила! И смывающиеся намного лучше, чем исчезающие через 48 часов! Хотя исчезающее ярче они фиолетовые, а для черной канвы я советую специальный карандаш! Это мел в карандаше (Белый) этой же фирмы.

Я тоже нашла в интернет-магазине и карандаши и маркеры, а вот что лучше????

Девочки,у меня наверное глупый вопрос, но строго не судите, я новичё к в этом деле! )) Подскажите пожалуйсто, чем вы наносите на конву разметки квадратов и что делать если их потом будет видно после того ,как уже картина готова...?)

Крошка, есть специальные маркеры для разметки. Я именно таким и пользуюсь. При намокании он исчезает, даже тереть вышивку не надо. А вот простой карандаш очень плохо отстирывается. Все это проверено на личном опыте biggrin

Крошка, если нет специального маркера, то разметку можно делать ниткой, которую по мере вышивания можно подрезать и выдергивать, оставляя ее только в нужных местах (не вышитых)

Крошка, здесь есть ещё немного о разметке маркером.

ооо большое спасибо за информацию!! ато как нелюдь сидела biggrin

Я пробовала вышивать с разметкой нитками и без неё( иногда сбивалась, приходилось распарывать), а потом купила у нас в рукодельном магазине смывающийся маркер и теперь размечаю им.ОООчень удобно !

А я размечаю карандашами для ткани фирмы "Гамма", они представлены в трех цветах: голубой, розовый и белый. смываются при стирке, я стираю в машинке на деликатном режиме в сетке для белья, все отлично отстирывается)))

Я раньше фломастерами размечала каждый цвет, но он плохо отстирывался, теперь специальными маркерами размечаю канву как на схеме на квадраты 10x10 крестиков.

я хотела сказать о разметке на черной канве. не у всех есть возможность купить маркеры или карандаши. так вот на цветной и черной канве я делаю разметку обычным мылом. маленький измыленный кусочек нужно просушить на батарее, а потом просто сточить края ножом что б они острые стали. четрится очень хорошо а при стирке мыло смоется. может кому пригодится smile

nastenkafff, очень дельный совет!!! Спасибо

А мне нравится делать разметку нитками. Очень удобно и хорошо выдергивается, а главное, что нет проблем смывается-несмывается)))

А я вот канву, как вы не размечаю.. Я иногда просто карандашом обычным рисую клеточки одного цвета-потом вышиваю.. потом другой цвет и т.д. Ни разу еще не ошиблась-и очень удобно: карандаш в процессе вышивки сам стирается!! Но я ооочень хочу маркер))

Первую вышивку я размечала простым карандашом, а остальные так вышивала без разметки....