Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шьем карнавальный костюм.

верхний клин, нужно диаметр головы поделить на 4 , это основание клина, вверх измерить нужную длину по голове и прибавить 1-2см, припуски не забыть прибавить

nastenkafff, я имела ввиду накидку.

Цитата (nastenkafff)
верхний клин, нужно диаметр головы поделить на 4

там вроде 6 лепестков,значит делить на 6?

Л-ю-д-М-и-л-а, если 6 то на 6 делить

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
nastenkafff, я имела ввиду накидку.

накидку можно и один слой, но проклеить все равно надо, дублерином или флезилином

nastenkafff,думаю думаю и никак не могу придумать как же эту шляпу сделать. Ну не понимаю. Как эти лепестки на голове соединить?

Девочки, Подкиньте идею, пожалуйста! Подружке нужен костюм кактуса. Вернее, несколько костюмов, для танца девочкам 5-7 лет. С самим то костюмом проблем нет, а вот колючки из чего сделать???

Алевтина, а если не отдельные иголки делать,а как у эхинопсиса?

Тогда можно помпончики пришить,мне кажется.

Алевтина, а что если из кусочков меха зеленого или салатового цвета или бусины таких же цветов.

Вот нашла из кусочков фатина

Цитата (Л-ю-д-М-и-л-а)
nastenkafff,думаю думаю и никак не могу придумать как же эту шляпу сделать. Ну не понимаю. Как эти лепестки на голове соединить?

все просто на самом деле, я вот сшила из трикотажика по быстрому,


выкраиваешь клинья шапки, можно их проклеить, а так же выкраиваешь лепестки и проклеиваешь их все!!! лепестки надо обтачать по два вместе, что бы поплотнее они вышли и не висели как на моей шляпке.

А дальше соединяешь клинья шапки, я соединила по два, а потом сшивала все, лучше соединить по три клинышка и одним швом потом завершить, будет ровнее.

далее прикладываешь лепесточки по низу шапки, лицо к лицу и пришиваешь их, вот получается такая шапочка,


теперь надо закрышь шов, можно просто полоской бязевой, которая не тянется)))



и затем по лицу проложить шовчик для закрепления этой полосочки

ну вот примерно так

Настя спасибо за МК. Но я вчера добила эту шапочку и делала каждый лепесток цельным. Даже сфоткала, чтобы МК сделать для таких чайников как я.

Энни, Л-ю-д-М-и-л-а, Спасибо! Будем думать!

Вот такой костюм мэрцишора у меня получился.

И вторая половинка -белая

Л-ю-д-М-и-л-а, костюмчики класс!!!! Очень хорошо получились)))

nastenkafff, у меня просьба, помогите мне придумать чем наполнить бревна для костюма избушка бабы яги, синтепоном или наполнителем очень дорого выйдет, ребенок высокий, бревен надо много и при этом они должны быть легкие, может у кого есть идея какая?!!!