Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Создание схемы вышивки в Pattern Maker

Ankarii, согласна с Ириной, низ можно и обрезать.

ссылка больше не доступна(

Пасиб за советы! Пойду учиться...
только вот че-то фотки не могу вставить...

пробую
Вроде получилось, остально попозже выложу... Орходеи очень люблю, вот уже 5 лет ими занимаюсь, как ни странно- еще ни разу не вышивала...

Скажите, пожалуйста, а версия РМ на сайте только для просмотра файлов? Я скачала, но у меня на панели инструментов только 2 закладки: файл и помощь - и создавать схемы я не могу sad

Да, она тут вроде не полная( Я тоже скачала и могу только просматривать файлы, а делать сама-нет! Спроси у Ирины, у нее есть полная версия!

Install Pattern Maker 4
и
Install Pattern Maker 4 Viewer

Это разные программы. Вторая бесплатная и только для просмотра.

Девочки, я тут сегодня сделал схемку, хочу показать вам. ПРавильно или нет?
картинка:
схема:

Я вот думаю, что менять надо? Или так оставить?

Maroosya, сколько цветов, есть ли бленды, на мой вкус надо подредактировать.

Maroosya, тут есть темочка по перенабору. почитай ее. Я правда сама еще не вчитывалась и не пробовала, ног знаю, что чрезвычайно полезная она! А то замучаешься вышивать одиночки!

Ааааааа,помогите,у меня 2 вопроса
1.к мр.крестику-я когда открываю РМ у меня в File нет такой папки Import Image ,а я хочу схемку создать,програму качала с другого сайта,так что она должна быть полной.
2.Как можна разрезать картинку в РМ на отдельные части,а то схема велика и так не распечатаеш...?

Урраааааа!Поздравьте меня,я только что установила новую,полную версию РМ,а та оказывается была вьювер!И там СТОООЛЬКО всего,глаза розбегаются,но ничего сейчас буду смотреть!Так что 1 вопрос отменяется!!!

Quote (mr_crestik)
Выбираем нужную фотку/картинку (открываем с винта/сканируем/вставляем из буфера

Вот заменяю 1 вопрос,что это значит?
На всякий случай скажу, у меня русская версия cool

Ну, пожалустаааа,помогите!!!

Polinochka, не пойму, что там за беда у тебя? Программку открыла, делаешь открыть файл, выбрала нужную картинку с компа, и все, можно работать. что там за проблема?

Quote (Polinochka)
2.Как можна разрезать картинку в РМ на отдельные части,а то схема велика и так не распечатаеш...?

Вот в чем проблема,Ирочка,не знаю как мне это сделать...
А про создание схемы за фото, мне уже Ирина11 помогла,спасибо ей!