Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Россыпь кривулек 2012

Интересная идея с бискорнюшечками, никогда их не делала. Хотелось бы научится. Так что я тоже участвую.

Конечно вместе, я просто написала с чего вообше можно выбирать.. эти кривульки на мой взгляд все простые)) I-Rina, он вроде тоже до кривулек относится) Так хорошо, иду все свои запасы еще раз пересмотрю smile

А почему со звезды начала, она так по новогоднему смотрится tongue

Ljalechka
Этот колокольчик мы вышьем в другой теме. В Хардангере. А звездочку, может, в ноябре? Ближе к след. НГ?

И меня берите к себе в совместник!Тут такое обсуждение идет, а я все где-то витаю!!!
Вообще я сама уже начала делать горку кривулек, они такие забавные и занятные и все очень интересные!А теперь присоединяюсь к вам!
Вот такую ЗВЕЗДУ я уже освоила.Она из маленьких квадратов 40*40 кл канва №16.В готовом виде она 16 см высотой!
А вот такая ЗВЕЗДА, как предложила Ljalechka, Цельная.

я вот думаю что стили не нужно смешивать, хардангер осваиваем в своей темке, тем более что Ирочка лучше всего все там обьяснит, у нас же вышивка будет, Согласна, звездочку в ноябре можно сделать smile как раз к праздничку smile ближе к январю распишу все в темке подробно,

Девочки, и мне очень нравится ваша затея с кривульками! Молодцы! Если всё удачно сложится, то обязательно буду с вами шить!

Quote (Ljalechka)
Ноябрь - подвеска хардангер на елочку;

А я вот всё мечтаю о бискорнюшке в технике Хардангер.... Ирина, пока основные шовчики не изучишь, нет шансов её осилить?

Quote (nastenkafff)
Ирочка лучше всего все там обьяснит

Спасибо, Настюша! Мне приятно!

Quote (nastenkafff)
я вот думаю что стили не нужно смешивать

Почему не нужно? Не будем же мы все одинаковые шить. Мне и стежочками хочется, и Хардангер. Другое дело, что нельзя обязательно в какой-то месяц вышивать именно ту или другую технику. Как вот, допустим, с колокольчиком. Не все умеют и не все хотят. А штучку определенной формы в каждый месяц в любой технике, вот так, мне кажется, правильно.
Анна-Мария
Обычно в бискорню не очень сложный Хардангер. В связи с малостью формы, разгуляться особо негде))) Петельного шва нет, Клостеры,несложные Глазки, переплетения или обвития, Мальтийский крест или его разновидности. При желании возможно. Тем более уроки все есть по основным швам.

Quote (I-Rina)
Не будем же мы все одинаковые шить. Мне и стежочками хочется, и Хардангер.

одинаковые конечно не будем, допустим в январе делаем бискорнюшку, рисунок выбираете любой, хоть хардангер хоть стежочки, я имела в виду что подвесочку на елку или те же колокольчики лучше в своей темке хардангера делать, кривулек разных много нам на все месяца хватит biggrin там было предложение делать чехол для ножниц и маячек для ножниц, их можно ведь в любом стиле сделать, тоже выбираете сами какой.

А что насчёт мастер-классов вы решили? Например, я не знаю как шить зигугу... мне надо будет самой найти МК в инете и по нему шить или кто-то сначала сделает МК, а потом всех будет учить? На каждый месяц можно "назначить" своего ведущего, готовящего МК.

Расскажите, а ? smile

Анна-Мария, я в похожем конкурсе учавствовала со своим тюльпанчиком. Так вот там был один ведущий. На каждый месяца была новая форма кривульки (план составлялся заранее) . На каждый месяц открывалась отдельная темка и первым сообщением ведущий выставлял мастер-класс по этой кривульке, обычно найденный в интернете, а мотив вышивки девочки уже сами выбирали и придумывали. По технике вышивки мне кажется ограничений не стоит делать. На таких малютках стежочки и небольшой хардангер очень красиво смотрятся.

Анна-Мария, некоторые МК есть на сайте я буду ссылочку давать в темке, а если нет какого нибудь постараюсь сделать smile

Понятно. Ну что ж, здорово! Мне так очень нравится))

Я уже знаю тематику кривулин. Буду шить новогодние, потом как раз на подарки пойдут.

nastenkafff, дабавляй меня в кривульки, только в январе месяце присоединюсь только ближе к концу