Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект

По просьбе Ники - добавляю всё.
Итак. Вышивала я на хлопковой ткани с помощью удаляемой канвы. На моей Груше поселились насекомые. Пчёлки, бабочка, улитка и вот такой червячок:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Кстати, удаляется канва очень легко, а вот для вышивания надо приноровится...

Для листиков взяла зелёный фетр, сшила две стороны и неплотно набила синетпухом. Посередине чуть стянула - получился своеобразный бантик из двух листочков.

фото больше не доступно(

Изначально планировала наполнить сухими вишневыми косточками, ароматизированными эфирным маслом. Попробовала насыпать для пробы - поняла, что форма не держится. Пришлось вернуться к проверенному: сухие травы. Мелисса, листья ежевики, черный чай с малиной, зеленый чай с запахом белой айвы. И чтобы аккуратнее получилось - не делала отдельный мешочек с наполнителем. Просто при сшивании двух деталек груши вшила туда как-бы подкладку из льна.

Отверстие снизу стянула и чтобы замаскировать сделала груше вот такую попку, простыми черными нитками, как снежинку:

фото больше не доступно(

В результате получилось вот что:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Используемые материалы: -хлопковая ткань желтая, лен для подкладки, фетр, синтепух, удаляемая канва.
Мулине: ниточки ПНК им. Кирова (14 цветов), в два сложения.
Техника вышивания: счетный крест, полукрест.
Декоративные стежки: бэкстич, французские узелки.
Декоративные материалы: атласная лента.
Размер готового изделия: 10 см. в высоту; 5,5см. - в диаметре в широкой части.
Арома-наполнитель: Сухие листья мелиссы, листья ежевики, черный чай с малиной, зеленый чай с запахом белой айвы.
Изделие выполнено вручную.

Quote (Алевтина)
добавляю все.

Очень полезная информация.
Мне особенно про подклад понравилось, хорошая идея.

Алевтина, Вы - молодец!
Всё выполнили, как прописано в правилах, со всеми подробностями о саше, макросъёмкой вышитых сюжетов и тонкостями изготовления. . .
Вы даже не можете себе представить насколько мне нравятся эти подробности! smile
Ведь это всегда так интересно! И даёт лучшее представление не только о выполненной работе, но и об отношении автора к процессу её создания.

Повторюсь, сюжеты вышивки выглядят - позитивно! happy Моё воображение, как только увидела Ваши материалы, нарисовало червячка на груше. И я рада, что интуиция в этом смысле меня не обманула. biggrin
Крестики на ткани смотрятся акварельно. Мне они напомнили вышивку моей бабушки, которая красуется на праздничной скатерти в родительском доме. Она тоже вышита на обычном белом хлопковом материале. rolleyes
Признаюсь, я немного переживала за то, как будет смотреться жёлтое мулине на ткани. Мне казалось, оно может раствориться с фоном. А нет! Всё получилось очень даже выразительно. А жёлтый цвет лишь усилил сладость вкуса и добавил ещё большую лучистость Вашей грушке!
Одним словом - "Ваша груша, Алевтина - греет душу!" smile И это действительно так. Солнечное изделие и пахнет оно для меня сладким мёдом! happy

Quote (Алевтина)
Изначально планировала наполнить сухими вишневыми косточками, ароматизированными эфирным маслом. Попробовала насыпать для пробы - поняла, что форма не держится.

Вероятно, для того, чтобы держалась форма, косточек необходимо большее количество. rolleyes Если же Вы хотели использовать определённый эфирный аромат, можно ароматизировать немного косточек и положить их в серединку груши, а остальную часть наполнить, как в Вашем случае, разнотравьем.

Традиционный
вопрос: Вы получили удовольствие от процесса, Алевтина? Какие эмоции испытали и куда определите Вашу саше-грушку, если не секрет? smile

-Цветок-, Ника, спасибо за комплименты!

Quote (-Цветок-)
червячка на груше.

Сюжеты собирала с разных схемок. И червячок изначально сидел на яблочке (это дизайн Марьи Искусницы). Но так он мне понравился, что решила его переселить на грушу.

Quote (-Цветок-)
я немного переживала за то, как будет смотреться жёлтое мулине на ткани.

Сама переживала по этому поводу. Но мулине намного ярче, чем канва, а во-вторых: бэк на крылышках как обычно сотворил чудеса.

Quote (-Цветок-)
для того, чтобы держалась форма, косточек необходимо большее количество.

Насыпала полностью. Все равно - не то. Ничего, приберегу для следующих поделок!

И ответ на традиционный вопрос. От процесса получила огромное удовольствие (поэтому и получилось так быстро). Для меня эта груша стала маленькой отдыхалочкой между более крупными проектами. А груша пойдет в шкафчик к полотенцам и скатертям.

terraira, Оленька! Буду рада, если мой опыт окажется полезным!

Алевтина, какая груша замечательная получилась!

Алевтина, какая забавная получилась груша! Просто прелесть.
Мне так понравился червячок!
Очень интересный наполнитель.
Браво!
-Цветок-, Ника, мы все заняты подбором сюжетов. Так что вы нас не теряйте! А так как начинается сезон сбора урожая, приглашаю вас в лес, полюбоваться красотой и собрать грибы!

