Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельницы-мастерицы. Голосование

Рукодельницы-мастерицы

Номинация - Вышивка на тему рукоделия

Вышивальщица

Дизайн   Jean Louis Grandsire. Этот французский дизайнер предлагает богатый выбор сюжетов на рукодельную тему. Большинство дизайнов  монохромные или как это - в 2-х цветах. Вышивку монохрома часто называют "стильным лентяйством", а я монохром люблю и много вышиваю.  Моя приятельница назвала эту работу "Автопортрет". Порадовала меня ...

          Вообще тема рукоделия в вышивке для меня  - доминирующая. Большая часть моих работ посвящена вышивальщицам, вязальщикам - людям, ангелам  и "хвостатым" рукодельникам.

Загруженные файлы:
  • 1-Vyshivalshhitsa.jpg

Для любимого мужа

Не знаю, подходит ли этот сюжет под тему о рукоделии… НО! Это ведь инструменты, с помощью которых мой муж создает рукоделочки, помогает мне. Без него (мужа и его золотых рук) создавать некоторые мои работы было бы намного сложнее)))

Загруженные файлы:
  • 1-Dlya-lyubimogo-muzha.jpg

Ёжик вышивает

Вышила этого милого ежика несколько лет назад по набору Марьи-Искусницы, но, к сожалению, до сих пор не оформила.

Загруженные файлы:
  • 1-YOzhik-vyshivaet.JPG

Феечка рукоделия

Сюжет из журнала "Все о рукоделии", вышивала на равномерке ниточками Гамма, украшает рукодельный уголок.

Загруженные файлы:
  • 1-Feechka-rukodeliya.jpg

Рукодельница

Дизайн от Dimensions. Подарила дочери для ее рукодельного уголка; оформлять будет на свой вкус.

Загруженные файлы:
  • 1.JPG

Номинация - Прикладная вышивка

Конверт для рукоделия

Конверт для рукоделия, удобный для хранения текущих процессов, сшит и подарен рукодельнице-мастерице.

Загруженные файлы:
  • 2-Konvert-dlya-rukodelnitsy.jpg

Шкатулочка для бисера

Готовую шкатулочку с окошком под вышивку украсила шовчиковым цветком с бисером и подарила рукодельнице из Беларуси.

Загруженные файлы:
  • 2-SHkatulochka-dlya-bisera-2.JPG
  • 2-SHkatulochka-dlya-bisera-1.JPG
  • 2-SHkatulochka-dlya-bisera-3.JPG

Тёплая осень

Коробочка для рукодельных секретов «Теплая осень». Она начала появляться вместе с первыми осенними днями, когда я красила основу корицей и куркумой. В тот момент я поняла, что в итоге это будет что-то непростое... вышивка ездила вместе со мной в лес, ночевала в палатке, каталась в гамаке под барабанные мелодии, потом слушала море... и в итоге обернулась такой вот коробочкой, в которую хочется складывать любимые процессы вместе с воспоминаниями (листиком из леса, камешком с моря, желудем, фотографией)...

Загруженные файлы:
  • 2-Tyoplaya-osen.jpg
  • 2-Tyoplaya-osen1.jpg

Сумочка "Анютины глазки"

Я с удовольствием вышивала эту сумочку-игольницу по набору Риолис, потому что люблю яркие и сочные цвета ниток, и теперь с удовольствием ею пользуюсь.

Загруженные файлы:
  • 2-Sumochka-Anyutiny-glazki.JPG
  • 2-Sumochka-Anyutiny-glazki1.JPG

Чехол на швейную машинку

Чехол когда-то давно вышил мой младший сын. А я сшила. Сейчас смотрю и понимаю, что корявенько получилось) Но этот чехол для меня такой уютный. Перешивать не буду!

 

Загруженные файлы:
  • 2-CHehol-na-shvejnuyu-mashinku.jpg

Игольница-бискорню

Дизайн Luca-S.

Выбор этого дизайна обусловлен моей любовью к зелёному цвету и капусте.

Император Диоклетиан в 306 году на приглашение римского сената вернуться к власти ответил:"Если бы вы видели какую капусту я вырастил, то не досаждали бы мне ! "

На бискорню  вышита хвала капусте:

Если вас нашли в капусте,

Нет у вас причин для грусти,

Потому вам всегда

Обеспечена еда!

Загруженные файлы:
  • 2-Igolnitsa-biskornyu.jpg

Игольницы в египетском стиле

В качестве дизайна использованы элементы семплера Анкор.

Загруженные файлы:
  • 2-V1.jpg

Номинация - Любимая вышитая картина

Картина для Лёвушки

Небольшие сюжеты от Алисы оформила в картину вместе с фотографией внука Льва и подарила ему летом на день рождения.Конечно, я вышивала и более масштабные работы, но эта самая любимая.

Загруженные файлы:
  • 3-Kartina-dlya-Lyovushki.jpg

Панно "Всё зелёное"

Дизайн из журнала "Сюзанна".

Панно я вышивала для собственной кухни в зелёных тонах - моей любимой гамме. Выбор обусловлен не только обилием зелёных тонов, но и оригинальностью замысла. Кроме собственно  вышивки крестиком используется аппликация камушками, мулине, бабочкой из перьев , пёрышками.  рисовальной кисточкой , ленточками. Хотя работе почти 15 лет, она остаётся моей любимой и  хотя теперь кухня уже не зелёная, но панно  и сейчас красуется на центральном  месте.

Загруженные файлы:
  • 3-Panno-Vsyo-zelyonoe.jpg
  • 3-Panno-Vsyo-zelyonoe1.jpg