Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Салоны, перепродающие вышитые картины

12

nastenkafff, ну я более или менее крупные города,наверное,и имела в виду)
У нас(в Томске) такая галерея картинная есть,там же и магазин товаров для художников.Получается,мини-галерея,вход бесплатный.Но картины при этом покупают.
Туристы,им же не не нужны картины.У вас это логично.Если есть возможность заработать сувенирами,зачем выставлять вышивку?
Трудно мне выразить свою мысль словами,наверное.Если хотя бы совместить картины и вышивку,то есть,по сути,всё будет картинами в рамках,то есть шанс продать это.Опять же,зависит от города,уровня обеспеченности населения.Не везде есть люди,готовые отдать за это большие деньги.

У нас то же мало ценится такая работа. Хотя интерес есть.
Когда работала соцработником одной своей подшефной устраивала такую выставку продажу. Ажиатажа не было, но пару заказов на вышивку икон она получила, и мелочёвку бисерную детишкам покупали.
Но основная масса этого не ценит.
Мне лично трудно было-бы вышивать на заказ, не дисциплинированная я. Когда работа по принуждению а не для души --- не идёт она.

Quote (Энни)
Туристы,им же не не нужны картины.

А мне кажется туристов больше заинтересует небольшая сувенирная продукция. Типа вышитого магнитика с названием города, или (опять таки с вышитым названием города) - мешочек с ароматическими травками...

Алевтина,
Это точно или маленькая открыточка.

Алевтина, написала с ошибкой)Хотела сказать как раз,что туристам НЕ нужны картины.Все верно,нужна продукция,связанная с городом.А вышивку они найти могут и дома,если захотят.

Я в магазины предлагала вышить картиночки с городом нашим, у меня есть пара схем, но они категорически сказали нет, дорого и никто не купит, к тому же пылится сильно, (хотя на мое "ну вышивка же под стеклом, чему там пылится то" - сказали нет не возьмем, приносите шкатулки деревянные примем на продажу smile

nastenkafff, может,оно и к лучшему?)
Хобби,оно на то и хобби,что для души)
Тем более,если для продажи у нас нет условий и покупателя.

Энни, biggrin я не против была бы и заработать вышивкой

12