Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельница в райском саду

Добрый день,меня зовут Мария.Приглашаю вас в прекрасный райский сад. smile Очень захотелось здесь поделиться с вами своими творениями,открытиями и рада буду пообщаться с вами!
Так произошло,что у меня появилось много свободного времени(благодаря моему любимому мужу) и я с радостью принялась рукодельничать, хозяйничать и растить прекрасный, пока что огород,хотя живу в прекрасном саду, выращенным доброй рукой прежних хозяев,за что им особая честь! smile
Знакомство с вышивкой произошло в детстве,бабушка научила вышивать гладью,а позже ходила на кружок вышивки крестиком,но потом все забылось,как только кружок закрыли в 90е.Основное увлечение было рисование и лепка.
Впервые вспомнила про вышивку крестиком в 2007м году, достала старые запасы ниток, купила новые и хорошую канву, и с тех пор я вышиваю.А все наверно, началось с покупки журналов: Чудные мгновения,Вышиваю крестиком и т.п.
Вышивка для меня стала тем маячком,который сопровождал меня в разные моменты жизни,своего рода релакс и медитация,ну и проявление моей индивидуальности.Благо в то время на была возможность вышивать в свободное время(ну не люблю я кроссворды разгадывать).
Сейчас уже третий год я помимо вышивки ещё учусь шить,вязать,делаю работы по разным видам рукоделия.
,
,
,

Очень люблю тему славянской вышивки и оберегов.

Мария-Садовница, с удовольствием посмотрела твои работы. Ты молодец! Жду новых фото!!!

Меня в полный восторг привела полочка на кухне!
может такую же забубенить.. С мужа полочка, с меня оформление..

Цитата Kseniya_Enskaya ()
Меня в полный восторг привела полочка на кухне!
может такую же забубенить.. С мужа полочка, с меня оформление..

Спасибо,сама балдела,когда вышивала. Да,верное решение, точно так я и сделала!Полочку муж сделал из дров,это его первая полочка!
Желаю тебе все осуществить!

Ягодки вкусные и сумочка очень симпатичная, а полочка даааааааа впечатляет!

Цитата Helli ()
Ягодки вкусные и сумочка очень симпатичная, а полочка даааааааа впечатляет!

Благодарю,старалась!И ткань очень хорошая,на ней вышивать одно удовольствие. smile

Мария-Садовница, красивые работы, а ягодки прям скушать захотелось smile

Цитата Виктуся ()
Мария-Садовница, красивые работы, а ягодки прям скушать захотелось smile

Благодарю!Да,это точно,я эту вышивку два раза вышивала и обе подарила,это фото последней работы. smile

Вышивки лентами.
В основном я делаю все просто так,а потом получается,что дарю кому-нибудь по случаю.Эту сумочку подарила знакомой на день рождения.
Сумочка с вышивкой.

А потом как-то подумалось мне:"Как здорово было бы поучаствовать на ярмарке рукоделия со своими вышивками и разными мелочевками." Буквально через месяц моя подруга организовала такую ярмарку, в которой я участвовала впервые со своими работами.И понеслось...побывала на пяти ярмарках и на одном празднике "масленница", ещё предстоит в сентябре.
Это моя первая на заказ.Падушки с вышивкой лентами.Ленты мне очень нравятся,но с крестиком я что-то расстаться не могу.

Мария-Садовница, заглянула в твой райский садик!) Как красиво и уютно у тебя здесь!!!
Работы прекрасные! Молодчинка!!!
И что на ярмарках бываешь со своими работами, и живешь в прекрасном саду - это так здорово! Я очень рада за тебя!
Мариечка, подушки с вышивкой лентами просто сказочно красивы!!!

Мария-Садовница, я очарована твоими работами! Обожаю ленточки!!!!!!!!!

Manyasha, благодарю!Сама балдела,когда вышивала...Оказывается не так и трудно,но кропотливо!

Одна из ранних работ,салфетка с ласточками,уже изрядно потрепалась.

В последнее время все больше люблю миниатюры из иностранных журналов,которые можно вставить в к-либо изделие...

Мария-Садовница, милые миниатюрки))) Я тоже люблю маленькие работы. Быстро виден результат)