Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шерстяные нитки

Quote (Penek)
Сразу наступил шок от канвы, такая хлипкая тряпочка на мой вкус

шерстью на такой лучше всего вышивать smile
не трется об жесткую канву и не перетирается, да и стежочки в ней хорошо ложатся. Я для шерсти всегда такую покупаю

smile smile smile Да ради бога, вышивайте на канве, любимой вами, а не на риолисовской... Вы получите моральное удовлетворение... Многие так и делают... Предложенная Риолисом канва - не панацея... Да, фирма предлагает несовершенную канву...Будем надеяться, когда-нибудь наши с вами голоса будут услышаны руководством Риолис, и они устранят некоторые недостатки укомплектования наборов... А в общем целом, Риолис - молодец! Я очень уважительно отношусь к их рекламации...

Quote (Penek)
размер маленький, у меня нет таких.

А если натянуть канву на маленькую рамочку для фотографий, вынув оттуда стекло и картон? Есть маленькая? Маша (хозяюшка наша) показывала, как она применилась! Сверху и снизу загнула канву за края рамочки и приживила.

Есть у меня пара наборов с шерстяными нитками. Я ими вышивать просто не могу - они ужасно скрипят в процессе smile

Quote (Penek)
а тут хоть обнелюбись- надо заправлять, а размер маленький, у меня нет таких.

В крайнем случае можно увеличить размер канвы до размера пяльцев, пришив по краям
канвы полоски ткани.

Quote (Сергеич)
сть у меня пара наборов с шерстяными нитками. Я ими вышивать просто не могу - они ужасно скрипят в процессе smile

С К Р И П Я Т ???? Никогда не прислушивалась! Слушай, а если тебе наушники с музычкой одеть на это время! И кайф, и скрипа не слышно!

привет всем!!!)))
сейчас я вышиваю волков из Riolis-сотвори сама. (вышиваются шерстяными нитками -Riolis).
мне очень понравилось!!!вышивка обьемной кажется и вышивается легко!!!
правда некоторые нитки я заменяла (брала ярче).Осталось совсем немного))) скоро выложу!!!

Я вышивала шерстью всего раз. Не хочу показаться категоричной, но мне не понравилось вообще. Мне казалось, что вышитая поверхность -какая-то неровная, негладкая. Но результат ничего получился.
Теперь при выборе набора я всегда смотрю, какие там нитки. Я, наверное, еще не доросла до шерсти. biggrin Может быть,с опытом и получится у нас взаимная любовь. biggrin

Вышивать шерстью для меня одно мучение) Кажется, что плохо ложатся, неровные крестики) Больше не буду вышивать шерстью - вот добью последнюю работу, и все ... ХВАТИТ)

Галчонок, очень красивая картина!!! smile

Галчонок, согласна с Настей! Она потрясающе хороша! И наверно, эффект такой теплой осени достигнут именно благодаря шерстяным ниточкам!!!! Они хорошие! Просто иногда мы выбираем для них не ту канву или не ту иголочку.

nastenkafff, Настя, спасибо! Она, наверное, получилась, потому что вышивалась для хорошего человека. biggrin

Volshebnica, Ириш, А канва у меня была из набора, с большими дырочками, как раз для шерсти и иголка-тоже. smile

Я к шерстяным ниткам отношусь положительно, но мулине все равно больше люблю smile
У Риолис большинство наборов с шерстью, поэтому уже к ним привыкла, у меня три готовых картины "шерстяных" и еще одна в процессе!Кстати, когда вышиваю мулине, ниточки иногда в узелки завязываются, не знаю почему, приходиться распутывать, а с шерстяными никогда такого не было....

Quote (Juli)
Кстати, когда вышиваю мулине, ниточки иногда в узелки завязываются, не знаю почему, приходиться распутывать, а с шерстяными никогда такого не было....

точно-точно! Прям про меня рассказываешь!!!!

Я шерстеными ниточками вышивала несколько работ. Кстати сейчас игольницу вышиваю второй раз. Первую пришлось подарить, а мне она очень нравиться и поэтому вышиваю ее теперь уже себе. smile Ниточек хватает на две работы. Правда пришлось купить фиолетовый моточек Радуги ( просто дочка решила освоить ножницы, а ниточки лежали на столе ну и ...так что на длинные завязочки уже "размерчик" не подходил. Хочу сказать еще про канву. Первую вышивала на "родной" лен №5,5 которая шла в наборе, на вторую обыскалась везде, лен нигде не нашла. Купила Аиду 14 и стала вышивать на ней. Вот,что вышито на сегодня