Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект

Quote (Алевтина)
Вот и мой подготовительный этапчик

Ура, у нас появилась первая участница с подготовительным этапом!
Алевтина, как мне нравится Ваша замечательная идея с удаляемой канвой на ткани и сюжетом с насекомыми!
Ткань для груши очень красивая, такая мраморная, что ли . . . да ещё и с капельками росы. Ну, так рисует моё воображение, по крайней мере. smile
Сюжет вышивки планируете самостоятельно собирать, или есть, что показать, чтобы добавить Вас в шапочку? rolleyes

Алевтина, я уже вся в предвкушении Ваших первых крестиков! smile

P.S.: если не секрет, где Вам удалось найти такую канву? Я уже весь город обыскала в поисках подобной. К сожалению, всё безуспешно.

Спасибо, Ника.

Quote (-Цветок-)
Ткань для груши очень красивая, такая мраморная, что ли . . .

Да тканюшка мне самой очень нравится.

Quote (-Цветок-)
Сюжет вышивки планируете самостоятельно собирать, или есть, что показать, чтобы добавить Вас в шапочку?

Показать... наверное - нет. Единой схемы нет, буду собирать насекомых из разных других.

Quote (-Цветок-)
где Вам удалось найти такую канву? Я уже весь город обыскала в поисках подобной. К сожалению, всё безуспешно.

В обычном магазине тканей нашла. Там же я некоторое время назад купила 3 метра канвы. И теперь отрезаю нужный мне кусочек tongue
Так что, если нужна такая канва - обращайтесь. Готова помочь в приобретении. tongue

Алевтина, я чувствую у тебя снова получится что-то необыкновенное!...
А мне вот тоже груша из флиса приглянулась, но ни материала, ни мыслей как туда вышивку поместить пока нету... Будем думать) А то поучаствовать оооочень хочется)))
-Цветок-, Ника, а вышивка в стиле блекворк подойдет? Или только крестом? Есть у меня одна схемочка в журнале....

Quote (-Цветок-)
если не секрет, где Вам удалось найти такую канву?

Вопрос конечно не ко мне, но я надеюсь вы не будете против, если вставлю пару слов? Я такую канвушку видела на рынке в небольшом украинском городке. Там еще была канва для рушников (определенной ширины) и прочие не дорогие радости. Видеть видела, но не купила, о чем пожалела неоднократно... Эта канва после вышивки должна легко выдергиваться.

Ну, вот . . . Поскольку я всё ещё пребываю в несколько расклеенном состоянии, сходила на рынок, за натуральными витаминами. Теперь я 100% в теме, biggrin потому как купила всяких местных свежих сезонных фруктов, в их числе, конечно же, и груши! smile Милые девушки, до чего же они вкусные и сочные! Это что-то невероятное. . . Рекомендую всем заправляться витаминчиками, пока это всё ещё доступно!

А пока - угощайтесь!

фото больше не доступно(

Quote (Алевтина)
В обычном магазине тканей нашла. Там же я некоторое время назад купила 3 метра канвы.

А нет ли возможности узнать название и производителя, Алевтина?
Спасибо за Вашу отзывчивость и доброту! Но не стану утруждать Вас по мелочам. wink
К тому же, не теряю надежды, что всё же удастся нечто подобное раздобыть в наших краях. Задумалась . . . интересно, обычная рыхлая канва подойдёт в качестве удаляемой?

Quote (Иришка)
Будем думать) А то поучаствовать оооочень хочется)))

Иришка, приветствую Вас на страничках нашей грушевой темы! bye Может особо не думать, а начать сразу действовать? smile Мы будем рады видеть Вас в компании участниц!

Quote (Иришка)
-Цветок-, Ника, а вышивка в стиле блекворк подойдет? Или только крестом? Есть у меня одна схемочка в журнале....

Ирина, конечно, подойдёт! Сейчас внесу уточнения в правилах. cool
Уж не эту ли грушку Вы имели ввиду? smile Мне она очень нравится!

Quote (Иришка)
Я такую канвушку видела на рынке в небольшом украинском городке.

Спасибо! Учту на случай, если как-нибудь запланируем путешествие на Украину. smile

Quote (-Цветок-)
Ирина, конечно, подойдёт! Сейчас внесу уточнения в правилах.

