Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шерстяные нитки

Вышиваю в данный момент два набора от риолис- шерстяные нитки.
1. Канва-Лен очень легко идет, все удобно и быстро
а вот второй это тихий ужас, ругаюсь на этот набор сил нет. С ним я сейчас в долгостроях и думаю долго там буду. Объясню почему:
18 канва !!! 18. Очень мелка она для шерсти, там просто когда верх вниз протянешь нитки, так уже через несколько крестов стираются. У меня еще один набор , очень красивый и интересный лежит в закромах с шерстяными нитками, но пока в ближайшее время его вышивать не буду. Отдохнуть надо от шерсти. Я прям чуть ли не в бешенстве от такого набора!

Quote (zenka)
18 канва !!! 18

о да для шерсти такая канва вообще не идет! Даже аида обычная 14 и то перетирает нитки. Я для шерсти всегда беру канву нашу русскую с большими дырочками, шерстью они хорошо закрываются и ничего не перетирается.

Я обожаю наборы Риолис!!!! Я фанатка этой фирмы))))) Вышила 3 набора и сейчас четвертый в работе от Риолис.

Шерстью шить обожаю!!!! Крестики выпуклые, кругляшечки - просто восторг!!!

И еще один секрет: вышивать надо исключительно на пяльцах или станке.

Первый свой набор от Риолис начала вышивать на руках ( я вообще шью на руках стежками). Мне НЕ понравилось, вся изнервничалась, все вкривь и вкось cry Думала, что в набор положили дурацкую канву и что ее надо поменять, но потом умные люди объяснили что к чему. И я все распорола и начала на пяльцах - и всё стало супер!!!! Канва льняная мягкая - это так и надо, на другой аппретированной канве шить шерстью невозможно, для ниток - это смерть.

И еще девочки, вы меня извините, но я не понимаю когда вы пишите что нитки рвутся. Это ж как нужно неистово затягивать их и тянуть. У меня такого никогда не было. Истончаются - да, но чтоб рвались................... это что-то новенькое. Кстати, мулине тоже истончается и расползается, например, тоже самое дорогущее ДМС.

Мое знакомство с шерстяными ниточками началось с Риолис. Сейчас дошиваю его в долгострое. Все ничего, но нитки разной толщины (это так был скомплектован набор). А вот Котов по сезонам (зима, весна, лето, осень) , тоже от Риолис шить любо-дорого, нитки в наборах мягкие, канва нормальная, игла соответствует, так что проблем никаких и результат радует. Сейчас дошиваю Кота на крыше летом, он в "процессах" правда недельной давности. flower
Вообще, к шерсти надо привыкнуть, поначалу конечно трудно вышивать, но результат бывает очень хорошим.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Я вышивала Персидского кота от Сотвори сама, сначала было не привычно - вышивка в 3 нити! Но потом так втянулась, что купила еще один набор с шерстяными нитками, тоже из этой серии - буду вышивать Сиамскую кошку! Очень красиво получается и объемно!

у меня тоже с шерстью все отлично. Сейчас вышиваю "Зимний Петербург" (риолис) очень нравится: канва очень крупная, ниточки мягкие-мягкие. Хотя давным-давно пыталась вышить набор с двумя гусятами, запуталась и бросила, нитки там жестче были. Наверное раньше у ниток было другое качество

Доброго времени суток всем! smile 🙂 smile
Очень люблю вышивать пейзажи от Риолис... Но, как вы знаете, набор укомплектован так, что шерстяных ниток для вышивания одной работы предостаточно... Поэтому понравившийся набор мы с приятельницей покупаем один на двоих... Делим нитки(условно), я вышиваю на своей канве 16ct, а приятельница на вложенной в набор канве, она любит более крупный крест... Так как у нас нет уверенности в том, что поделенных шерстяных ниток хватит на отшив, я беру одну нить шерсти и одну нить мулине(подбираю) - 1+1... И спокойно работаю... Так как я вышиваю быстрее приятельницы, остатки потом отдаю ей, она полностью шьёт шерстью... Таким образом, я вышила все работы от Риолис и продолжаю...
При этом шерсть меньше лезет в нос, в рот и крестики получаются ровными и аккуратными...

Quote (kotlovanik)
я беру одну нить шерсти и одну нить мулине(подбираю) - 1+1...

какой интересный способ!!! спасибо smile
наверно очень красиво получается, вот бы глянуть...

nastenkafff! smile smile smile Как только соберусь морально, обязательно покажу... Уж руки чешутся... Пока прохожу курс аклиматизации на сайте...

kotlovanik, хорошая идея, надо взять на вооружение, а то я уже замучилась вышивать этой шерстью. Думаю если закончу вышивку которую меня муж попросил вышить, не скоро вернусь к шерсти..... blink

А я купила наборчик небольшой, там в комплекте шерсть "Риолис". Пока мне очень очень нравится! Ниточку беру небольшую и все красиво и аккуратно получается. Ни разу не оборвалась\не перетерлась ниточка)

Крысёна, маленькие я тоже вышиваю замечательно, а вот с большой вышивкой одно мучение.

Соласна с Тагоркой: вышивать бывает тяжело, но потом результат радует. У меня так и получилось. Понравился пейзаж, купила набор, даже внимания не обратила на то, что нитки шерстяные.(т.к.ими никогда н вышивала). Лично мне было тяжело шить, пяльцами я не пользуюсь. Но картина отшита уже, и вроде, очень даже ничего получилось. . biggrin
Надо, кстати, воспользоваться советом kotlovanik, подобрать нитки мулине к шерстяным, может, работа легче пойдет. biggrin

kotlovanik, очень интересный вариант работы с шерстяными нитками +мулине. надо будет тоже попробовать, но только у меня сейчас в долгострое работа, и на ней экспериментировать не буду, вдруг будет видно, что нитки разные. Домучаю просто шерстью.....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Не смогла устоять перед набором от Риолис, но никак не могу к нему приладиться. Сразу наступил шок от канвы, такая хлипкая тряпочка на мой вкус. Я не люблю на пяльцах вышивать, а тут хоть обнелюбись- надо заправлять, а размер маленький, у меня нет таких. Начала когда на руках то издергалась- все елозит, неудобно. И по толщине непривычно- три раза перепарывала пока нашла способ для себя приемлимый. Хоть сплошные неудобства у меня пока с этим набором, но могу сказать, что вышивка шерстью мне нравится. Надо просто процесс наладить)))