Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукоделки от Orcessa

Цитата Helli ()
И как же можно запомнить такие названия???

А очень просто запомнить, когда много лет увлекаешься чем-то. У меня одни кактусы и живут. Я их то перелью, то вообще забуду полить, а им это и нужно. Всю зиму без воды и на прохладном подоконнике. А весной зато цвести начинают. Первый свой кактус я завела еще классе в 9-м, к 30-ти годам у меня было около 30 штук зрелых и цветущих особей в коллекции. А вот когда родилась Лиза кактусы пришлось отдать по родственникам и знакомым. Остались лишь 4 маммиллярии. На двух из них на второй год после цветения появляются красные ягоды. Лиза их ждет с нетерпением. На вкус они кисленькие, как барбарис, к слову, на родине кактусов в Мексике из этих ягодок варенье варят, как у нас из смородины . Сейчас дочка подросла и я опять хочу собрать не большую коллекцию.

Цитата Галчонок ()
купила маркер, вроде, и не самый дешевый, а он оказался не острый, и пока дошиваю кусочек, его уже и не видно почти.

Я уже не первый раз покупаю голубой маркер от Hemline, который смывается холодной водой. Размечаю сразу всю работу. Вьюны от ЗР у меня были в работе 2 года с нанесенной разметкой и при смывании проблем с разметкой не возникло.

Цитата Галчонок ()
И нитки на вид хорошие, расскажешь потом, как они в работе.

Нитки в работе приятные, не путаются, мягкие, чуток пушатся, но это работе не мешает, вышивать ими очень приятно. Но нет у них блеска, лоска, шелковистости. Но одно то, что они не завязываются в узлы, как нитки некоторых дорогих производителей, дорогого стоит.

Конечно, когда это любимое увлечение , то это как само собой разумеющееся. Я всегда трудные названия растений сравниваю со словами немецкого языка - букв много, пока до конца прочтешь, начало забудешь. biggrin Это моё такое субъективное виденье, восприятие wacko , языка не знаю. Варенье не пробовала варить? из ягодок маммиллярии? экзотика ... 🙂
Видела начало новой работы. С почином!!!

Цитата Helli ()
Варенье не пробовала варить? из ягодок маммиллярии? экзотика ... 🙂

Я лучше из красной смородины сварю, проще добывать tongue

Цитата Helli ()
со словами немецкого языка - букв много, пока до конца прочтешь, начало забудешь.

Как вспомню школу и институт и немецкий язык, так в дрожь бросает, 8 лет учила это немецкий, так и не выучила. Сложный он, по сравнению с английским, и не красивый.

Цитата Helli ()
Видела начало новой работы. С почином!!!

Леночка, спасибо!

Orcessa, Маша, я заходила на твою страничку, давно тебя "приметила", но только сегодня прочитала и посмотрела все "от корки до корки". Получила огромное удовольствие и от вышивок и от твоих текстов - очень хорошо пишешь, подробно, интересно, свое мнение всегда... здорово! Даже не знаю, что больше всего понравилось из вышивок - феечки классные! ростомер красочный - я тоже хочу вышить в подарок что-то подобное, но никак не решусь... а малыш-то растет)) подушка с мишками чудесная, люблю такие вещи!

Цитата Orcessa ()
Первый свой кактус я завела еще классе в 9-м, к 30-ти годам у меня было около 30 штук зрелых и цветущих особей в коллекции. А вот когда родилась Лиза кактусы пришлось отдать по родственникам и знакомым. Остались лишь 4 маммиллярии.

Жалко их отдавать было, наверное? цветы тоже как дети...привыкаешь к ним! мы когда переехали от мамы на свою квартиру, тоже кактусы не взяли, потому что кошку сразу завели)) я их хожу проведываю, хотя их не так много, как у тебя было, всего 7 штук. Маммиллярия тоже цветет, потому что квартира холодная, как раз для кактусов. И еще один цветет, но не каждый год, забыла, как его зовут

Цитата Еле-ночка ()
Жалко их отдавать было, наверное? цветы тоже как дети...привыкаешь к ним!

