Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект

Модератор темы: -Цветок-

Уважаемые рукодельницы рада приветствовать Вас в теме совместного вышивания Ароматического саше "Эта груша - греет душу!"

фото больше не доступно(

ПРАВИЛА – МК – ПОДСКАЗКИ – СХЕМЫ

Спойлер

Вступая в совместное вышивание, показываем фотографию с сюжетом/-ами планируемой вышивки, описание и фотографию материалов, с помощью которых планируете создавать изделие. А также, что планируете использовать в качестве арома-наполнителя.
По завершению процесса:
- фотографируем изделие со всех возможных smile сторон и непосредственно вышивку в макро-исполнении;
- описываем детали используемых материалов (каунт, цвет канвы, кол-во и тип мулине, в какое кол-во сложений нитей выполнена вышивка, если известен: чей дизайн, размер вышивки/ готового изделия, дополнительн. аксессуары, какой ароматизатор использовали в качестве наполнителя).

Желающие поучаствовать могут присоединиться в любое время.

Форма изделиягруша. То, по какой выкройке Вы её планируете собирать – это простор для Вашей фантазии и личного эксперимента. cool
Размер саше - на Ваше усмотрение. Но лучше всего саше делать размером с ладонь. wink
Цветовая гамма изделия - на Ваше усмотрение.
Будет ли груша оформлена в виде подвески, арома-игольницы, или просто настольного арома-украшения - это тоже решать только Вам. smile
Арома - наполнитель на Ваше усмотрение.

Обязательные критерии: присутствие ручной вышивки - это может быть счётный крест, блэкворк, ассизи, хардангер.
Сюжет вышивки может быть выбран любой тематики.
Он может быть как разноцветный, так и монохромный.

Промежуточные отчёты обязательны!
МК и Примеры ищем
здесь, здесь, здесь и здесь.

УЧАСТНИЦЫ и ДИЗАЙН

Спойлер

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Примеры:

Главное отличие наших с Вами рукодельных груш, это вышивка крестиком, с помощью которой мы их украсим!

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

Ника, какая прелесть! Будем думать!

-Цветок-, Ника! Чудеса какие. Красота! У меня уже куча идей по этому саше!!!

Елена, Ирина, рада, что Вы заглянули в новую тему!
Мне будет приятно видеть Вас в участницах!

Заявленная тема даёт возможность почерпнуть новые навыки в рукоделии.
Во-первых, научиться создавать изделие в форме груши, а во-вторых проявить фантазию по обыгрыванию её оформления и наполнения. rolleyes

К сожалению, в сети мне не встретилась груша с вышивкой, кроме вышитой игольницы. Может это даже и лучше для нашего же с Вами воображения и собственных находок?! cool

Quote (Ваниль)
У меня уже куча идей по этому саше!!!

Ирина, ох, как я Вас понимаю. biggrin

-Цветок-, Ника, какая интересная идея!!! Мне тоже очень захотелось поучаствовать. Буду думать, как бы это сделать (на данный момент, с утра - воображение еще не проснулось...).

Алевтина, здравствуйте! hello
Рада слышать, что идея Вам показалась интересной!
Жду Вас в участницах! Пробуждайте своё воображение и заряжайте всех остальных на позитив! smile

Ещё примеры для вдохновения.
И - ура! Я нашла в сети грушу с вышивкой. Симпатично, не правда ли?

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Кошелёчки я решила тоже показать. Для того, чтобы видеть какой формы саше можно сделать и какие цветовые переходы подобрать. wink

Фотографии найдены на просторах интернета исключительно в качестве примера и с целью ознакомления.

Всё, фантазия проснулась. Вдохновение как обычно пришло во время прогулки по парку. Завтра начну мастерить!!!

Quote (Алевтина)
Всё, фантазия проснулась. Вдохновение как обычно пришло во время прогулки по парку. Завтра начну мастерить!!!

Да, в такие минуты, вдохновение частенько приходит. smile Природа - самый главный источник свежих, оригинальных идей, ясных мыслей и вдохновения.

Ой, я уже в предвкушении Ваших первых шагов в создании грушки, Алевтина!
Вы, пожалуйста, нам поэтапно выдавайте информацию с выбранным сюжетом для вышивки, подготовленными материалами (как обозначено в правилах). Чтобы мы наслаждались процессом рождения "груши, которая греет душу". smile К тому же, так будет гораздо интересней и нам и Вам, как исполнительнице! cool
Что-то грушку захотелось съесть biggrin , а нету. Надо будет сей пробел завтра устранить. А пока пойду скушаю апельсинчик и вспомню об апельсиновом саше Елены. happy

Quote (-Цветок-)
На сей раз, мне хотелось бы создать с Вами галерею сочных плодов из семейства Розовых, а именно сотворить с Вами саше «Грушу», которую нельзя будет скушать

И я хочу!
Вдохновилась МК груши из флиса.
Его у меня нет но есть замечательная структурная шерсть зелёного цвета!
С удовольствием изготовлю грушу вместе с вами!

Всем здравствуйте!

Quote (terraira)
Вдохновилась МК груши из флиса.
Его у меня нет но есть замечательная структурная шерсть зелёного цвета!
С удовольствием изготовлю грушу вместе с вами!

Ольга, приятно слышать, что Вы с нами!
Ого, Вы опять хотите нас удивить вышивкой на столь сложном материале - структурной шерсти?! blink А не подведёт, он ведь растягивается небось. . .? Это я, видимо, после своего льна с земляничным сюжетом, всё не могу оправиться и предостерегаю Вас от подобной ситуации. happy

Вот и мой подготовительный этапчик.

фото больше не доступно(

Я решила, что груша у меня будет из такой красивой желтенькой хлопковой ткани. Зеленый фетр - для листочков. А рядом - удаляемая канва. Вышивка получится прямо на груше. А вышиты у меня будут маленькие насекомые (бабочки, пчелки), которые прилетели на сладкую грушу!!!

Quote (Алевтина)
Вышивка получится прямо на груше. А вышиты у меня будут маленькие насекомые (бабочки, пчелки), которые прилетели на сладкую грушу!!!

Чудесная идея!
Так и вижу сочную грушу с жужжащими пчёлками над ней!
Вкусно!