Вот и славненько!
А грушка та самая с последней фотки)))

А вот и первый отчетик. Вчера вечером на мою грушу прилетели вот такие пчелки (немножко похожие на бабочек).

Вначале было немножко сложно вышивать на такой канве, но потом - приноровилась.

Quote (Алевтина)
Вчера вечером на мою грушу прилетели вот такие пчелки

Какие забавные... smile Кстати, это канва смотрится будто соты. happy
Алевтина, мне нравится Ваш активный настрой. Продолжайте в том же духе!
Несмотря на текущие процессы, и я тоже буду вышивать и мастерить грушку. biggrin Вот так всегда, вроде бы на планировала, а начинаю собирать материал для создания новой темы, и включаюсь сама, так сказать, вдохновляюсь. smile Уже есть некоторые наброски в голове. Надо только завершить текущий небольшой процесс с вышивкой. wink

Добрый воскресный день, уважаемые рукодельницы! bye

У меня к Вам вопрос: может быть следует задать временные рамки для осуществления данного проекта, дабы те, кто желает присоединиться были более активны? Иначе тема превращается в вялотекущий процесс и интерес таким образом может угаснуть у большинства на пол пути. wink
Или мне это лишь показалось и все активно подбирают необходимые материалы для осуществления нового саше? smile

Здравствуйте, девочки!

Quote (-Цветок-)
Или мне это лишь показалось и все активно подбирают необходимые материалы для осуществления нового саше?

Ника, не переживай, сейчас первое сентября "закончится", на новый ритм настроимся и вперед!
У меня уже и идея созрела и материал в "закромах" нашелся... Надо только опробовать свою задумку (вдруг фантазия зашла слишком далеко))).
В общем я с вами! На днях все подробнее расскажу)

Что -то сегодня фотографии не грузятся. Похвастаюсь грушкой через радикал, а потом - выложу подробное описание)

фото больше не доступно(

Quote (Алевтина)
Вчера вечером на мою грушу прилетели вот такие пчелки (немножко похожие на бабочек).

Чудесные насекомые!

Quote (Алевтина)
. Похвастаюсь грушкой

Замечательная первооткравательная груша!

Quote (-Цветок-)
может быть следует задать временные рамки

Можно, но не меньше месяца!

Quote (-Цветок-)
Или мне это лишь показалось и все активно подбирают необходимые материалы для осуществления нового саше?

Думаю, что все заняты подбором материала! И аккумуляцией идей!

Алевтина, спасибо за оживление темы!
Какая позитивная получилась грушка . . . Просто - прелесть! Сгораю от любопытства увидеть все детальки саше и вышивки и узнать подробности об ароматизаторе! cool

Quote (Иришка)
У меня уже и идея созрела и материал в "закромах" нашелся...

Ирина, спасибо за ответ и радостную новость! smile Ждём с нетерпением начало Вашего подготовительного этапа!

Quote (terraira)
Думаю что все заняты подбором материала! И аккумуляцией идей!

Ольга, спасибо за ответ! Тогда я, надеюсь, что в ближайшее время все объявятся и дадут старт. Потому как в компании, создавать такие мини-изделия гораздо дружнее, интереснее, веселее. В такой момент присутствует азарт вдохновения, если так можно выразиться. rolleyes Иначе, если откладывать на потом, идея может так и умереть, не начавшись. . . sad

Quote (-Цветок-)
Иначе, если откладывать на потом, идея может так и умереть, не начавшись. . .

Совершенно верно!
Спасибо за вдохновляющие слова, фотографии и темы в целом!

Quote (-Цветок-)
если откладывать на потом, идея может так и умереть, не начавшись. . .

Абсолютно точно! Мои "ягодные" планы так и остались не реализованными, а жаль... Надо было быстрее раскачиваться. Теперь вот исправляюсь)))

Quote (Иришка)
Мои "ягодные" планы так и остались не реализованными, а жаль... Надо было быстрее раскачиваться. Теперь вот исправляюсь)))

Жаль.
А с грушей надеюсь такого не случится.
Но и с ягодками можно продолжить в теме она ведь расширена теперь.