Лена, да не то слово жалко! У меня сердце кровью обливалось. Они же все цветущие были, значит всем более 5-6 лет, а кому и все 15, кактусы, они же долгожители.

Orcessa, Маша привет 🙂
такой красивый уголок у тебя, цветы, попугаи, снеговик вообще улётный! осенний пейзаж бесподобен.
Ты просто молодец, так всё красиво

Забыла еще одну картину показать. Подарила я ее своим бабушке и дедушке. Висит она у них в доме и глаз радует и гостей 😀
"Золотая осень", производитель - Чудесная игла, канва № 14, размер 25х35 см., мулине Bestex 27 цветов, Полная зашивка крестом в 1 и 2 нити, вышивалась 6 месяцев, закончена апрель 2013 г.
3 светлых оттенка рвались, 5 оттенков не хватило, канва хорошего качества, но производитель ее пожалел, на припуски осталось всего по 0,5 см и отрезали ее криво. А результат получился потрясающий! Сейчас, говорят, производитель исправляет свои "ошибки прошлого" и комплектует свои наборы более качественными материалами. Я больше не покупала наборы этого производителя.

Красивая! И прямо очень подходит для дедушки с бабушкой!
Светлые оттенки рвались - у меня такое было с "Утро на побережье" Алисы. Не знаю, какой фирмы у них нитки. Больше ее не беру..

Весь процесс вышивки выкладывать не буду, а только части.
Вот что отшито на сегодняшний день .
Сначала показалось, что это прогон и было очень обидно за зря потраченное время и деньги. Но нет, это не прогон! Сравниваю с оригиналом отшива и вижу ту же картинку. , вот она.
Расскажу про материал. Отшито примерно 7 000 крестиков и за это время у меня не завязалась в узелок, не размахрилась и не порвалась ни одна ниточка! Очень приятно вышивать, ниточки ложаться ровно, не путаются и не перекручиваются. Канва, хоть и показалась сначала более твердой, чем обычно, сейчас "пообмякла", приятно лежит в руках (я вышиваю исключительно на пяльцах) и приобрела приятную эластичность (не знаю как по другому это назвать).
Со временем я поняла, что люблю частую смену цвета и цветовой гаммы, потому как отшивать большие пространства одним цветом, например, коричневой гаммой, для меня это сродни ужасному сну. Процесс меня затягивает, поглощает и я никак не могу оттуда выбраться и работа идет туго, нудно и мне становится скучно. Я как бы вижу себя со стороны во время работы и не могу достичь полного погружения в процесс. Не знаю как это по другому написать, но вы меня поняли.
Поэтому я выбрала многоцветную картину, как оказалось, со множеством одиночек, что мне очень нравится. На данный момент у меня в работе задействовано уже порядка 60-70 цветов из 90, поэтому работа идет бойко, но не быстро из-за сложности схемы. Работа над этим дизайном доставляет мне огромное удовольствие. Это именно то, чего я хотела.

Orcessa, 90 цветов!!! ой мама, так много! ну ты героиня!а картина сама красивущаяяя

MAрковка, Юля, спасибо. А мне кажется, что все так легко и просто в вышивке, будь то 10 или 90 цветов. И одиночки меня нисколечко не пугают. Тут главное, как ты это делаешь. Я сейчас пишу с планшета, а когда сяду за компьютер я распишу, как я вышиваю эту картину.

Ну внизу и должно так получаться, там же и тень и тротуар. Хорошо получится ! Вот увидишь! и мы с тобой biggrin

Helli, Леночка, спасибо за поддержку!

Orcessa, картина супер красивая будет. И я тебя понимаю! У меня картина 200 цветов.... Это интереснее чем один!!!!! Хотя я от нее иногда устаю. Тяжеловато идет. А ты молодец. У тебя правильный подход к работе. Я тебе ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!! Буду следить за процессом!

Manyasha, Маша, спасибо огромное. Я стараюсь)