Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Разметка канвы при вышивании

Олеся777, я вот, если честно, могу вообще без разметки-вроде неудобств не возникает))

Я выше прочитала вопрос про черную канву. И задумалась, а может можно размечать ее мылом? Как ткань? Или такая разметка быстро сотрется?

SalmaTrutta, про черную канву и ее разметку, можно почитать в этой статье
Мылом можно размечать, только небольшие кусочки. Те, что в данный момент в работе, просто оно быстро осыпается

мыло нужно выбирать мягкое, такое мыло не осыпается и держится очень долго пока не постираете.

Кошка, Спасибо! Очень полезная статья!
nastenkafff, спасибо за полезный совет!

p.s. Извините, что так поздно ответила, только что заметила ответ не поставила галочку там где надо

я в основном размечаю канву маркерами Прим.смываются отлично.чёрную канву размечаю леской ( нитки иногда пришиваются крестиками и при вытягивании деформируют канву),она блестит и её хорошо видно.сейчас столкнулась с новой "трудностью" ,буду шить на равномерке ( линда 27 ),маркером разметить не получается,толстоватые линии( относительно толщины нити).но! я зашла в рыболовный отдел и выпытала таки себе цветную ( тёмно-синюю) леску.уже начала размечать свою линду.Леска не пришивается к канве так как нити, и очень легко вытаскивается в конце.

Размечать вообще-то не люблю, шью так, вроде ни разу не сбивалась. Первый раз разметила черную канву, когда взялась за большую работу и пришлось намотать значительную часть ткани на раму, чтобы не запутаться. Размечала белыми нитками, вышивать не мешает, а работаю по квадратам, сделала их 40х40, и не крупно и не мелко для этой вышивки. А один раз удалось прикупить специальную, уже фабричным способом размеченную 10х10 Аиду. Это вещь! Спасибо Sensual, за идею с леской, надо попробовать!

Sensual, да, идея с леской действительно интересная!

и шью...а я все пршиваю черными,белыми нитками

atatusenka, от черных ниток не остается темный ворс на ткани в последствии?

купила катушку каких-то синтетических,пока не замечала,что следы-нормально все

я купила сегодня в магазине химлайн, проверила, отлично смвыется влажной салфеткой теперь буду размечать.

Лаванамама, а что это? покажешь?

Девочки, черную, как поняла из практики , надо обязательно разметить...мылом я размечала. А белую еще ни разу....поскольку нечем.... biggrin

сегодня попробовала вышивать с компа ,чуть с ума не сошла ...все напутала(привыкла раскрашивать)да, подумала-маленькая....и так сойдет,без разметки..вот уж -кошмарики,называется- не можешь..... не мучай... так что теперь только по схеме распечатаной и по размеченной канве....(а то не жабка,а-бегемот получился)