Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Робин Томы - Морской

Вот девочки и добралась таки до своей странички, а то перегружать стала общую тему.
Суть робина вы уже знаете, но для порядку...
Меня зовут Тамара (честно, не люблю, когда меня так называют, потому, что в детстве, когда папа на меня сердился, он говорил "Тамара....", а так всегда называл меня исключительно ласково "Томсик, Томца,Тамарца, Томсико, Томамота, Томагоче,... biggrin "это неисчерпаемый список biggrin ). Поэтому для друзей я - только Тома, Тамара - слишком официально.
Морская тема мне по душе. Я и конкурсу на морскую тему готовилась тщательно, это немного таинственная тема. Красивая. Поэтому мне хочется, чтобы она и была немного таинственной, в том смысле, чтобы от нее веело тайной...
Девочки мне помогли, поэтому с общей картиной я немного определилась. Но все же есть и нюансы.
Прошу мне немного помочь.
Дианочке большое спасибо!!! И Галюшке тоже!

Вы будете вышивать только рыбок!!! Вот схема

ссылка больше не доступна(

в РМ.

Все прочие водоросли и кораллы не нужно! Я уже сама потом буду их доделывать, вышивать.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Девочки, подпись делаем под рыбкой!!! Наверное с датой, но если не поместится, то не надо. Главное - подпись (ник, можно с именем). Обязательно!
Фотоотчет нужен!

tomka, приветик. Морская тема мне кажется очень интересной, всякие рыбки-ракушки...

Да я вначале хотела выбрать темку рыбки-ракушки. У меня ведь муж офицер ВМФ России, целый капитан 2 ранга, правда в отставке.
А потом мне понравились знаки Зодиака. Но ради игры я готова изменить знаки на рыбок. Для меня это не принципиально, игра есть игра. Только теперь я задам только тему, а все остальное сами. Хотя я еще не знаю что делать.

Quote (tomka)
С темой бы определиться.

Тома, вот здесь посмотри на готовые робины. В голову что-нибудь придёт!

Девочки, я вроде как решла остановиться на морской теме. Мне очень понравился аквариум (вернее это часть подводного мира что ли), это из тех робинов, что показала Dianushka. Я хочу нечто подобное, т.е., чтобы картинка была единым целым, но конечно обязательно с подписями участниц.
Чтобы на дне лежали ракушки, морские водоросли, а выше плавали разноперстные рыбки. Но как это все скомпоновать? wacko , чтобы было как раз.
Dianushka, ты говорила, что у тебя на эту тему есть много картинок, можно их посмотреть? Спасибо!

tomka, делай свою страничку и будем там обсуждать твой робин и картинки кидать. выложу картинки но попозже. их сканировать надо еще.

tomka, конкретно аквариум вот

фото больше не доступно(

еще отдельно рыбки есть чуть-чуть. ты точно аквариум хочешь? или все что к морю относится? кораблики, ракушки, маячки не надо?

Dianushka, такая классная картинка!!!

mariya-zaika, да я вот тоже смотрю на нее и думаю/ туда еще 3 фрагмента добавить и уже готовый робин!!! и думать ничего не надо)))

Dianushka, ты умничка, картинка - прелесть!!!
Я что-то подобное и хотела!!! Мне такая нравится!
Дианочка, и где ты только все это великолепие находишь? Так может быть действительно, добавить недостающие картинки и оставить. Он мне определенно нравится! Я ведь еще не решила , сюрпризный-несюрпризный и т.д. smile

tomka, http://nacrestike.ru/load/susanna_rukodelie_4_2007/32-1-0-1216 вот отсюда схема и там еще рыбки есть, котрые можно в эту картинку вставить. смотри, может еще что-то интересное найдешь))))

tomka, Dianushka, а ка вы думаете, сундучок с сокровищами на дне моря и якорьком впишутся в эту картинку??? Тоже вроде морская тематика?

Galushka, картинку пожалуйста))) будем смотреть)

Ой, с сундучком передумала, не очень как-то. Но есть вот такой якорек с ракушками и водорослями.

фото больше не доступно(

Если делать Робин в виде морского дна, думаю подошла бы. Тома, тебе как. Тем более, что я первая твой Робин буду вышивать. Кстати, скинула адрес тебе в личку.

Galushka, ой какая красота!!!!!!!!!! Аж глаза разбегаются! Мне так нравится! Якорь очень, и еще рыбешки, что мельтешат рядом!
Но только не знаю как теперь составить красиво картинку, чтобы всю красоту оставить, и чтобы не громоздко... Думаю, канву наверное нужно будет окрасить голубеньким, вот как на последней картинке. Очень нравится переход этот голубой к более темному, с фиолетовым и дальше, к водорослям. Красиво!
Галюшка, Диана, посоветуйте, кам бы получше совместить?