Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Redlionfield: нитки да иголки

12

Моя анкета

Привет! Меня зовут Ольга! Буду хвастаться по мере того как буду находить фотографии своих работ. Ну или сами работы ))
Начну с самой любимой на данный момент работы. Мы всего три года назад купили участок за городом и построили дом. И так меня захватила эта деревенская тематика, что я на одном дыхании вышила набор фирмы ЛанСвiт "Малиновое счастье". Такая работа уютная получилась, что я ее напротив себя постоянно вешаю. Любуюсь.

Вторя моя гордость это вышивка бисером от фирмы Паутинка. Называется она "Лев". Из всех бисерных львов этот мне понравился больше всех. Самый пушистый и добрый. Подарила мужу на его день рождения и вышивала втихаря в течении 7 месяцев. Если бы не ныкалась от мужа по углам, то в пару месяцев бы уложилась ))

У меня каждая работа связанна с какой-то историей. Если получится я буду их коротенько описывать.
Вот эту птицу с девочкой я вышивала для дочки когда ей лет пять было. Разработка Марии ван Шерринбург или как-то так ее зовут. Забавно, но я заметила, что это дуэт птицы и девочки, только когда работу почти закончила. До этого думала, что это девочка с крыльями на манер ангела ))

Добрый день, Ольга! Добро пожаловать к нам на Крестик!
Очень понравились ваши работы и истории, связанные с ними! Браво!

SleZka_88, спасибо за теплый прием!

Продолжу я вышитыми часами от фирмы РТО. Тут никаких особенных историй нет, просто в один прекрасный момент я решила что мне вот прямщас нужны вышитые часы на кухню. Набор выбирала не долго, купила тот который был в наличие и угадала. Вышился очень быстро и висит на кухне. Багетчик долго мучился с оформлением, не хотел что бы что-то торчало и выступало и в итоге сделал два паспарту.

Название этого набора я уже не помню, называю его "Кот в маках". Набор от Марьи Искусницы, я его долго искала, его постоянно не было в наличии. Вышивка тут не только нитками, но и бисером. Впервые столкнулась с бисером MillHill. Мне он очень понравился, ни одной бракованной бисеринки. Так и чувствуется, что кот живет под лозунгом "Нас и тут не плохо кормят".

У следующей работы не простая судьба. Ей уже очень много лет. Лет 7-8 точно. Набор это китайский, я даже не знаю названия фирмы. Заказывала я его у девушки откуда-то с просторов России. Полз он до меня очень долго. А вышила я его очень быстро и нежно люблю эту джонку. Когда я ее вышивала, то смотрела мультик Миядзаки "Мой сосед Тоторо" и мне до сих пор кажется, что в кроне дерева на заднем плане маленькие Тоторо живут.

А еще после отшива этой работы, я поняла, что к бэку надо относится уважительнее и делать его аккуратнее. Все реи поддерживающие паруса у меня провисли ((

redlionfield, работы прекрасные!!! Дизайны выбраны очень красивые, притягивающие к себе! Оформление замечательное! Истории интересные!
Сплошные !!! у меня получились!))))

Олечка, ты большая умничка! Одно удовольствие любоваться твоими картинами! Хвастайся еще!)))

Такие часики у нас сейчас Ксюша Kseniya_Enskaya вышивает).

redlionfield, добро пожаловать!
Работы "Малиновое счастье" и "Кот в маках" меня сразили просто наповал! Такие милые, уютные и очаровательно-забавные

Девочки, я стараюсь показывать работы которые мне самой очень нравятся, а то если показывать совсем все, места не хватит, да и сомнительное будет удовольствие. Некоторые работы я дарила, к подаренным работам относится и этот натюрморт от Ланарт. У меня с ним связаны только самые хорошие воспоминания и подарен он был свекрови.

Еще один вышитый набор от РТО я подарила мужу. Сейчас смотрю на него и таким он мне кажется сладким, что аж пить хочется. И чем я только думала когда сюжет выбирала?..

Мой единственный отшитый и оформленный Дим.

