Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Шов «Гольбейн»

12

Тагорка
Танечка, спрасибо! Качаю. Посмотрю, напишу)

I-Rina, когда я этот журнал купила, то сразу захотелось вышить Тадж-Махал, вышивка этих стежков в журнале описана и мне она слишком сложной не показалась, но как всегда наши желания не совпали с возможностями а потом как то забылась картинка. А когда темку посмотрела, вспомнилось и теперь вот снова хочу.....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка
Ой, ну как же посмотреть хочется! Не люблю я Депозит. Опять чудит, пишет: К сожалению, все слоты для Вашей страны исчерпаны. Такого я еще не видела! То все о лимите ругался. Не скачала до сих пор(

I-Rina, У меня с депозитом все нормально...Но тоже иногда просит подождать....,но не больше часа...

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка
Все!!! Я го уговорила))) Скачала!
Схема нравится, стежочки очень украшают! Такая красота на увеличенном кусочке! Танечка, со стежками проблем не будет. Не сложные. удобно расположены. Но обрати внимание на материалы. С перле, допустим, можно не заморачиваться, мулине вышивать. Хотя можно и Ирис подходящий по цвету подобрать. Есть такой толщины, как Перле8. А вот ткань рекомендуется лен28, его можно заменить на равномерку28, но никак не Аида, на ней стежки для этого дизайна не вышьешь.

I-Rina, Ирочка, ты как энциклопедия в вышивальном мире, как же приятно получать от тебя советы (кстати совет по поводу использования мыла для разметки черной канвы я тоже "усвоила"). Спасибо, если решусь, то конечно буду сначала все пробовать и смотреть результат, не хочется тратить время и получить "ничего", если тратить время, то уж на "нечто!"

А вот равномерку у нас не купить, узнавала везде, говорят дорого и не возят, но думаю, что на заказ привезут.....

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Тагорка
biggrin Танечка, спасибо на добром слове!)
Равномерку тогда придется заказать. Если бы дизайн был полностью из стежочков, тогда на Аиде можно было бы вышить, а в комбинации с крестиком плохо. Для стежков придется и между дырочками прокол делать, не всегда ровно между ними попадешь, стежки некрасивыми будут.

Как интересно! Никогда раньше такой шов не видела. Попробую использовать.

Ирина, Гольбейном можно рисовать))
Вот мои попытки:
Жизнь.

Это первые шаги внучки))

По рисунку Нади Рушевой. Аполлон и Дафна.

12