Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шьем себе и не только!

Дорогие мастерицы на все руки. Будем рады видеть результаты вашего труда на нашем форуме. Делитесь опытом, давайте советы.

Очень люблю шить и занимаюсь этим давно. Сначала шила одежду для барби, потом начала шить себе, маме, сестре. Теперь шью дочке и племяннику. С вашего позволения постараюсь выложить несколько фотографий.

фото больше не доступно(

Пятнистый костюмчик из моих старых вещей перешила. По-моему мило shy

фото больше не доступно(

Извините за большую фотографию, в следующий раз исправлюсь.
Это платьишко для дочки с моей первой вышивкой смастерила сама. Это конечно не для дома штучки, но для семьи, своими руками.

Есть еще такой комплектик.

фото больше не доступно(

А это для себя любимой. Жакет.

фото больше не доступно(

Вообще, много чем могу похвастать, для себя все шью практически сама. Но не буду злоупотреблять вниманием форумчан.
Интересно будет посмотреть на работы других вышивальщиц.

Galushka, Шикарно!!! ok Я раньше тоже немного шила, но до такого уровня мне конечно далеко!!! Пятнистый костюмчик - прелесть, это ж надо еще так перешить, умница! А платьице на такой милашке!!! Платье действительно необыкновенно! Дочурка твоя, наверное, самая красивая модница! Мамиными руками все вещи - самые лучшие. Про жакет вообще молчу. До чего хорош! Остается вздыхать, почему я так не умею! rolleyes

Девочки, давно хотела создать подобную тему, очень обрадовалась, когда увидела. Вот посмотрела на рукотворные прелести , столько восхищения!!!

Умнички! flower flower flower

tomka, Спасибо за такие лестные отзывы. Очень приятно, когда твою работу так оценивают. Я через шитье пришла в вышивание. Собственно говоря, теперь это мои два любимых занятия. Сейчас полностью отдана вышивке и в голове куча идей, как скомбинировать результаты этих двух увлечений.
Девочки, не бойтесь творить! Ведь вещи, сделанные своими руками БЕСЦЕННЫ!!!
up yes biggrin

Galushka, какая ты умничка, такие классные вещички!!!!! Вязать у меня получается и крючком и спицами, а вот шить... как-то с детства не пошло, все наряды куклам маму просила шить. И уже в сознательном возрасте сколько раз не пыталась, не получается.

Murchik, а у меня как раз к вязанию никаких способностей. Видимо каждому своё. smile

Galushka, да, отлично ты шьёшь! Удобно это, когда сама умеешь одежду шить. Я как Murchik больше вязанием занималась раньше, пока вышивать не начала biggrin Вязала без конца! У сына все кофты связанные, я от нечего делать ему вязала одну за одной. А за последний год связала только жилетку и один свитерок. Сейчас не тянет особо вязать, всё больше хочется ВЫШИВАТЬ! biggrin

Quote (mariya-zaika)
Сейчас не тянет особо вязать, всё больше хочется ВЫШИВАТЬ

У меня то же самое, шить пока не хочется, все свободное время вышивке отдаю. Хотела шторы обновить в квартире, уже придумала что и как сделаю, а заняться шитьем никак не могу, все вышиваю и вышиваю. smile

Вот решила еще показать что нашила за последний год.
Сначала для дочки.
Шила зимой, думала на лето будет платьишко. Но дочка так подросла, что придется носить как тунику с какими-нибудь легенсами.
[img]

фото больше не доступно(

[/img]
Это платье на день рождения делала из своего старого.
[img]

фото больше не доступно(

[/img]
Кофточку тоже перешила из своей.
[img]

фото больше не доступно(

[/img]
А это любимый костюмчик. Носили прошлым летом, к сожалению уже мал(((
[img]

фото больше не доступно(

[/img]

Галечка, какие все вещи замечательные!!!! Дочка у тебя счастливая принцесса, у которой всегда будут прекрасивейшие наряды!!! Я в восторге! МОЛОДЕЦ!!!

Очень здоровское платьишко-туника, воротничок такой интересный yes Ты выкройки из журналов берёшь или сама придумываешь?

Маша, спасибо за такие теплые слова. Мне очень приятно. Я все по журналам, вернее по одному "Burda", мне он ближе всего, понятнее. Но модели иногда немного переделываю, вношу что-нибудь свое.

Галочка, ты молодчина, такие классные вещички, просто супер. Очень понравился костюмчик и платьишко-туника. Это так прекрасно когда умеешь шить!

Quote (Murchik)
Это так прекрасно когда умеешь шить!

А как это экономно!!! Если делать все аккуратно, то можно сшить покачественнее, чем купишь, а потратить при этом в разы меньше.
Murchik, спасибо за комплименты. shy