Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шерстяные нитки

В некоторые наборы для вышивания вкладывают шерстяные нитки. Я никогда не вышивала шерстью, а отзывы слышала разные.... Кто вышивал шерстяными ниточками, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! smile

Quote (HappY)
Риолис, в которых используются шерстяные нитки..... это вешалка!!!! купила один, но мои нервы не выдержали и четверти работы ((((((((

интересно, что правда так сложно шерстью вышивать?

Quote (tomka)
интересно, что правда так сложно шерстью вышивать

Думаю, если нитки нормального качества - то нет. но Риолис - это просто сказка, разумеется, страшная сказка ) Мулине в работе приятнее в сто раз....

Quote
интересно, что правда так сложно шерстью вышивать?

я вышивать шерстью очень люблю! Незнаю почему но мне ниточки очень нравятся (кстати только Риолис нитки и покупаю и еще "сотвари сама" тоже хорошие ниточки.)

Quote (HappY)
4. ...и наконец, не буду вышивать наборы Риолис, в которых используются шерстяные нитки..... это вешалка!!!! купила один, но мои нервы не выдержали и четверти работы ((((((((

HappY, мне не новый год подарили наборчик с шерстью. Месяц приглядывалась, а когда начала, то ничего сложного не произошло. Наверное от опыта зависит. И даже удобнее показалось, так как в пасме идет одна ниточка, то и вытягивать ниоткуда не приходится, реж сколько надо и вышивай))) Незнай, мне понравилось наоборт.

мне не понравилось, что они очень сильно растрепываются.... с мулине работа аккуратнее выглядит ))) впрочем, о вкусах не спорят ))))

вот два примера вышивки шерстью

получилось на мой взгляд очень даже не плохо. я давно вышиваю шерстью и знаю что ими нужно приспособиться вышивать что б они не распушались. я например вышиваю нитью сложенной пополам, так она перетирается только по серединке там где иголка и в конце просто обрезается
вот еще картиночка шерстью

фото больше не доступно(

nastenkafff, наверное, вы правы - надо привыкнуть... нитка действительно сильно пушится об иголку, попробую вышивать так, как вы написали ))

Я тоже начала набор от "Сотвори сама", в котором шерстяные нитки, ничего сложного, даже объемней вышивка смотрится, мне нравится))) Да и шли они сразу 2 ниточки в пасме, очень удобненько)))

Я вышивала шерстяными ниточками всего один небольшой наборчик. Мне понравилось. Это кажется был набор "Сотвори сама". Там ежик если получится прикрепить картинку, покажу. Там льнаяная канва была, мне было приятно его вышивать.Картинка вот только не прикрепляется. пишет - ошибка соединения №-499..

А мне в шерстяных ниточках не очень нравится только одно - сначала ниточка идет толстенькая, а потом истончается в процессе протаскивания сквозь ткань.

когда-то я жила в москве , был такой чудный курс доллара и мне мой бывший муж купил набор шерстью за 100 у е я в шоке была... но!!! мне так понравилось!!! 1-Быстро вышивать!!! и вообще приятно... ноо.... я тогда не знала, что такое гобелен...шила полукрестом, но помню, что ниток вообще не осталось, может так и надо было?

ну не знаю... я всего 1 раз вышивала шерстью:
мне очень понравилось, объемно как то и аккуратненько смотрится. Хочу набор с нарциссами купить 20*96см на черной канве, побольше конечно, но думаю не разочаруюсь.

мне очень нравятся картинки на которых у цветочков серединки вышиты шерстью. а еще недавно видела набор с кошками интересный, там вложены мулине обычное и шерсть есть. в описании написано что после окончания работы шерсть нужно расчесать. кошки наверно будут смотреться очень здорово.

nastenkafff, Ну ничего себе ! И мулине, и шерсть в одном наборе? классно! Наверняка будет очень оригинально! Кстати, очень понравился очаровательный голубой котенок под шляпой! Какой милашка! Схемкой не поделишься?