Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Рукодельные конкурсы. Что делать?

Последнее время, на каждый конкурс очень мало участниц. При этом (как например, в Конкурсе Мишек) - знаю, что работы есть, показаны в совместнике. Но на конкурс их не присылают. А писать в личку каждой, я, к сожалению, не имею возможности. Аналогичная ситуация с СуперПроектом - 2012. В начале года было много желающих, до конца дошли всего несколько человек, готовых работ - единицы. СП-2013 Анна -Мария даже не стала начинать.

В связи с этим, предлагаю высказаться. Ваше мнение:
- почему меньше форумчанок участвуют в конкурсах?
- бывает ли так, что лично вы не всегда участвуете (даже, если есть подходящая по теме работа)? Почему?
- есть ли у вас замечания к новым правилам участия и правилам голосования?
- стоит ли дальше проводить конкурсы или сделать перерыв?

Да уж и не знаю что сказать. Вроде и анонсируется информация о проводимых конкурсах достаточно. Может быть, потенциальные участники вовремя не видят этих анонсов?

Цитата (ШАН)
потенциальные участники вовремя не видят этих анонсов?

Ирочка, ну по поводу мишек Физзи - я и в совместнике писала....

Я как человек новый, могу только сказать, что я с удовольствием буду участвовать в конкурсах, при наличии соответствующих работ! Уже просмотрела график конкурсов и наметила себе, в каких смогу принять участие или к каким смогу подготовить новые работы.

Цитата (Алевтина)
стоит ли дальше проводить конкурсы или сделать перерыв?

Очень-очень обидно будет, мне так нравится в конкурсах участвовать... cry Может, народ испугали те дебаты, помните, когда спорили о качестве выставленных фото, о том, что некачественное фото-это чуть ли неуважение к другим участницам... Некачественных фото почти не стало, но и участниц заметно поубавилось. А менять правила голосования я бы не стала, раз уж были выявлены такие нарушения. Может все-таки разрешить участницам конкурсов выставлять по 2 работы?

Думаю меньше стало участников из-за новых правил голосования- не все могут в открытую высказать почему это работа 1 места, а остальные нет...Боязнь возможных упреков и обид со стороны участниц...

Цитата (Санечка)
не все могут в открытую высказать почему это работа 1 места, а остальные нет...Боязнь возможных упреков и обид со стороны участниц...

Не понимаю, какие обиды, это же конкурс, и понятно, что не могут быть все первыми! Упрекать кого-то, что он не выбрал мою работу, а выбрал другую... Мне кажется, это детство. А участвовать в конкурсе заведомо зная, что анонимные результаты могут быть недостоверны, я смысла не вижу.

Цитата (shef)
Может все-таки разрешить участницам конкурсов выставлять по 2 работы?

Ну я не в восторге от такой идеи (мне кажется, что это повышает шансы и это не совсем честно)... но если большинство поддержит....

Цитата (Санечка)
не все могут в открытую высказать почему это работа 1 места

Вернуться к прежней, анонимной форме - не вариант....

У меня несколько причин, по котрым я больше почти не участвую. Во-первых, действительно работы по тематикам конкурса практически закончились. Во-вторых, наигралась - нет уже того восторга, как в первое время. По-настоящему прозевала только 1 или 2 конкурса, на них было что подать, но поздно уже спохватилась. В 2011 году очень хорошим стимулом был СП! Честно скажу - в некоторых конкурсах тогда участвовала в основном из-за квадратиков. Сейчас вышиваю очень мало, в основном только на робины времени хватает.
Ну а участвовать ради поддержки общей идеи я один раз попыталась (малюточку хотела на конкурс подать, сразу сказала - скорее всего не подойдёт, и я не расстроюсь), но ответа на письмо не получила. Обид никаких, всё понимаю (на всех не наотвечаешься), но энтузиазм совсем пропал.
Сейчас стараюсь поддерживать конкурсное дело голосованием, если не "прозеваю" и если время есть. У меня вот так smile

Я бы с удовольствием поучаствовала бы с готовыми работами, уже наметила себе кое-что в плане конкурсов... А если конкурс на то, чтобы вышить новую работу на определенную тему, то я лично не отложу ради этого вышивку, которая уже начата. Открытое голосование, по-моему, нормально, я не заметила. чтобы кого-то критиковали, чего же бояться...

