Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сложение нитей

12

Откликнитесь пожалуйста, кто вышивал в 5 нитей (anchor) как впечатление? Как обычно в схемах обозначаются нитки например в 3 ,4, 5 сложений, если они полукрест?

Аида
Даша, привет! Рады-рады новым участницам! Добро пожаловать!
Какой номер ткани? В 5 нитей полукрестом? Если полукрестом и на 14-ой Аиде, то очень даже возможно. Плотненько и красивенько. Я видела Димовский набор с дельфинами, 18-ая Аида, там некоторые участки нужно вышивать в 6!!! нитей. И тоже, наверное, возможно).
А на схеме обычно для полукреста есть свой символ, а в ключе оговаривается тип стежка и сложение нитей

Привет, да точно фирма Димы, Аида 14 нитки anchor а номеров много, например: 162, 1043, 2... Такая мудреная схема (собралась вышить 3 лошадей у водопоя), даже как-то страшновато. Просто когда увидела в ключе что некоторые нитки надо брать в несколько сложений, подумала что опечатка, заранее заказала ниток по интернету (т.к. в городе у нас нет магазинов) теперь думаю не хватит, раз такие большие сложения!!!
А еще, я вчера выложила свои фото вышивок, где их найти?

Аида, фоточки твои здесь
очень хорошенькие smile

А можно и мне разъяснить, пожалуйста!
Когда начала вышивать (давно это было, спросить было не у кого) не могла понять одного:
Нитка мулине состоит из шести ниточек. Когда в инструкции указано вышивать нитью в одно сложение - это надо вышивать ниткой мулине целой или раздергивать ее на отдельные ниточки и вышивать ими??? Десять лет назад решила для себя, что всегда буду вышивать полной ниткой мулине, но гложет меня до сих пор smile - а права ли я biggrin 😀 biggrin

Quote (iler)
Нитка мулине состоит из шести ниточек. Когда в инструкции указано вышивать нитью в одно сложение - это надо вышивать ниткой мулине целой или раздергивать ее на отдельные ниточки и вышивать ими???

ниточку мулене нужно разделять на отдельные ниточки и вышивать уже отдельными smile если написано, что нитью в одно сложение значит одной из этих шести.

Quote (iler)
Десять лет назад решила для себя, что всегда буду вышивать полной ниткой мулине, но гложет меня до сих пор - а права ли я

а на какой канве ниточкой такой толстой вышиваешь?

biggrin вот это номер biggrin
не знаю какой номер канвы, когда то давно купила три метра бежевой канвы - пользуюсь до сих пор, вышивать немного сложно - очень плотно получается, но зато очень красиво :))))

а на какой канве надо вышивать двумя ниточками из шести, чтобы канва не светила?

Quote (iler)
а на какой канве надо вышивать двумя ниточками из шести, чтобы канва не светила?

смотря какие ниточки. Они тоже по толщине немного отличаются. Если без просветов, то две ниточки на 18 канве хорошо. Но я вышиваю и на 14й в две, и результат мне нравится smile

вот например канва 14 и две нитки фирмы Гамма

а я Madeira пользуюсь и немного DMC... Спасибо за совет, теперь буду умнее и экономнее. что очень важно!

iler, Юлечка, приятно познакомиться! Я - Ирина! Добро пожаловать к нам! Покажи нам свои работы, пожалуйста!!!!

Volshebnica, Ирочка, Юля уже открыла свою страничку тут smile

Quote (iler)
а я Madeira пользуюсь

а вот и мадейрой у меня картиночка тоже в две ниточки на 14й канве. Просветов не видно издали, только вблизи если присматриваться

я не представляю если честно как можно в шесть вышивать и какой иглой. Но посмотрела твои работы и знаешь очень даже хорошо смотрятся smile обьемно!!! ведь цветы которые ты показала в темке в шесть нитей вышиты???

nastenkafff, да, цветы вышиты в шесть ниточек, но есть проблема - канва сборит по краям рисунка... это не есть хорошо и аккуратно. В то время я это списала на свою малоопытность, а всего-то надо было нитку потоньше biggrin
Эх, вот почему лет десять назад не было таких сайтов!

такой забавный мамотенок!!!

12