Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

С чего началось ваше знакомство с вышивкой крестом

Первые крестики сделала, когда дочь в школе на уроках труда должна была что-то вышить. Она начала, все запутала, а мне пришлось это распутывать. И втянулась...

Я начала вышивать в лет 6 или 7. Сначала сама рисовала цветы и клубнику на простой белой ткани простым карандашом, затем - вышивала гладью по книжке для вышивания для детей (оранжевая обложка была, помню). Потом мне мама покупала рисунки для вышивки с нанесенными кретиками (ткань была типа саржа) - птички были, крестики все чёрные были на жёлтой и белой ткани, я вышивала цветами , какими хотела. Гладью и крестиком в самом начале меня научила бабушка, потом я сама стала по книгам вышивать.

Всем привет. А мне просто моя любимая тётушка несколько лет назад подарила однажды набор вышивки с цветами и сказала - "на ка попробуй, и не скучай по вечерам".
Вот попробовала, теперь вышиваю
спасибо ей

МАрковка8121, а какой набор был?
Фото в студию!

Kseniya_Enskaya,

Цитата Kseniya_Enskaya ()
Фото в студию!

пожалуйста
размер рисунка без рамки 20х20 см

миленько и аккуратненько. Пионы?

Помню как в детстве на уроках труда мы вышивали крестиком,. Мулине было в избытке (бабуля по папе вышивала гладью шикарные цветочные мотивы), а вот схем не было, а были вязальные схемы из детских журналов. Как и кто-то на этом форуме я наносила точки маркером на вафельное полотенце и пыталась вышивать. Но путного из этого ничего не вышло.
В 2009-2010 г. моя соседка, по совметстительству мамина подруга увлеклась вышивкой и так мне понравились ее картины (это был Риолис). Каждый день к ней бегала смотреть процесс продвижения работ. В декабре 2010 г. умер мой папа, Мне было очень тяжело на душе, хоть внешне я этого и не показывала. И я попросила подругу подарить мне на Новый год маленький наборчик вышивки. Людочка подарила мне набор от Матрениного посада по напечатанной канве.
Начала я его вышивать и сразу мне стало так хорошо на душе, мысли все встали на место и стало мне так легко и просто.
С тех пор с вышивкой я не расстаюсь!

мое знакомство с вышивкой началось в детстве, когда я увидела мамину тетрадку со схемами, которые она то ли сама рисовала, то ли срисивывала...очень мне схемы понравились, красочные такие)))но вышивать тогда я не стала...а потом как-то внезапно решила что-нибудь попробовать..и вышила маленького пингвиненка с подарком в клюве.понравилось...уселась за большую работу...ох...как она мне тогда надоела (курс 3 института, вроде), но так как в я из числа студентов, которые в сессию делают что угодно, чтоб только не учить, картину я довышила, потом средненькие работы с ангелочками, понравились...и снова большая работа, да еще с метализированными нитями..так и лежит, ну не хочу вот завершать.. 2 года не вишивала вообще, потом загорелась делать всем знакомы открытки собственноручно, и не хотелось, чтоб повторялись...вышивка пришла на помощь)))вот как то так...блуждания мои..сейчас в планах снова большие работы))

Kseniya_Enskaya,

Цитата Kseniya_Enskaya ()
миленько и аккуратненько. Пионы?

да smile

начала вышивать где то три года назад. В школе когда училась в уроках труда училась вышивать гладью, вышила букет цветов вроде. Увидела девушку которое вышивала крестиком , после мне стала интересно как все это делается. Пошла купила набор и пяльцы и так начала вышивать) biggrin

Всем привет! Я уже и не помню когда я начала вышивать, это было давно. Но мне запомнилось как около 5 лет назад я заболела ветрянкой и оказалась оторвана от мира на несколько недель. И тогда я начала вышивать Звездную ночь Ван Гога. Это была очень трудная работа и... не законченная до сих пор smile с того времени я уже успела вышить много картин, выйти замуж и родить дочку, а Звездная ночь до сих пор не окончена smile

city041, привет, Люба! smile Добро пожаловать к нам!
Ты так интересно рассказала о своих вышитых работах, что увидеть их очень хочется. Может, откроешь свою тему с хвастушками и мы полюбуемся твоими творениями?
И "Звездную ночь" вместе с нами все же закончишь; интересная картина должна получиться, жаль так и оставить незаконченной. smile

Девчоночки дорогие, и мальчики!

Всем переселившимся) в наш новый старый) ЛЮБИМЫЙ дом - ПРИВЕТ!:)

Всем привет!

Привет!))