Quote (Алевтина)
Для меня эта груша стала маленькой отдыхалочкой между более крупными проектами. А груша пойдет в шкафчик к полотенцам и скатертям.

Алевтина, а я так и застряла на отдыхалочках подобного рода. happy Всё никак не могу вернуться к более масштабному проекту, который начала ещё в прошлом году. . . А ведь так охота его побыстрее завершить!
Приятно слышать, что процесс создания саше в форме груши, доставил Вам огромное удовольствие! rolleyes Значит я уже смело могу сказать, что тема создана не зря!
Мне понравилось место обитания Вашей грушки! smile

Quote (ЕленаПрекрасная)
Ника, мы все заняты подбором сюжетов. Так что вы нас не теряйте!

Елена, спасибо, что откликнулись! С нетерпением жду, когда Вы приступите к созданию грушки! cool

Quote (ЕленаПрекрасная)
так как начинается сезон сбора урожая, приглашаю вас в лес, полюбоваться красотой и собрать грибы!

Это просто - сказка, Елена!
Как же я люблю лес и его дары! А грибы в особенности . . .

Поскольку тема у нас грушевая, то мне захотелось показать Вам вот такую любопытную картинку: smile

Вот так вкусно можно украсить стол за ужином или просто создать радостное настроение своим близким. К тому же, используемые для этого фрукты и ягоды соответствуют нынешнему сезону. smile

-Цветок-, Ника, какие забавные ёжики!!! Как всегда в твоей теме вкусно, ароматно, интересно и красиво!!!!!!!

Quote (-Цветок-)
Вот так вкусно можно украсить стол за ужином или просто создать радостное настроение своим близким.

Какое чудо!
Хочется нечто подобное сотворить!
Вот мой подготовительный этап, схему показывать не буду пусть останется интрига.........

Анна, рада приветствовать Вас на страницах нашего арома-рукоделия! Спасибо за комплименты!

Quote (terraira)
Вот мой подготовительный этап, схему показывать не буду пусть останется интрига...

Ольга, ура! Ещё одна грушка намечается в нашей сладкой теме.
Календула замечательно украсила фотографию. Даже почувствовала её аромат . . . Скажите, Вы её планируете использовать в качестве арома-наполнителя? Успеете засушить?
Интригу Вы нам, конечно, создали. Ну, ничего, мы принимаем Вашу игру.
Зато аромат у Вашей груши будет яркий и чарующе-сладкий. . . Этот запах от меня не скроешь.
Правильно ли поняла, это и есть структурная шерсть, на которой планируете вышивать? Цвет для грушки и впрямь подходящий.
Ой, что-то ниточек не увидела. . . Видимо, грушка бисерная будет, хотя . . . Ну, да ладно, пусть и здесь будет интрига. В этом тоже есть своя прелесть и интерес!
Ольга, надеюсь, хотя бы один промежуточный отчётик от Вас мы всё же получим.

terraira, Оленька, какое чудесное приготовление! Не терпится увидеть, что же это будет!

Quote (-Цветок-)
Ой, что-то ниточек не увидела. .

Золотистым люрексом планирую вышить, он на катушке!

Quote (-Цветок-)
Успеете засушить?

У меня весь огород в этой красоте, а засушенная уже есть! Очень лёгкий и объёмный наполнитель из календулы получается, неплохо сочетается с ароматом Иланг-Иланга!

И я хочу с вами поучаствовать. Хочу такую грушку сделать

Lad@,
Какая аппетитная груша!
Хочется её увидеть на наших страничках!

Quote (terraira)
Золотистым люрексом планирую вышить, он на катушке!

Первая мысль была именно такая. smile Но увидев два пакетика бисера, почему-то решила, что золотая катушка - это мононить, которой планируете его пришивать.

Quote (terraira)
У меня весь огород в этой красоте, а засушенная уже есть! Очень лёгкий и объёмный наполнитель из календулы получается. . .

Прекрасно, что Вы заранее позаботились о наполнителе, Ольга!
Соглашусь с Вами, календула прекрасный наполнитель. Кстати говоря, в создании саше она хорошо сочетается с аптечной ромашкой. Такое саше можно даже дополнительно не ароматизировать, если создавать его для размещения в комнате малыша. Либо добавить пару капель ромашкового эфирного масла. wink Также такое саше отлично подойдёт для размещения в спальной комнате.

Небольшое отступление о календуле:

Из календулы можно делать чайный напиток. Она прекрасный антисептик, обладает противовоспалительным и успокаивающим действиями, усиливают деятельность сердца и понижают артериальное давление. Помимо того, она обладает мочегонным, потогонным, отхаркивающим, болеутоляющим действиями. Календула является иммуномодулирующим средством. Поэтому, если у Вас нет противопоказаний, Ольга, то можно календулу заваривать в виде напитка, что Вы, наверное, и делаете. . . rolleyes
Из личного опыта. На мой взгляд, календула неплохо сочетается в горячем напитке с дроблёными плодами сухого шиповника.

Quote (Lad@)
И я хочу с вами поучаствовать. Хочу такую грушку сделать

Лада, рада, что Вы присоединились к нашей компании!
Добавила Вас в шапочку темы.
Ждём Вашего подготовительного этапа с ниточками, тканью, планируемым арома-наполнителем!