Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Саше "Эта груша-греет душу!" - Совместный вышивальный проект

terraira, очень интригующий подготовительный этап. Бисер, металлик... Любопытно, что получится))))

Quote (-Цветок-)
Правильно ли поняла, это и есть структурная шерсть, на которой планируете вышивать?

Девочки, а что, и такое чудо есть "в природе"? Я вот даже не слышала о нем.

Это просто шерстяная ткань, но у неё очень интересная структура.
Вот я так её и назвала.
Выполняла на ней три работы: бабочку, котиков близнецов и футболистов, все подарены.
Будет интересно работать!

Quote (terraira)
Это просто шерстяная ткань, но у неё очень интересная структура.

Оля, а покажи поближе, пожалуйста. Хочется рассмотреть)))

terraira, Действительно, необычная ткань. Наверное, непросто вышивать на такой?
С нетерпением жду грушу!!! Всех заинтриговала!!!!!

Quote (-Цветок-)
Правильно ли поняла, это и есть структурная шерсть, на которой планируете вышивать?

Quote (Иришка)
Девочки, а что, и такое чудо есть "в природе"? Я вот даже не слышала о нем.

Quote (Алевтина)
Действительно, необычная ткань. Наверное, непросто вышивать на такой?

Ирина, Алевтина, если я правильно поняла, назвав шерсть структурной, Ольга хотела подчеркнуть равномерное плетение волокон, которые являются просматриваемыми и дают возможность рукодельнице использовать ткань для вышивания. Если я не права, поправьте меня, пожалуйста, Ольга. rolleyes

Недавно, наведываясь в магазин с тканями, где я покупаю атласные ленточки и мулине, девушка-продавец, зная моё увлечение вышивкой спросила, не интересует ли меня шерстяная ткань (с целью вышивания), на которой видны равномерные дырочки? Но я усомнилась, (потому как ткань оказалась очень податлива = тянется) не желая пережить похожей ситуации, как у меня произошла со льном. rolleyes Но сейчас понимаю, что всё зависит от изделия, для которого планируется использовать материал. wink К примеру, для создания груши в стиле, как это собирала Алевтина, она могла бы оказаться прекрасной альтернативой канве. Там нет чётких мм, которые играют существенную роль, как к примеру, в сборке той же бискорню.
Подобная ткань - замечательная возможность создать нечто оригинальное. Мне нравится, когда рукодельницы проявляют фантазию и вносят новшества даже в таких моментах, как подбор ткани для вышивки. Согласитесь, пример Алевтины в этом смысле очень наглядный и тем самым яркий и интересный.

-Цветок-,
Да эта ткань имеет красивые как бы границы клеточек.
Мне очень нравится.
Макросёмки к сожалению у меня нет....

Добрый вечер, уважаемые участницы!

Что-то в теме подозрительно тихо. cool Надеюсь, это затишье перед бурей?! smile

Ну, а пока я нарушу эту тишину своим полноценным вступлением в грушевый проект. smile
Буду вышивать вот такую грушку по дизайну Judy Whitman.

фото больше не доступно(

Вышивать планирую на льне молочного цвета, которому уже слегка придала кремово-бежевый тон.
Самостоятельно красила ткань с помощью молотого кофе и корицы.
Рецепт покраски: 1 ст. ложка кофе, 1 ст. ложка молотой корицы, на стакан горячей воды. Материал предварительно смочила в воде, затем погрузила в процеженный раствор на пару-тройку минут. Затем хорошо сполоснула под проточной водой и высушила с помощью горячего утюга.
Вот результат (к сожалению, фотосъёмка на телефон искажает цветопередачу; в реальности цвет более тёплый):

фото больше не доступно(

Результат покраски отображён справа налево. biggrin

Вышивать буду мультиколором от Anchor. Его осталось у меня не так много, но на грушку должно хватить. wink

фото больше не доступно(

В качестве основы наполнителя буду использовать древесную стружку.

