Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Робин Natik-tatik

Ура получилось!!! Дианушка мой Пупсик будет тебе помогать, можно?

фото больше не доступно(

можно biggrin

Natik-tatik, как понимаю, все уже разобрали... Есть еще свободные пёсики?

Девочки, экскурсия! . Итак, экскурсия в г. Магнитогорск, садитесь поудобнее))) Своим рождением Магнитогорск обязан уникальному скоплению железных руд горы Магнитной. Здесь на небольшой территории были сконцентрированы почти полмиллиарда тонн высокосортной железной руды.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

В середине января 1929 года началось строительство металлургического завода. А в начале марта к горе Магнитной прибыли первые строители. Жильем для них служили бараки, землянки и палатки. Вот такой памятник им -

фото больше не доступно(

1 февраля 1932 года домна № 1 выдала первый чугун. Эта дата и стала днем рождения металлургического комбината. Фото комбината -

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Военные годы подтолкнули руководство ММК к неожиданным решениям. Уже в июле 1941 года на мартеновской печи № 3 проведена первая плавка броневой стали.Каждый второй танк и каждый третий снаряд сделан из металла Магнитки. Вот такой памятник -

фото больше не доступно(

Уникальность города Магнитогорска заключается уже в том, что он расположен в двух частях света - Европе и Азии, по обе стороны реки Урал.Еще вот такой памятник

фото больше не доступно(

«Тыл и фронт» - завершающая часть скульптурною триптиха, раскинувшегося на пространстве от Берлина до Урала. Первым в 1949 году Выл памятник советскому солдату в Берлине Вторым стал монумент «Родина -мать» в Волгограде. Общей принадлежностью всех трех монументов является меч: на Урале он вкладывается в руки воину, в Волгограде - призывно вскинут, в Берлине - разрубает фашистскую свастику. Близ города, на озере Банном-зона отдыха горожан, вблизи станции Абзаково построена горнолыжная база , которую в 2000 году посетил президент России В. В. Путин (и не раз)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Очень люблю природу Башкирии!

Летом каждый день- через день на озера, в лес стараемся выбираться)) Также у нас сплавляются по рекам Башкирии Белая, Зилим, Инзер, Нугуш. Интересна Капова пещера. В городе имеется аквапарк «ВОДОПАД ЧУДЕС» - единственный в Южно-уральском регионе водноспортивный комплекс европейского уровня, построенный ведущими специалистами из Германии, Австрии, Польши и России.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Еще о древностях - на Южном Урале открыта раннегородская цивилизация, возраст которой соответствует египетским пирамидам Среднего Царства, городской культуре Крита, поздним слоям знаменитых цивилизаций Индии. Аркаим -

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ну и о нашей хоккейной команде Металлург. С 1990 по 2006 годы «Металлург» принимал своих соперников в Ледовом дворце спорта имени И.Х. Ромазана, вместимость которого составляла 3500 мест. С 12 января 2007 года «Металлург» проводит домашние матчи на новой современной арене «Арена-Металлург» (7700 мест).

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Ну и еще немного фото

фото больше не доступно(

Поющие фонтаны -

фото больше не доступно(

Ну и Куранты -

фото больше не доступно(

Наша экскурсия подходит к концу...надеюсь, вам понравилось.

Natik-tatik, хорошая экскурсия!!!! спасибо!

Natik-tatik, очень здоровский город!!! Спасибо за экскурсию!!! А про арену слышать довелось!
Ну а я хочу уточнить какую мне взять собачку, если не все перевыбраны? Я уж больно не сильна в породах, поэтому не могу понять, которые заняты...

Dianushka, tomka, спасибо, что понравилось))) tomka, на 3 вроде страничке у меня, 3 сверху спаниэльки были Лизины, забирай их!

Natik-tatik, очень интересно и познавательно, спасибо)))

И мне очень понравилась экскурсия! Как много нового можно узнать, когда общаешься с людьми, живущими в других городах!!! Наташа, спасибо!

Natik-tatik, А какую собачку мне можно забрать????

Galushka, mariya-zaika, очень рада, что вам понравилось!))) flo_ra, забирай ту, что предназначалась Марине86. Сейчас посмотрю, где она..

Natik-tatik, ага, спасибо большое. Если ссылку дашь вообще классно будет

flo_ra, который рыжий - твой И еще...поторопилась, забыла Кисунчику распечатать ее боксера. Девочки, у кого цветной принтер есть, сможете распечатать и вложить??плис..