мне голосование не нравится совсем. из-за него не участвую и желания нет. я не особо вникала в суть дела, но поняла что кто-то поставил всем по единичке. из-за этого весь сыр-бор??? ну и что? она же не может второй раз проголосовать? это же конкурс, кто сказал, что он объективный?, все судьи субъективные, даже судьи в суде решают на свое усмотрение. я за возврат прежнего голосования. ужесточить, что голосовать могут только "друзья", потому как "проверенных" тоже практически все. я сейчас в голосовании не участвую.

Цитата (Dianushka)
она же не может второй раз проголосовать?

Диана, оказалось, что может sad

Я думаю что два конкурса в месяц это много. Когда есть готовые работы да можешь участвовать, а когда нет, то не успеваешь даже приготовиться. Также предлагаю анонсы конкурсов делать заранее хотя бы за 2 месяца,тогда потенциальная участница успеет довышивать если у нее есть начатая работа.
Кроме этого не очень правильно когда в одном конкурсе участвуют маленькие работы (50*50 крестиков) и большие (200*200). Думаю что их тоже надо разделять либо в условиях к конкурсу писать какие размеры участвуют и соответственно несоответсятвующие этим параметрам отсеивать. Потому что, хватая все, что придет на конкурс ,можно потерять тех, кто выполняет условия. Так было в прошлом году в январском конкурсе миниатюрок. Вроде говорилось что работы принимаются до 50*50 крестиков, а участвовали работы и намного больших размеров. Так какие это миниатюрки?
Также думаю что надо чередовать вышивальные конкурсы с конкурсами другого вида рукоделия, либо вышивка должна быть составной частью рукоделки.
И как не банально звучит,хотелось бы всех победителей конкурсов ставить в одинаковое положение насчет призов назависимо от страны их проживания. Иногда и призы играют важную роль в желании участвовать в конкурсе, а если ты лишен возможности получить его , то зачем участвовать? Например смысл мне жительнице Молдовы победить в каком то конкурсе и получить скидку в магазине 4 крестика,если я не могу в нем сделать заказ? А если и захочу,то мне придется побеспокоить кого то еще чтобы мне в этом помогли. Какая от этого радость? Может лучше сделать меньше конкурсов , но с реальными призами, чем с несбыточными мечтами?

Цитата (Санечка)
не все могут в открытую высказать почему это работа 1 места, а остальные нет..

да многие и не комментируют, а просто распределяют места. тУт согласна с Дианой

Цитата (Dianushka)
это же конкурс, кто сказал, что он объективный?

. И вскусы у всех разные. Другое дело, раньше зашла, увидела, на звездочку нажала и все, а теперь и ручками поработать надо biggrin biggrin biggrin и со сотранички на страничку перейти. я тоже вот в паре последний не голосовала из-за этого.

Цитата (Vitta)
но ответа на письмо не получила.

Если это я не ответила, то прошу прощения.

Цитата (Dianushka)
из-за этого весь сыр-бор???

Это досадно, но не более. Еще раз попробую объяснить: при прежнем способе голосования (когда нажимали звездочку под фото,а потом просто подсчитывалась сумма) - была масса вариантов обмана. Можно было несколько раз проголосовать за какую-то работу. Сейчас, при открытом голосовании, тоже были попытки такого: еще раз зарегистрироваться (и соответственно проголосовать с нового аккаунта), или попросить зарегистрироваться своих знакомых. Именно поэтому было введено ограничение, что в открытом голосовании участвуют только проверенные пользователи.

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
анонсы конкурсов делать заранее хотя бы за 2 месяца,

Ну ПЛАН конкурсов выставлен с начала года. И в нем мы постарались чередовать виды рукоделия: амигуруми, открытки, куклы....

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
в одном конкурсе участвуют маленькие работы (50*50 крестиков) и большие (200*200).

Соглашусь, что это не совсем справедливо. Но чаще всего тема конкурса уже накладывает ограничения - Понятно, что Мишка Физзи большим не получится ))

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
отелось бы всех победителей конкурсов ставить в одинаковое положение насчет призов независимо от страны их проживания.

С этим вообще беда. В данный момент у нас даже нет возможности давать победителям скидку от "4 крестика". Если кто-то может помочь в поиске другого спонсора - я только за!!!!