Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом

Здравствуйте!! Вышивала моя бабушка, мама, я в школе, но меня как то это особо не заинтересовывало. И вот лет 7 назад я увидила вышитую картину Туринская Плащаница - Правдивый образ Господа Нашего Исуса Христаю. С тех пор вышиваю, очень люблю это занятие.

Всем привет! Вышивала в детстве, лет в 12-13. Рисовала на бумаге в клетку рисунки, потом подгоняла по клеточкам, раскрашивала и на старой канве (может кто помнит) вытягивала ниточки. Потом немного вышивала по такой же канве, но рисунки с Бурды, ребенку лет в 20. А год назад увидела у знакомой (сейчас мы хорошо дружим) обалденные работы!!! И так загорелась!!! Буквально за 3-4 дня ребенок скачал програмку PM, скинула туда постер "Унесенные ветром", подобрала нитки (Кирова), на 28 цветов. Вышила за 2 месяца. С тех пор вышиваю безостановочно, и дома и на пляже в поездках, и в самолете. За год 12 работ, разных, и готовых, и подботом. Вышивка очеь успокаивает. Моим нравится. И муж и сын мои рецензенты и советчики.

Мое знакомство с вышивкой произошло в детстве, когда бабушка учила меня и сестру вышивать,вышила маме салфетку на 8 марта,и все на этом закончилось. А год назад решила попробовать снова,теперь вышиваю в свободное время,очень нравится и успокаивает angel smile smile smile

здравствуйте, меня зовут Наташа. Мое знакомство с вышивкой произошло в школе на уроках домоводства, мне тогда очень понравилось, но продолжилось мое общение с вышивкой уже в замужестве, потом опять на время был перерыв, а вот теперь опять вышиваю и понимаю что это именно то чего мне не хватало.

Здравствуйте, меня зовут Вика. С вышивкой познакомилась в школе на уроках труда. Потом на длительное время р вышивке забыла. институт и прочие проблемы. А теперь вот снова взялась за вышивку.

У меня свекровь вышивала. Решила попробовать, не рассчитала силы, схватилась за огромную картину, там замок на скалистом берегу стоит. Бросила. Потом ехала в поезде, там женщина вышивала, снова загорелась, видимо к тому времени созрела уже и все... каждая свободная минутка с иголкой в руках biggrin

Quote (Bowcca)
не рассчитала силы, схватилась за огромную картину, там замок на скалистом берегу стоит.

Bowcca, ,наверное,все рукодельницы такие)))Вспоминаю своих лошадей в 6 классе! Ох и попили они мне крови детской biggrin biggrin biggrin

Моё знакомство с вышивкой начало, как и у многих, в детстве, ходила на кружок, вышивали по-мелочам. А вот серьезное увлечение началось пару лет назад. И началось увлечение благодаря моему молодому человеку. Я занималась танцами и когда речь зашла о том, чтобы выступать на конкурсах. Он мне сказал, что против этого, лучше сиди дома и вышивай prof online2long Пошутил так. А я и вправду начала вышивать. Теперь это мое любимое занятие tongue Вот такая история...

Привет!! Вышиваю с 2004 года!!! Очень люблю это дело! biggrin

Вероника5325, привет! Да, вышивка - дело хорошее!!! Мы тут все от неё без ума! biggrin

Привет, форумчане!!! Как это будет не банально, но мое увлечение вышивкой тоже началось со школьных уроков труда, это были какие-то малюсенькие картиночки (именно малюсенькие, т.к. их размер был 10х10 - 20х20 клеточек). А начала вышивать лет 5 назад. И сейчас для меня это как наркотик, если сяду - то на целый день biggrin

Привет девченки!
Меня к этому занятию приобщила моя бабушка еще лет в 5 или в 6, не помню точно. Она вышывала огромные простыни (подол), скатерти, красивые рушнычки и мне в садик сорочки в украинском стиле. Она вышивала и гладью и крестиком, но мне больше понравилось крестиком - так проще biggrin . Тогда в детстве вышивала маленькие салфетки, потом в институте вышила подушку и рушничок на Пасху, который маме подарила.

И потом все забросила.
Но вот опять загорелась желанием вышивать крестиком и толчком послужил, не поверите, форум аквариумистики, где ребята делились своими хобби и показывали свои работы. И вот тут понеслось!!!

Smile, здорово, что к тебе вернулось желание вышивать! Будем рады видеть твои работы!

Я вышиваю с 2007 года .Увидела вышитую работу у знакомой и сразу заболела ей.Пошла в магазин и купила два набора .Один набор чудесная итла-обнаженная девушка и второй золотое руно девушка в беседке.Вот так меня родную и понесло!!!!!!!!!!!!!!

Очень приятно было найти Ваш сайт!!! Мое знакомство с вышивкой началось не так давно, но ярко) Я втянулась в это замечательное дело, что практически забросила все свои остальные увлечения))) Вышивка удивительное расслабляющее действо привносящее в жизнь красоту!