Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

Helli, Леночка, спасибо тебе за теплые слова. Вьюнки, да, многострадальная картина и сфотографировать ее никак не соберусь. Висит себе у окошка, солнце светит с утра до вечера, а безбликовое стекло не люблю, не такое оно какое-то. Курортный пейзаж благополучно приехал (или прилетел?) из Китая, вылеживается себе в шкафу дома. Сейчас у меня "Великолепие осени" от Дим на завершающей стадии, как дошью примусь за этот "курортный роман", который, подозреваю, продлится не менее года и перейдет в крепкие дружеские отношения (надеюсь, за время вышивки мы не успеем надоесть друг другу).

Стекло и я не люблю, любое! всё равно вышивка не тааа, не тааа. Вышитая работа под любым углом смотрится, а под стеклом сбоку уже ничего не видать(висят у меня две рядом, есть что сравнить). Курортный пейзаж очень насыщен разными деталями, их интересно вышивать, поэтому думаю работа пойдёт бойко biggrin .если ничего другое вдруг не всплывёт,как у нас у всех бывает. smile "Великолепие осени" идёт к завершению? высокий темп взят!!! так держать!

Цитата Helli ()
"Великолепие осени" идёт к завершению? высокий темп взят!!! так держать!

Helli, приходи посмотреть на процесс вышивки в совместник, а еще лучше - присоединяйся к нам, вместе веселее!

В совместник не могу! провалю это дело, однозначно. Лучше быть наблюдателем. У меня одна работа с 2013 года тянется и даже ездила со мной по Волге, откладываю её каждый раз как только надо кому-то что-то вышить в подарок или сшить или связать. В прошлом году только в конце года за нее принялась,какая ж она у меня ... многострадальная.... и сейчас отложена, вышиваю подарок!

Теперь буду рассказывать про полученный в прошлом месяце наборе из Китая . Заказала я его, а уже потом начала думать, что придет какая-то фигня и тд. и тп. с алиэкспресса. Но оказалось, что все очень и очень прилично. Набор был аккуратненько упакован в силиконовый пакет на кнопках (к моменту фото нитки я уже успела потрогать). ; .
Схема на 28 листах, упакована в отдельный файл . Вместе со схемой шел лист с образцом отшива, листы с условными обозначениями и подробная инструкция ; . Про схему хочется сказать, что она хорошо читаемая, четкая, но довольно-таки сложная, со множеством одиночек. Бэк в этом дизайне отсутствует .
Канва хорошего качества, жесткая, но в меру. По качеству я отнесла бы ее к Цвайгарт, нежели в Гамме . Размечена канва вручную, тоненьким смываемым маркером . Края оверлочены и приложены 2 хорошие иголки .
Нитки хорошего качества (на ощупь), немного пушатся. Вышивать пока не пробовала. Нарезка правильной длины . В наборе 90 цветов, 350*297 кл, размер пока не замеряла, но написано, что 63,5*44,8 см. По моим глазомерным прикидкам примерно так оно и есть.
Позже буду описывать свои ощущения от процесса вышивки. Первое впечатление очень хорошее, надеюсь, что оно не покинет меня до конца процесса.

Маша, это же с Димовского дизайна? Можно цену набора спросить? cool Может тоже соберусь..
Только цену вместе с доставкой

Kseniya_Enskaya, Ксюш, вроде и не с ДИМовского, но похож. 2900 по скидке через мобильное приложение брала, а так 3500 или около того. Как по мне, это совсем не дорого. Я ссылочку на магазин тебе в личку скину. А доставка в РФ у них бесплатная. Долетел он до меня примерно за месяц.

Orcessa, вот это набор!!!! И разметка сделана! Желаю легких крестиков!!!

Цитата Manyasha ()
И разметка сделана!

Да, китайцы в последнее время приятно радуют. Спасибо!

Orcessa, желаю, чтобы работа по набору шла легко. По описанию все здорово.Теперь чтобы так же легко и просто шла работа по нему.

Я-зимняя, Лена, спасибо!

Цитата Orcessa ()
Лена, спасибо!

Спасибо за награду! biggrin

У меня на подоконнике впервые зацвел гимнокалициум ; . Цветет очень красиво, цветок в диаметре примерно 4 см, распускается в 10 утра, а в 5 вечера уже "ложиться спать".
И в очередной раз цветет маммиллярия .

И как же можно запомнить такие названия??? biggrin А цветут очень красиво, каждый по-своему. Всегда радостно когда твои растения цветут!
Про набор - как ты всё расписала подробно! не поленилась, молодец! как много ниток!!! а маркер точно смоется? удачи!

Orcessa, Маша, мне тоже понравился твой рассказ про набор. biggrin Маркер да, ярковат. Это даже хорошо.
Я вот в последние разы купила маркер, вроде, и не самый дешевый, а он оказался не острый, и пока дошиваю кусочек, его уже и не видно почти. Размеры впечатляют!!! Также приятно, что канва оверложена. И нитки на вид хорошие, расскажешь потом, как они в работе.