Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шьем карнавальный костюм.

Новогодние праздники приближаются и настает время утренников и карнавалов. Хотите сшить костюм но незнаете как? Давайте вместе поможем друг другу советами.

Нужна помощь. Мой сын в садике будет принцем. Костюм на прокат выходит кучеряво. Пришла в выводу что за такие деньги можно пошить самой. Необходимые элементы: штанишки воздушные,рубашка с воротником и берет. Кто сможет сделать Мк как сделать такой костюм? Необходимо подробно как для новичка в шитье и не сложно. Главное как сделать выкройку. Дальше сама смогу разобраться. Или ссылка на МК .

Л-ю-д-М-и-л-а, вот такой красивенький мне понравился здесь немного показано как сделать

nastenkafff, такой я наверное смогу сделать. Только если можешь подскажи как штаны и берет делать.

Л-ю-д-М-и-л-а, штаны вообще легко, берешь любые шорты и к низу пришиваешь кружево и немного от низа на резинку собираешь, получаются такие складочки. а верх так же на резинках. Тебе на какой возраст надо? Посмотрю выкройку у себя

Л-ю-д-М-и-л-а, беретик у меня на работе есть такой вроде. На следующей неделе буду работать и выкройку пересниму.

Л-ю-д-М-и-л-а, я, к сожалению, в этом как Пеле в балете sad

nastenkafff, спасибо. Нам надо на 4-5 лет. Что касается штанишек, то я нашла вот такое Это как раз мне понятно. Насчет берета думаю сделать круг. По краю его собрать или посадить на резинку и украсить золотой лентой. Как думаешь должно получиться. Только не знаю какой диаметр брать.

Л-ю-д-М-и-л-а, такие штанишки не очень удобны, у них верх совсем не правильно показан. А низ как раз то что надо)))

берет шьется просто. вырезаешь круг и второй круг из флизелина меньше по диаметру. Что бы форму берета держал. А потом просто собираешь в складки и пришиваешь резинку. Только складки надо именно делать защипами а не просто собрать, тогда форма будет красивая

а как расчитать диаметр круга?

Л-ю-д-М-и-л-а, измерь голову сына напиши сколько получилось и расчитаем диаметр нужный

нас сегодня тоже озадачили: костюм белочки придется делать, кое-какие задумки есть, но пока не все понятно. Впрочем думаю начать делать в выходные, а если застопорюсь. то тоже сюда приду за советом, за скорой Настениной помощью biggrin

Настя у меня сантиметра нет. Я измерила ниткой и потом перенесла на линейку. У меня получилось 50 см. Так правильно?
И еще возникли вопросы. Ткань атлас подойдет? И сколько надо брать при ширине 1,5 м. Рост ребенка 108 см.

Ноябрь, Оля а вязать умеешь? Я своей малой сделала платье комбинированное. Верх вязаный топ, а снизу юбка из органзы и фатина. Очень красиво смотрится. Хвост можно купить либо пряжу травку с длинным ворсом,либо продаются мохнатые как будто шарфы (в отделе тканей) и обмотать вокруг проволоки.

Л-ю-д-М-и-л-а, да все ок. Завтра сошью беретик и пофоткаю как это делается.