Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сентябрь - Осенние листья

Цитата: Skaglietty_M от 28.09.2020, 21:37

Дошила кошечку. Жду тканюшку на заднюю сторону, должны доставить завтра/послезавтра.

Молодечик, машунь! Какая зеленоглазая красотка получилась!!! Очень нравится, такая эффектная! 

Мне тоже глаза понравились! Яркие такие!

Осень в этом году великолепная! по-настоящему золотая, глаз невозможно отвести от разноцветных крон деревьев! И у нас на страничке невероятная красота! Смотрю - и мне хочется тоже вышить и лисичек и кошечку... Ну почему времени на все не хватает?!

В Летнем саду Санкт-Петербурга набрала кленовых листьев и сделала из них маленький букет роз. Как делать, нашла в инете, очень легко и просто

 

Загруженные файлы:
  • rt2dxxqpjFk.jpg
  • TIilO6fZOVA.jpg

Леночка, красота!!!

Лена, какая молодец! Точно, можно же букеты из листьев крутить!)) Я тоже как-то делала сыну в школу такой, розочки получаются моментом))

Всем теплой и душевной осени. Вот вам еще листочки

Загруженные файлы:
  • IMG-20201001-WA0027.jpg
  • 20201001_160534.jpg

Результаты сентября:

manyasha - 3

Еле-ночка - 2

Остальные пока в процессе. Ждем готовчики))

Девочки, я вспомнила что у меня есть немного листьев на вышивке с котиком)))

Загруженные файлы:
  • 9.jpg
Цитата: Еле-ночка от 03.10.2020, 16:50

Результаты сентября:

manyasha - 3

Еле-ночка - 2

Остальные пока в процессе. Ждем готовчики))

Прочитала и прям для меня пиночек получился ? Спасибо!))

Буду пыхтеть, кроить и сшивать))

Девочки, подайте идейку, как лучше закрепить глазки на канве. Глазки самоклейки, но клеевой слой не очень хороший, на канве держится плохо. Пришить не получится, нет отверстий. Двухсторонний скотч на канве тоже держаться особо не будет. На горячий клей будет очень выпукло... Вот думаю может пришить к канве кусочек фетра, а к нему приклеить глазки? ПВА, интересно, будет держать?

Загруженные файлы:
  • 20201005_145010.jpg

Машенька, я бы все таки на горячий клей. Прямо капельку

Вспомнила, что у меня на тему осенних листочков есть вышивка "Фея осени" и рамочки декупажила салфеточками с листочками для осенних картиночек.

Загруженные файлы:
  • 20161020_110324-1.jpg
  • IMG_20151209_000212-02.jpeg
Цитата: manyasha от 05.10.2020, 14:59

Машенька, я бы все таки на горячий клей. Прямо капельку

Спасибо! Попробую как-нибудь зубочисткой горячий клей нанести, чтобы не ляпнуть лишнего.)

Цитата: Skaglietty_M от 05.10.2020, 15:01

Вспомнила, что у меня на тему осенних листочков есть вышивка "Фея осени" и рамочки декупажила салфеточками с листочками для осенних картиночек.

Машенька,  какие чудесные работы. Фея осени прелестная!!!

Цитата: Skaglietty_M от 05.10.2020, 14:55
Цитата: Еле-ночка от 03.10.2020, 16:50

Результаты сентября:

manyasha - 3

Еле-ночка - 2

Остальные пока в процессе. Ждем готовчики))

Прочитала и прям для меня пиночек получился ? Спасибо!))

Буду пыхтеть, кроить и сшивать))

Девочки, подайте идейку, как лучше закрепить глазки на канве. Глазки самоклейки, но клеевой слой не очень хороший, на канве держится плохо. Пришить не получится, нет отверстий. Двухсторонний скотч на канве тоже держаться особо не будет. На горячий клей будет очень выпукло... Вот думаю может пришить к канве кусочек фетра, а к нему приклеить глазки? ПВА, интересно, будет держать?

Маша, а если на клей Кристал приклеить глазки? ? Я им клею глаза игрушкам, хорошо держит и слой клея тонкий.

Цитата: Герань от 05.10.2020, 19:22

Маша, а если на клей Кристал приклеить глазки? ? Я им клею глаза игрушкам, хорошо держит и слой клея тонкий.

Вязаным игрушкам я тоже им клею, а тут канва аида, с дырочками, клей протечет, вот и не знаю. Можно попробовать опять же зубочисткой нанести на глазки равномерно.... Спасибо, буду пробовать варианты))