Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шерстяные нитки

Volshebnica, конечно поделюсь smile завтра отправлю с компа а то сегодня муж его акупировал biggrin мне самой он очень нравится!

nastenkafff, Спасибо, я ужасно хочу его вышить!!! А я тебе отправлю на почту (иначе не получается, не прикрепляется) моего шерстяного ёжика!

прочитала ваши мнения по поводу шеррстяных ниток, но так и не поняла, хорошо ими вышивать или нет, наверное пока сама не попробую понять будет трудно. Очень хочу вышить набор Риолис "Петергоф", но что-то страшновато

Ulianna, глаза боятся, а руки делают ))) так что берись смелее!!!

HappY, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ smile

Ulianna, шерстяных нитей бояться не стоит, smile просто нужно с ними поаккуратнее обращаться чем с мулине так как они рваться любят, поэтому сильно не тянуть не дергать и все будет хорошо, так что смело покупай набор и вышивай с удовольствием!!!

nastenkafff, спасибо за совет, но я больше боюсь не того, что нитки рваться будут, потому что частенько вяжу и знаю свойство шерсти рваться, я остерегаюсь что картина лохматая будет, может в процессе работы эти ниточки смачивать, чтоб они не лохматились???

Ulianna, если не брать безумно длинную нитку, то все пройдет нормально и махратиться она сильно не будет!! biggrin нитки, которые в вышивальных наборах, на мой взгляд, немного отличаются... я вышиваю сейчас шерстью одну работу, у меня пока нитка не рвалась.

Ulianna, можно специальным воском ниточку обрабатывать, или влажным мыльцем. оно потом отстирается. а что бы ниточка не лохматилась нужна канва с большими дырочками. за счет плотной ниточки дырочка видна не будет совсем, а ниточка свободно будет проходить.

я вышивала одну работку шерстяной ниткой мне очень понравилось ею работать даже хотела полностью на неё перейти но у неё как оказалось цветовая палитра не такая большая и тяжело подобрать цвета иногда покупаю себе наборчики с шерстяной ниткой.

мне понравилось вышивать шерстью, правда, это был мой первый опыт. " Петербургский мостик" по схеме Риолис, нитки прилагались в наборе, это шерсть с акрилом, не перетираютя, не распушаются. Я в работе (см. стр.6 в фотоальбоме) использовала нитку в 3,2 и 1 сложение, мне так показалось интереснее. Фонари, парапет - более выпукло, а фон, небо, деревья - отдалены. Сами шерстяные нитки хорошего качества, цвет хорошо подобран, приятно вышивать.

садовница, очень красиво получилось!!! в фотоальбоме долго искать, а посмотреть хочется smile я покажу картиночку тут

под каждой фоткой в альбоме есть код (на зеленом квадратике) копируйте его и в сообщение свое вставляйте, что бы мы могли полюбоваться вашими работами.

nastenkafff, Настя, я недавно прикупила несколько моточков ниточек шерстяных (какие нам с тобой очень нравятся). У нас в городе они по 10 рублей моточек. там 20 метров. Фирма РАДУГА. Мне понравилось качество, не очень толстая и не лохматая. Я такой ниточкой красным цветом яйцо в авантюрке вышила. Прикольно. в одну ниточку делала, канва мелкая потому что. И цветов немало совсем! Я довольная! Того котика в шляпке непременно хочу шерстью вышить! И подумываю о болгарском кресте...

Volshebnica, супер! я у нас такой шерсти фирмы радуга не видела. наверно хорошая раз понравилось smile котенка непременно шерстью надо вышить, будет лапочка!!!

nastenkafff, Вот же - он из-под шляпки поглядывает так хитренько и спрашивает - ну что, когда на меня время найдешь? А ленточку тоже голубую сделаешь, как Настя, или сиреневую все-таки??? happy