Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Rhodes Heart

Представляет собой вышитое рельефное сердечко.
Выглядит так

Это схемы для вышивания сердечка. Размеры его можно менять по своему желанию. Для этого нужно внимательно разобраться со схемами выше. И лучше схему своего ) сердечка сначала нарисовать и просчитать на бумаге.
маленькое
среднее и большое

фото больше не доступно(

большое
На первом фото вышитых сердечек есть большое сердечко. Вот его я придумала сама. Сначала нарисовала схему, потом уже вышила. Схемка потерялась, но это возможно и не сложно.
Учиться лучше на большом сердечке ( схема 2 и 3). Так понятней будет структура его изготовления.))) Вдеваем нить в иголку, завязываем узелок. Вводим иглу с лица на изнанку, выводим в т.1. Расстояние между узелком и т.1 такое, чтоб можно было потом этой нитью закрепить. Девочки, с кот. мы вместе вышиваем Хардангер, знают как это делать.))) вышили по схеме сердечко, закрепили нить под стежками, обрезали узелок, вставили эту ниточку в иголку и закрепили опять же под стежками.
В разных темах этого форума показывала швы и там были мои) Родосские сердечки. Соберу все сюда.)

фото больше не доступно(

________________________
Девочки, учиться лучше на Аиде, меленькой, 18-ой, например. И еще, было бы хорошо, чтоб фоточки своих сердечек показали.))) Ну это, если учиться будете biggrin

Ириночка, название-то какое!!!! РОДОССКОЕ СЕРДЕЧКО! Как хорошо звучит! И на глаз, и на слух оно хорошо! Спасибо тебе за схемки и разъяснения!

Я вчера прочитала, вроде бы понятно, но надо, конечно, попробовать, чтобы до конца разобраться.

А на Аиде14 не получится сделать? В котах в кружках есть сердечки, я их хотела на такие заменить. Получится?

фото больше не доступно(

mariya-zaika
Машунь, получится. Только вышей пробное сердечко на кусочке 14-ой Аиды. Это чтоб толщину ниточки подобрать, в смысле сложения мулине. И посчитай, сколько клеточек оно занимает. Может придется из схемы какие-то крестики убрать или добавить. А ты кружки уже вышила? На синюю можно было бы еще один шовчик добавить. Сейчас покажу какой.)
Вот такой. Его легко добавлять, квадратный. Красивый, очень его люблю. Так чУдно! На изнанке получается просто квадратик. Это при таком количестве нитей на лице!

Вот мои пробы
и поближе
зеленые последними делала. все равно что-то я напутала, кажется
Как бы правильно выразить вопрос. В общем, я была немножко в тупике, когда не знала, в какой из четырех углов клеточки втыкать иголку в точках 1 и 2. потом в конце, где два номера в клеточке, тоже сначала решила, что клеточка-то одна, но в разные углы надо. вот из-за моих таких непоняток они у меня кривенькие . А скорее всего, я не знаю какой-то важный принцип (например, что всегда слева верх, справа низ или что-то в этом роде....)
Вот , судить теперь вам. Ошибки покажите, буду исправлять! А делать легко и просто. И в принципе последнее зеленое сердечко мне даже нравится!

mariya-zaika
Машунь, просто этим шовчиком не получится на Аиде. Жидковато будет. Надо попробовать поверх вышитых крестиков. Тогда и шовчик видно будет и пустоты не будет, и будет создаваться эффект декора на чашке. Мне так видится.)))
Volshebnica
Ириш, ну умничка! Последнее самое правильное.

Quote (Volshebnica)
в какой из четырех углов клеточки втыкать иголку

Этот вопрос возник потому, что шила на Аиде. На схемах Needleepoint стежки начинаются и заканчиваются из дырочек ткани. В Хардангере подробно писала об этом. Ты должна смотреть только на дырочки, клеточек нет. Тогда не будет никаких проблем. Из дырочки 1 в дырочку 2 и т.д.

Quote (Volshebnica)
два номера в клеточке

Не клеточки, а дырочки.))) В эту дырочку делается оба эти стежка.

Irina11, Спасибо за разъяснение! Буду пытаться! Но если последнее правильное, значит, можно так продолжать?

Ирочка, вообще-то если получилось, можно. Но лучше поменять свой взгляд на схему))) Так проще будет делать и этот шов, и все остальные.Посмотри выше, схема маленького сердечка. Она сделана как раз так, как на ткани. Клеточек нет, есть ДЫРОЧКИ.

Irina11, Ириш, поняла! Но если делать не на ткани, а на Аиде, никак не могу отойти от понятия клеточек. Или мне тогда в серединку клеточки иголочку втыкать? Как скажешь, так и сделаю!

Volshebnica
Ириш, нет. Забудь совсем про клеточки. Смотри только на дырочки. У тебя есть ткань с дырочками, в которые ты по схеме делаешь стежки. Найди дырочку, назови ее 1, ищи 2 в соответствии с этой дырочкой. Вышей маленькое сердечко, которое, как на ткани, может понятней будет с дырочками?

Irina11, ВСЁ! Поняла наконец! Прости старую курицу! Я же нарисовала квадратик - 10*10 клеточек, чтобы легче было, а на самом деле сбила себя с толку! Все! Поняла наконец! Спасибо за терпение!!!!

Quote (Irina11)
просто этим шовчиком не получится на Аиде. Жидковато будет. Надо попробовать поверх вышитых крестиков. Тогда и шовчик видно будет и пустоты не будет, и будет создаваться эффект декора на чашке.

А у этого шва есть своё название? Просто я тут с расспросами вроде как не в теме)))) А если поверх шить, так даже лучше! Распускать не надо!