Все остальные подробности о работе предпочитаю пока не озвучивать, дабы не нарушить ход фантазии в процессе создания изделия. happy

Quote (-Цветок-)
Вот результат

Это лён до окраски и после?
Решили сохранить интригу?
Замечательно!
Чувствую удивимся мы.....

Quote (terraira)
Это лён до окраски и после?

Да, Ольга, это лён, который самостоятельно красила.
Только в моём случае, на фотографии получилась картина после (слева) и до покраски (справа). biggrin

Quote (terraira)
Решили сохранить интригу?

Правильнее будет сказать, что я пока не до конца представляю, что должно получиться в итоге. Есть лишь некоторые эскизы в голове. Поэтому оставляю место для фантазии в процессе сборки. smile

Quote (-Цветок-)
Буду вышивать вот такую грушку

Ника, красивая грушка!

Quote (-Цветок-)
Правильнее будет сказать, что я пока не до конца представляю, что должно получиться в итоге.

У меня так же было. Вначале в голове было одно, потом - немножко другое. И это здорово!!!

-Цветок-, Ника, грушка замечательная!!!!! Мы с вами сегодня мыслим в одном направлении. Я тоже сегодня красила канву, только я использовала кофе+ крепкий чай. Сюжет понемногу вырисовывается. Скоро начну воплощать. А я сегодня сердечко от RP закончила и выложила уже. Ника, я в восторге от него.

Quote (-Цветок-)
Надеюсь, это затишье перед бурей?!

Думаю, так все и есть)))))
Ника твоя грушка просто чудо как хороша!!!! Я что-то подобное искала для своего саше, но не нашла. Скажи, а это не слишком большая наглость - попросить схемку? (Обещаю в этом совместном проекте не использовать)))

А у меня процесс пошел!!!
Как я уже писала, обнаружила я у себя небольшой кусок интересного материала, который, на первый взгляд, для вышивки совсем не подходит:

И как вы думаете, что это???
Покрутила я его, повертела и решила попробовать...
Нитки подбирала на глаз из того, что есть, даже бленд один пришлось сделать.

И вот что есть на данный момент:

Груша получится большущая. Не измеряла ее, но сантиметров 15 в высоту будет точно...
В качестве наполнителя планирую использовать мяту перечную, возможно, с ромашкой, но это не окончательное решение.

Иришка, что-то такое интересное получается! tongue

Иришка, замечательная идея!
Какая интересная ткань, возможно, для скатертей или полотенец!?
Очень красиво!
Да для такого размера груши нужен очень лёгкий наполнитель, травы как нельзя лучше подойдут!

Рада, что у нас в теме небольшое оживление!

Милые рукодельницы, которые всё ещё в раздумьях biggrin , присоединяйтесь скорее к нашей компании, ведь вышивать всем одновременно гораздо веселее и интереснее! smile

Алевтина, Елена, Ирина, спасибо за одобрение выбранного сюжета!

Quote (ЕленаПрекрасная)
Скоро начну воплощать.

Елена, жду не дождусь, когда Вы к нам присоединитесь! cool
Про сердечко Ваше ответила тут.

Quote (Иришка)
. . . обнаружила я у себя небольшой кусок интересного материала, который, на первый взгляд, для вышивки совсем не подходит. Покрутила я его повертела и решила попробовать...

Ирина, вот это фантазия! surprised Получается очень оригинально, ровнёхонько и с такими красивыми цветовыми переливами! А, что это за материал? Не обшивочный ли?
Вот уж не знаю насколько он будет пропускать через себя аромат, но то, что это будет удивительная и оригинальная вещица, уже не сомневаюсь!

Какие же Вы молодцы, дорогие участницы, каждая из Вас проявляет столько фантазии и умений. . . Я в восторге!

А вот и моё рябое happy начало вышивального этапа:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

P.S.: Ирина, встречайте грушу! smile