Прошлым летом вышили еще один набор этой фирмы, но еще не оформила, так что пока его показывать не буду. Вообще с фирмой Dimensions у меня сложные отношения. Началось все именно с этой бабочки. Она, относительно, небольшая, вышилась лет 13-14 назад и в общем мне понравился и результат и процесс. Видя мой восторг и энтузиазм мои мама и бабушка подарили мне следующий набор. Кажется он называется "Торжество сверкающих бабочек" (или сияющих...). Села я за него немедленно и... до сих пор не вышит и валяется в папочке. Тогда я еще не могла оформить свое недовольство набором в конкретную форму и потому купила еще наборы этой фирмы. Какое-то время я была в восторге от дракона и волшебника на темной канве. Купила, села вышивать и поняла что перепутала нитки. Сборка-то еще американская... Начала заново.. начали рваться нитки. Отложила. Купила африканских львов и пегаса. Очень нравились картинки. В общем, сгоряча я просто выбросила недошитые работы, так они меня выбесили. Только львы еще где-то уцелели. И я поняла что мне категорически не нравится разбирать нитки, особенно похожие оттенки, мне вообще не нравятся нитки по качеству (они постоянно путаются, завязываются в узелки, рвутся и мохрятся), меня бесит мелкая схема, особенный привет зубодробительной легенде с шестизначными номерами ниток. В общем в этих наборах меня бесило практически все. Я немного оттаяла к Диму только после переноса производства в Китай. В общем, наверно, поклонники Дим меня начали ненавидеть, но я не люблю эту фирму, мне нервы доороже.

Podsolnushek, Makaronnina, спасибо большое, мне очень приятно что работы нравятся кому-то еще кроме меня!! ))

Олечка, и снова я тут!)) И снова - восторги!!! biggrin Работы чудесные!!! Умница!!!

Цитата redlionfield ()
наверно, поклонники Дим меня начали ненавидеть, но я не люблю эту фирму

Не переживай!) Мы всё прекрасно понимаем! Мы же все разные, и вкусы наши, предпочтения тоже в чем-то сходятся, в чем-то нет, и даже расходятся кардинально! biggrin
Но мы уважаем выбор других! И это самое главное! Так что все в порядке!
Я, к слову, обожаю ДИМовские дизайны с рождественской тематикой; причем настолько, что меня не останавливают даже их вышивальные наборы при всех их недостатках (мне тоже совсем-совсем не нравятся у них мелкие схемы, в куче с бэком, который перекрывает иногда символы, и ниточки у них не айс))).

redlionfield, Ольга! Я в восторге от твоих работ!!!!! У всех очень гармоничное оформление! Это важно!

redlionfield, Оля мне все нравится, и особенно понравилась картина с парусником, а ЛЕВ для мужа настоящий царь красавец

Podsolnushek, еще раз спасибо! Что касается сюжетов, то тут зря ругать Дим я не буду. Они действительно прекрасны и готовые работы мне очень нравятся, но вот сам процесс... Ну, впрочем, ты права, конечно, сколько людей - столько мнений ))
Manyasha, Мария, спасибо большое. С оформлением мне очень багетчик помогает. Знающий мужик и советует дельное, удачные работы я только к нему вожу (на другой конец города, блин).
FATIMA, спасибище! Кстати, схему с этим парусником я нашла на небезызвестном забугорном сайте со схемами. Оказывается это и не китайская фирма, но что это за фирма такая я так и не поняла. Но называется этот набор JCA 04610 The Sampan. Похоже американская. А львиная тема вообще в нашей семье популярна, моего мужа Лев зовут ))

Спасибо за награды, мне очень приятно. Хотя я еще не до конца разобралась в традициях форума, но уже довольная хожу, что работы понравились.

Оля, велкам! прекрасный вкус! мне всё нравится.
Я тут тоже купила первый Дим, и мне не понра, так что ты не одна) А на дебильных пятизначных номерках подумываю пририсовать символы, к которым они относятся..
И да, я сейчас вышиваю такие же часики ( набор называется "приятного аппетита"), и, не мудрствуя лукаво, решила просто натянуть на кругляшок) Что из этого выйдет - в своей теме на днях покажу

redlionfield, Оля, оформление у работы ДИМовской просто супер!
Podsolnushek, о да, рождественские наборчики у ДИМ просто прекрасные. Не перестаю любоваться

Kseniya_Enskaya, спасибо! Обязательно посмотрю на ваши часики. Кстати, ходят они весьма не плохо, почти не врут ))
Makaronnina, спасибо большое

Я тут опять похвастаться решила, правда не вышивкой. Недавно получила очередную посылку в аллиэкспресса со всякой бижутерной мелочовкой и на радостях наделала цацек. Вот эту сделала буквально час назад и устроила небольшую фотосессию на подоконнике.

Тут поближе:

Спойлер

А эту сделала пару недель назад и пока она моя любимая:

Цепочка очень длинная, мне нравится когда что-то относительно мелкое болтается у пупка ))

Вот такие у меня не вышивальные хвастушки. Простенько, конечно, но я пока только осваиваю технику.

12