Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

Orcessa,
Милая работа - деревенский пейзаж с калиткой, и самая первая - тоже очень понравилась.
А вот цветочная серия вызвала много вопросов??? Это ваши фото???
Хотелось бы всё таки увидеть именно ваши, вами вышитые работы, а не превью для каталога Риолис.
Если они украшают вашу гостинную, то покажите их в интерьере!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, исключительно для успокоения Вашей души.

Orcessa, Мария, ну вот, совсем другое дело!
Спасибо что показали вышивки, они на самом деле прекрасны, вся серия! Букеты как настоящие, правда розы мне кажутся немного "открыточными", и на мой взгляд немного "выпадают" из серии, но всё равно очень красивые!!!
Оформление видимо подбирали под интерьер, в тёмных рамках я вижу эти букеты впервые.

Мария, а Вы никогда не думали над тем, чтобы объединить эти букеты в одной раме?

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка, нет не думала, потому как в багетке больше нет таких рамок. И я еще хочу продолжать серию.

Это моя последняя отшитая работа на данный момент.
; ; ; ; .
Начинала в ноябре, планировала его к Новому году, но декабрь и январь у меня были в творческом пролете. Снег уже растаял, а на стене теперь висит такой красивый снеговичок и радует глаз. Журнал "Formula Рукоделия", дизайн Дебра Пейдж, работа 25*30 см. на канве №14, мулине Finca 36 оттенков и серебристый металлик, французские узелки, бэк и выкладная нить. Очень и очень много дробного стежка. Закончена апрель 2016г.
Смотрела я на этого снеговика 3 года и, наконец, решилась. купила канву и немного ниток, т.к. практически все оттенки у меня уже были и начала отшивать. Я получила невероятное удовольствие от работы над этим дизайном. Огорчало только отсутствие стежкоукладчика, приходилось использовать подручные средства в виде ножничек. Такого количества бэка и выкладной нити мне не приходилось еще делать. Вышиваю я на работе по 4-5 часов в день (такая работа), скорость вышивки у меня не маленькая. И все равно, на бэк ушло 3 недели, с учетом, что на полную отшивку крестом ушло 1,5 месяца.

Цитата Orcessa ()
Вышиваю я на работе по 4-5 часов в день (такая работа)

Это же моя мечта как же я хочу такую работу
А если не секрет, кем ты работаешь?

А снеговичек классненький получился, на него смотришь и улыбаться хочется.
Рукеты Риолис - это класика, это всегда на высоте.
И еще покорила калитка, не видела такой дизайн, оч понравилась работа.
МОЛОДЧИНКА! Все просто

Orcessa, ой...какой снеговик классный! И такие зайки милые! Люблю вообще новогоднюю тематику-она всегда позволяет окунуться в сказку)

4-5 часов вышивать на работе? Это как тебе так удается?

Цитата Orcessa ()
напечатанный фон больше брать никогда не буду и, я думаю, что многие со мной согласятся в этом

Машенька, я первая соглашусь! Для меня вышивка по напечатанному - хуже горькой редьки! biggrin
Даже при условии, если картинка будет нанесена на ткань очень качественно - это не моё!

А работы-то у тебя ну просто замечательные, Машенька! Дизайны такие интересные и красивые выбираешь! Вот все, что увидела у тебя, нравится очень!
И рада, что твоя осенняя красота "растет") в нашем совместнике! С огромным удовольствием буду наблюдать за постепенным проявлением этого великолепия!
Машунь, не переживай, что аж 90 цветов в твоем очередном пейзаже. Ты справишься с ними! smile И на самом деле все окажется не так сложно, как, возможно, видится тебе сейчас.

Ой, ну снеговик вообще шикарный!!! Работа выглядит потрясающе!!!
Бэка, конечно же, там немерено! Но справилась ты с ним просто на отлично! Умничка!

Цитата Makaronnina ()
Люблю вообще новогоднюю тематику-она всегда позволяет окунуться в сказку)

Катюша, и я, я тоже очень люблю!) Такие дизайны какой-то совершенно волшебной красоты, сказки и праздника! smile
Смотрю вот на Машиного зайку - сплошное очарование!

Orcessa, Машенька, творческого вдохновения тебе и новых прекрасных работ!

Виктуся, работаю я в техподдержке по обслуживанию офисной копировальной техники на крупном местном предприятии. Сижу перед компом, смотрю раз в час, если есть заявки на ремонт техники или на замену картриджей - иду на место дислокации аппарата. А если нет заявок, тогда просто сижу и вышиваю. Работаю с 8 до 17 5 дней в неделю. Но за такую работу, сами понимаете, платят совсем не много.
Podsolnushek, а на счет 90 цветов даже и не переживаю, у меня же в помощниках 2 паковских органайзера.

Orcessa, вот это даааа (это я про цветочные вышивки в вашем интерьере)! Здорово смотрятся, лаконично! У меня тоже мечта, вышить что-нибудь цветочное, масштабное. Но пока что-то душа ни к чему не лежит.
Снеговик обалденный! Прям среди весны повеяло зимой, сказкой, как уже отмечала Makaronnina. Бэкстича действительно много. Меня что-то это немного отпугивает. Я свою первую работы вышивала, там тоже был бэк, но я вышила одним махом и не поняла, как это получилось. Просто прочитала в аннотации к набору и сделала. А сейчас шью "Почти идеального", так бэк этот распарываю по сто раз. Старею что ли....

Orcessa, снеговичок просто суперрр!!!
Работа у тебя.... мечта!!!!!!! А тут прибегаешь с работы, и одно желание - быстрее вышивать!
90 цветов... да такая ерунда. А 200????

Классный снеговик!

Цитата Manyasha ()
90 цветов... да такая ерунда. А 200????

А вот до 200 пока не доросла, слабо мне. Виктуся, Makaronnina, Podsolnushek, Шик6400, Manyasha, ponomarenkook, девочки, спасибо вам огромное!

Orcessa, Потрясающие работы! Цветы очень красивые! Подушка с медведиком - это что то! Снеговик шикарный! Все работы без исключения - шедевры. Я в полном восторге. Спасибо!

Мой опыт с ЗР.
. "Вьюнок", Золотое руно, размер 48х38 см., родная канва №18 заменена на №14, Мулине Madeira 44 цвета +2 бленда , вышивалась 2 года, закончена (домучена) в июле 2015г.
Этот дизайн дался мне довольно таки тяжело морально. Начинала я ее еще будучи в декрете, а закончила уже на второй работе) Здесь я впервые применила разметку, т.к. поняла, что если этого не сделать, то просто запутаюсь. Отмечу отвратительную (очень короткую) нарезку ниток в наборе. Вышивала я ее крестом в 2 нити. Т.к. картину я увеличила, то и ниток пришлось докупить. Я живу в маленьком городке и на момент вышивки картины из мулине у нас в городе продавалась только ПНК и Finca. Из своего личного опыта я поняла, что Madeira ни одному из этих производителей не соответствует. В Твери Madeira также не продается. С Гаммаой тоже соответствия у Madeira мало. Муж вошел в положение и отвез меня в Москву в салон ЗР. Провозившись 2 часа, в зимний пасмурный день, в магазине с живой картой цветов (продавец проявила понимание к моей проблеме) были закуплены все недостающие нитки. Хочется сказать и про качество ниток, входивших в набор. Они постоянно путались и завязывались в узелки, в отличии от покупных моточных ниток, которые показали себя отлично.