Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Разметка канвы при вышивании

Quote (Олеся777)
я раньше не размечала... сейчас начала провда простым карандашом , маркер еще не приобрела ....вижу по сообщениям очень хорошая вещь

простой карандаш плохо отстирывается, приходится сильно тереть, сто деформирует канву и ее потом очень трудно разгладить, по себе знаю, лучше приобрести маркер

а у нас не продается sad надо через интернет

Shadow143, ясненько, спасибо
тогда подарю себе на 8 марта маркер.... вот хочу заказать в нете, в городе не продают.

Олеся777, не за что))))

я канву размечаю спец карандашом отстирывается холодной водой.серебристый цвет видно и на белой и на черной канве.а вот равномерку не размечаю по квадратам а просто нитками отмечаю середину и по частям вышиваю.

я однозначно ЗА разметку ))) раньше вышивала без нее, потом попробовала размечать нитками, теперь обзавелась маркером смываемым и абсолютно довольна ))))))))

Вышиваю не размечая, но почитав темку, наверное попробую.
А что за Маркер для термо-рисунков? и Маркер исчезающий на воздухе?Кто знает напишите!

Quote (ШЛЯПА)
А что за Маркер для термо-рисунков? и Маркер исчезающий на воздухе?Кто знает напишите!

Маркер для терморисунков используется для перевода картинок на ткань с помощью утюга. Очень удобно например для переноса рисунков для глади или вышивки лентами. Единственное надо учитывать зеркальность перевода. А так все очень просто картинка обводится по контуру этим маркером, потом кладется на ткань рисунком вниз и сверху проводится утюгом. И все картинка перенеслась на ткань, после стирки контуры замечательно смываются....
Исчезающим маркером пользуюсь довольно часто потому как ткань я никогда не размечаю. Но в процессе вышивки исчезающим маркером отмечаю себе ориентировочные пункты. Маркер просто незаменим с вышивками, которые вообще нельзя стирать, ну либо нитками размечать. Линия полностью исчезает через 2-3 дня.

julik_khr, А Я то думала, как при вышивке гладью рисунок на ткань перевести, не умеючи рисовать!
Спасибо маркеру для терморисунков и тебе за подробные объяснения :)))

ШЛЯПА, в советское время мы пользовались копировальной бумагой. На ткань клали копирку, сверху рисунок и проводили чем-то типа карандаша или колесика на ручке по контуру.

яоднознпчно за разметку, размечаю спец фломастеро который смывается в холодно воде, сейчас даже не могу представить как я раньше была без него biggrin

Я тоже прикупила фломастер, сейчас начала вышивать картину с разметкой, очень нравится

Я обычно размечаю только центр и границы вышивки, мне так проще вышивать, пользуюсь маркером который смываетсчя в холодной воде. Недавно посоветовала подруге им пользоваться, она очень порадовалась (не знала что такой есть), она размечает по квадратам, ей так удобнее

я так же как и все
Знать не знала о маркерах и вышивала подряд все. Теперь я размечаю и могу с любого места начать вышивать. И это еще удобно тем, что если ты вышиваешь, то сразу видно по квадратам если ошиблась.

Я тоже размечаю канву спец фломастером. Вот только черную не разметила- не нашла в нашей городе белого фломастера. А нитками лень было ))