Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Розы из атласных лент

12

Всем добрго времени суток, дорогие мои рукоделочки!!!
Хочу поделится с вами и рассказать как сделать вот такие чудесные цветочки из атласных лент

Нам понадобится для работы:
1. Атласная лента (от ширины ленты зависит размер лепестка и сам размер будущего цветка, я брала ленту шириной 4 см, длиной 2 м)
2. Ножницы
3. Зажигалка
4. Свечка
5. Иголка с ниткой (желательно в цвет ленты), можно так же использовать вместо них клей

Мастер-класс здесь

Netli13, замечательный МК! Все подробно и понятно. А шов ты потом чем-нибудь закрываешь?

tasha7, спасибо, рда, что нравится!!! Когда на ободок пришивала цветок, закрывала шов сверху кусочком ленты, приклееным на клей, а для брошки нет, ни чем не закрывала, под основой для брошки и так не видно)))

Netli13, спасибо.Ну я что-то подобное и предполагала.
Век живи - век учись. А нам и века не хватит, чтобы всему научиться и все попробовать!

tasha7,

Quote (tasha7)
Век живи - век учись. А нам и века не хватит, чтобы всему научиться и все попробовать!

Ой, и не говори!!! Столько всего интересного есть, что хочется попрбовать!!! А времени катастрофически на всё не хватает!!!

Netli13, Мк отличный, всё понятно и доступно. Теперь надо лишь попробовать.

gala6981, рада, что все понятно описала!!! Пробуй на здоровье!!!

Netli13, Наташа, какие замечательные цветочки! Розы из лент мне вообще очень нравятся! Спасибо за МК (и за оформление отдельно)!

Анна-Мария, очень рада, что понравился МК!!!

Netli13, Наташенька,спасибо большое за той чудесный МК,я им воспользовалась,и вроде у меня неплохо получилось smile
Для желающих посмотреть можно здесь

Lelia, очень рада, что помогла МК!!! А змейка какая чудесная получилась!!! И цветочек великолепен!!!

Netli13, Охо-хо!!! Как я пропустила??? Какая прелесть!!!! Спасибо огромное!!!!!!
Lelia, Волшебно!!! невероятно!!! супер!!!!!!!!!!!!!!!

Volshebnica, пожалуйста)))

Netli13, очень милые розочки!Обязательно пригодтся в хозяйстве!!!Ведь в магазине не всегда найдешь именно ту розу которая тебе нужна а тут ты можешь сама её скрутить,и например в середину нашить бисер,и так далее.....Спасибо за МК!
Ня цветочки)

Джульетт1991, конечно!!! Рада помочь!!!

12