Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельные истории, рассказанные мной

Дорогие мои рукодельницы!!!В этой темке будет всё, что я люблю и чем очень дорожу. Буду рада всем гостям.
Моя вышивальная история началась не так давно, но кое-что я уже могу показать.
Мои работы 1 2 3
4 5 6 7.
8. 9.1011 12
НОВИНКИ ЗИМА 2015
13 141516

Про первую вышитую картину и первый опыт я расскажу обязательно, но сегодня я хочу показать одну из любимых своих работ. Это "Элегантный портрет" от Дименшенс, мой первый опыт с этой фирмой.
А вот собственно и она,
Про фирму Дименшенс я тогда ничего не знала и опыта на канве равномерного плетения тоже не имела. Когда увидела эту тканюшку без дырочек, то даже не знала , что с ней делать, но потом пришла в чувство и начала свою вышивку. В глазах было только одно желание вышить эту картину.
В этой работе весь набор всевозможной техники, которую так любит Дименшенс: крест, полукрест, выкладная нить, бекстич, фр. узелки.

Первое, что я начала вышивать, это платье, как раз середина картины.Трудности заключались в 4 нитках креста, больше я такого не встречала пока что у ДИМа.

А вот и продолжение этой красоты.Когда было уже всё вышито, началось самое интересное- украшение низа.. Воланы мне очень понравились, эти цвета старины как настоящие. Выложив выкладную белую нить по всей юбке, я приступила к золотым ниткам, которые заменила на нитки крейник (золото),по цвету как бисер.

Не могла дождаться , когда же начну делать букет, от него так и веяло весной и ароматом этих белых и нежных цветов, с которыми мне пришлось помучиться больше всего. Сложность заключалась
1.в миниатюрности лепестков;
2.в слишком плотной поверхности, на которой нужно было вышить этот цветочек и протягивать его в одну и ту же дырочку по несколько раз.
Цветочки старалась сделать аккуратно, переделывая их если нужно все правильно. Когда оформила картину, то была очень довольна , что вышила эту работу на равномерной канве, цветочки как будто вырастают из неё.

После стирки я пришила родной бисер на юбку и сделала брошь своей даме, он очень подходит к цветам ниточек.

Ну и напоследок про багет , который подбирался к стилю этой работы.
Паспарту нижнее долго выбирала и остановилась на тёмно зелёном и не ошиблась. Оно придало картине свежести, подчеркнуло вессений букет и придало настроения мне, потому что всё это мне очень понравилось.Ткань натягивала на раму сама.


Работа вышита за 1,5 месяца.
С этой картиной я полюбила многие дизайны Dimensions. Всем, кто захочет вышивать этот дизайн, я желаю удачи!

Valechka, с темой тебя! а тебе есть что показать, уж я-то знаю!))) скоростная наша вышивальщица! и с каждой работой шедевр! а как описываешь работу...... сказка)
девушка красавица! сколько смотрела на этот дизайн никогда не видела что там металлик и бисер!

Valechka, Валюшка, с темкой)
Барышня невероятно хороша, а на сколько сложна! Все эти цветочки, выкладная нить, бисер, стежочки - можно разглядывать и разглядывать (что я и делаю с огромным удовольствием)! Очень хорошо понимаю, почему эта картина самая любимая. Она достойна быть первой на твоей страничке. А уж как преподнесена!... Ты не только вышиваешь быстро и качественно, но и рассказываешь о своих работах увлекательно!

Valechka, обалдеть какая красивая дама!!
Столько интересного в этой работе! спасибо за подробное описание!!
Теперь у меня появилась еще одна хочушка))
Поздравляю с открытием темы!

И очень жду продолжение! Я точно знаю, что у тебя еще много прекрасных работ)

Valechka, поздравляю с открытием темки, действительно целая история о вышитой картине, получилось очень даже занимательно. А картина выше всяких похвал, удалась, в багете смотрится так, как будто так и надо было.Удачи в творчестве, и продолжения историй.

Dianushka, Wishneva_Ya, Иванка, Мечтательница,

Очень была рада таким замечательным гостям.Сколько хороших слов.А я постараюсь и дальше радовать вас чем -то ещё.

Valechka, великолепная девушка. Столько интересных деталей в этой вышивке, рассматривать которые одно удовольствие.
Никогда раньше мне не встречалась техника, которая используется в букете. Не зря ты так над ними так старалась- получились очень нежные, красивые цветочки. Молодец!

Alessa, спасибо за прекрасные слова!!!! Очень рада , что ты зашла ко мне в гости!!!
Буду рада твоим визитам.

Цитата Alessa ()
Не зря ты так над ними так старалась- получились очень нежные, красивые цветочки

Для меня это самое тяжёлое было в этой картине.

УРА!!! Валечка, поздравляю с открытием темки! И позволь нас всех поздравить тоже smile Думаю,что со мной согласятся девочки... Смотреть на твои работы - это всегда получать КОЛОССАЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Вот и в очередной раз с огромным любопытством разглядывала твою работу! Супер! Согласна с тобой, что у Дименшенс есть сложности, но результат этого стоит! Девушка получилась "живая". Прям воздух чувствуется в работе... И оформление - высший балл!!!

МамаЖеня, Очень рада прекрасной гостьи!!! biggrin Твои слова вдохновляют на новые подвиги. biggrin

Valechka, поздравляю с открытием темы! У тебя прекрасные работы! Но даже больше чем твои прекрасные работы - ты сама, ты всегда все так подробно и обстоятельно объясняешь, так точно и верно подмечаешь все детали и подробно все для всех рассказываешь!

Цитата МамаЖеня ()
Дименшенс есть сложности, но результат этого стоит!

Я с вами согласна, у меня сейчас только их первый набор в вышивке, но я убедилась - подбор ниток, перенабор - это не то, все волшебство ДИМа в их ниточках и сочетании разных видов швов.
Ждем рассказов о других работах! Легких тебе крестиков и много свободного времени на хобби!

Cherri, спасибо за поздравление. Очень рада тебя видеть у себя в темке!!!!

Цитата Cherri ()
у меня сейчас только их первый набор в вышивке

А какой набор ты вышиваешь?Как интересно!!!!

Валечка, вот это ты нас порадовала - открыла свою темку!!!!
Будем заходить к тебе в гости на чаек и послушать занимательные истории!!!

Очень понравилась твоя элегантная девушка, а еще с таким рассказом и подробностями по вышивке, сразу запоминается работа!!! Понравилось ее лицо, шляпа, платье, брошка - осень понравилась, цветочки в необычной технике, оформление! А когда увидела фото в интерьере в фотоальбоме - то подумала, что это рекламная фотография - БРАВО!!! Великолепное фото, подобраны цветочки, как на картине, книга в цвет паспорту!!!! Мастерски ты сама оформила картину!!!

Будем ждать следующие работы, у тебя их много, с подробными рассказами, очень интересно читать все историю работы!

Lusille, большое спасибо за приятные слова. Очень-очень рада, что ты зашла ко мне в гости на чаек( жаль, что нельзя угостить чем-то и посидеть в приятной обстановке).
Мне очень понравились цветы. Такое украшение в моей темке- белые хризантемы, осенние цветы.....
Жду тебя в гости!!!