Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Round Robin - 2

Не так давно на нашем форуме мы начали играть в очень увлекательную игру, под названием Round Robin (Раунд Робин). В нашем Робине приём участниц уже закрыт и игра уже начата.

список участниц второго Раунд Робина:

1Dianushka - мишки Forever Friends Anchor. на руках цветочные мишки слоников отправила.получила свой робин!!!
2Tatyana86- Кулинарный техникум. на руках ничего нет.
3malinka110184 - на руках ежики. феечки ДМС.получила свой робин!!!
4Белочка-умелочка - ежики от DMC . на руках ничего нет.
5Kiskatya - цветочные мишки. на руках
6Galushka- слоники. на руках ничего нет. выбыла.
7Kali- коты Шерри. на рукахничего нет. Получила свой робин!!!
8.Glider- гороскоп от Ланарте. Получила свой робин!!!
9Любаша - Балеринки. выбыла.на руках детки-зверюшки. свой робин получила!!!
10VenusDoom - зайчики ДМС. выбыла. свой робин получила!!!
11.Margo84 - детки-зверюшки. выбыла.. на руках поварята
12Koolfe- Цветочный календарь. выбыла.Получила свой робин!
13Dinkaik - полка с мишками. выбыла.. Получила свой робин!!!!
отправка робинов с 25 января.
номера квитанций пишем в личку
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКИ НА СТРАНИЧКАХ РОБИНОВ! если есть сомнения лучше переспросите лишний раз.
всем-всем-всем!!!! девочки, напишите мне в личку ваши адреса и телефоны, пожалуйста!!!

Итак, что же такое Round Robin?

Робины бывают следующих видов:

1. Несюрпризный несерийный
2. Несюрпризный серийный
3. Сюрпризный макетный
4. Сюрпризный немакетный
5. Картинный

Несюрпризный несерийный

Каждая участница выбирает для себя тему Робина, например, море, фрукты-овощи, животные, птички, цветы и т. д. Все дизайны могут быть одного или разных производителей и при этом совсем не обязательно относится к одной серии. Выбрав дизайны, каждая участница составляет макет своего Робина. Это можно сделать в РМ, если схемы перенабраны или же склеить общую картинку из маленьких распечаток. Готовый макет должен быть продемонстрирован на форуме в соответствующей теме (выложено фото большого размера или скан хорошего качества).

Далее все участницы Робина занимаются подготовкой Робина к отправке: размечают канву под каждый отдельный фрагмент (нитками или маркером, это решает сама хозяйка Робина), расписывают свои требования/пожелания относительно каждого фрагмента (использование бисера, бусин или др. украшений) и Робина в целом (к примеру, подписывать отшитый фрагментик именем/ником вышивальщицы или нет).

Нитки покупает каждая участница для каждого очередного пришедшего к ней сюжета. Но можно и свои отослать я думаю - обсудим.

Несюрпризный серийный

Отличается от предыдущего тем, что участницы выбирают для вышивки серии. Например, сезоны Ланарте, мишки Тедди, коты от Маргарет Шерри, слоники Elephant и т. д., в общем, дизайны, выпущенные целой серией. В этом случае хозяйки могут закупать нитки на свою серию сами и передавать с тканью по кругу.

Сюрпризный макетный

Смысл этого вида Робина в том, что хозяйки Робина не будет знать, что же для неё вышьют Участницы проекта. Хозяйка Робина задаёт тему своего Робина, даёт подробное описание (размеры, цветовая гамма, стиль, что они хотят или не хотят видеть в своём Робине). Остальные участницы, пользуясь общим ящиком на каком-нибудь ресурсе, составляют втайне от хозяйки макет Робина. Размечает канву первая участница, она же вышивает первый мотив и отправляет дальше. Хозяйка может тоже принимать участие в отшиве своего Робина (лучше оставить для неё последний сюжет). Нитки покупает каждая участница для каждого очередного пришедшего к ней сюжета. Следует учесть, что этому Робину требуется довольно длительный подготовительный период для макетирования и частое присутствие в Интернете для обсуждения макетов.

Сюрпризный немакетный

Хозяйки Робинов задают каждая свою тему, размечают канву под количество сюжетов (по кругу, овалу, квадратом 3х3 сюжета, прямоугольником и т. д.), описывают свои предпочтения, вышивают свой мотив (обычно по центру) и отсылают канву след. участнице. Остальные участницы при получении подбирают подходящий по размеру и стилю сюжет и вышивают его в отведённом для них месте. Нитки каждый покупает сам для каждого пришедшего Робина.

Основное отличие от Макетного сюрпризного – участницы не тратят время на предварительное обсуждение макетов.

Картинный

В качестве Робина используется готовая картина, которую разбивают на фрагменты по числу участниц. Нитки покупаются хозяйкой и передаются с Робином по кругу. Оговаривается момент перехода нитки одного цвета на соседний участок – дошивается и закрепляется или оставляется «хвостик» с ярлычком-номером.

mariya-zaika, О, прикольно, что второй тур будет (может быть... ). Я бы с удовольствием приняла участвие....Мне по душе несюрпризный несерийный Робин...
И хотела б для себя вот этих оботельных мартышек (правда я не знаю как называеться серия):

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Quote (Margo84)
второй тур будет (может быть...

Margo84, пусть с твоей лёгкой руки / ноги / заявки на участие второй тур будет! biggrin

Quote (Margo84)
Мне по душе несюрпризный несерийный Робин...

Только с этими детками у тебя получится несюрпризный серийный Робин happy

mariya-zaika, простите..... значь не правильно поняла...

Margo84, да ничего страшного! Теперь разобралась? smile

Ура! Начинается новый РОБИН!
Мне вообще нравится идея сюрпризного не макетного робина. Ждешь с нетерпением свою работу , т.к. не знаешь что в итоге получишь!
А вообще надкнулась тут на одну вышивку, очень уж она мне понравилась

я тоже хочу

Так, девочки, очень хорошо, что уже есть желающие! Значит вношу вас троих в примерный список участниц

а вот и я!) уже есть желающие! и даже знают чего хотят! классно так! biggrin
VenusDoom, а ты уже знаешь какой робин хочешь?
kiskatya, картинку выкладывай чего хочется biggrin

Dianushka, Чего хочу знаю!!!!!! Надо вот только картиночки выложить и показать)))

VenusDoom, давай) выкладывай!

фото больше не доступно(

вот они!!! КрасаФчики:)

VenusDoom, у меня тоже робин с котами Шерри, и еще у девочки, но у нее календарь))). думаешь наберется 12 человек?