Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сентябрь 2012: батончик или чехол для ножниц

Итак у нас новый месяц настал и новую кривульку шьем))) Процессы создания выкладываем в раздел нашего фотоальбома Россыпь кривулек

В этом месяце я предлагаю самим выбрать из двух вариантов что бы вам хотелось. Шьем батончик или чехол для ножниц. Оба варианта красивы и полет фантазии не ограничен.

Батончик (needleroll) - одна из малых форм, получившая свое русское название благодаря сходству с одноименной шоколадной конфетой, представляет собой расшитую игольницу. Обычно батончики вышивают с использованием декоративных швов, бусин, пуговиц, лент, так же таким образом оформляют небольшие вышитые семплеры.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Размер любой по желанию, можно даже размер подушки для дивана выбрать, красота будет невероятная. Подробный МК по шитью батончика здесь

Все мы немного рукодельницы - кто-то вяжет, кто-то шьет, кто-то занимается декупажем или другим видом ручной работы. так или иначе, но при всем разнообразии наших рабочих инструментов есть и такой, которым пользуется каждая из нас - это ножницы. Иногда и не в единственном экземпляре. Для того, чтобы эта необходимая вещица всегда была под рукой, предлагаю вам сделать чехол для ножниц.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Форма может быть любая на ваше усмотрение. Подробный МК по изготовлению треугольного чехольчика здесь

Не забывайте фотографировать процесс создания кривульки!!!

Готовые работы наших рукодельниц можно посмотреть в Галерее "Россыпь кривулек"

7

Хороший выбор!
хочется и то и другое!
Теперь в раздумьях!
Если время позволит вышью оба!
Ведь такая красота получится!
Спасибо , Настенька!

Ух!!! Поздравляю всех с первым днем осени!!! С днем знаний!!!! И жду ваших шедевров!!!

terraira, если два шедевра будет - буду счастлива!!! Это же в два раза больше красоты)))

Quote (nastenkafff)
если два шедевра будет - буду счастлива!!! Это же в два раза больше красоты))

В два раза больше идей!
В два раза больше работы!
В два раза больше красоты!

Продолжаем путешествие по странам, континентам и эпохам ))
Батончик "Китай"
Процесс:

Результат:

TayaChe, как всегда великолепно!!! Действительно Китай, не ошибешься.
Я бы никогда не догадалась вышить бамбук на батончике! А что внутри? Он наверное еще чем нибудь экзотичным пахнет?!
Можно поклянчить схемку?

TayaChe, фантастика!!! Такой замечательный батончик!!! и как всегда эксклюзив!!! Спасибо за красоту такую)))

Bowcca, спасибо! happy
Нет, ничем экзотичным батончик не пахнет, набит обыкновенным синтепоном.
На схему случайно наткнулась в интернете, изначально это вышивка на держателе для салфетки, для сервировки стола.
Отправила тебе на почту ))
nastenkafff, спасибо! Рада, что нравится! smile

Таня, как всегда впереди планеты всей!!!))) Молодец Таня!!! А я все клубничку колупаю((( Не шьется что-то((
nastenkafff, а чехол для ножниц можно только такой, как в "шапке" показан? А если вроде такого будет?

фото больше не доступно(

TayaChe, а вот у тебя на 3 ей фотке видно, что по периметру вышивки ткань как то обработана или мне кажется?
Ах да у мне скинь пожалуйста схемку. Очень красивенько получилось!

aqvarelb, ага, стараюсь ))
Kukusya, там обычный бэк-стич. Как и во всех предыдущих кривульках, я сшивала по нему две детали батончика - "бискорнюшный" шов. А на какой адрес схему отправить?

TayaChe, на riseira@gmail.com
Мне показалось, что после бэка там как-будто кроклеена чемто ткань. Наверное просто такая фотка

Kukusya, сверху и снизу от вышитой части? Там поперечные ниточки вытянуты. Примерно три ряда, точнее уже не помню. А потом между продольными ниточками я ленту продергивала и затягивала.
Схему отправила.

TayaChe,
Батончик великолепный!
Замечательная идея!
А выполнение просто супер! Как всё продуманно!