Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Станок для вышивания из ПВХ труб

Добый всем день! Недавно муж сделал для меня вот такой станок.

Стоимость его обошлась примерно в 250 руб. Времени на изготовление у мужа ушло минут 30-40, у меня часа два.
Хочу поделиться секретом его изготовления.

Необходимые материалы:
- ножовка по металлу;
- два болта на 6 с барашками;
- труба ПВХ жесткая для электропроводки диаметр 20 мм;
- фитинги (соединительные элементы в виде уголков и тройников);
- фиксаторы для труб 4 шт;
- сантиметр, наждачная бумага.

Мастер-класс здесь

Ещё хочу похвастать маленько первый станок делал муж, а вот станок для МК я полностью сделала сама! Так горжусь этим!

Девоньки ,а как вы за ним работаете. Я имею в виду он настольный или диванный? Я не могу сообразить куда запихать себя, любимую?

Сенечка, ну я так понимаю. что это диванный. себя любимую запихиваешь под него))) да и как настольный в принципе тоже пойдет)
tatyana86, я вот только не пойму зачем сзади подъём? для равновесия или какая-то цель есть?

Quote (tatyana86)
станок для МК я полностью сделала сама!

круто! умница и ты и муж!
мой сейчас мк прочитал, сазал "сделаю когда в нашей тундре материалы появятся", собрался по агазинам походить посмотреть)))

tatyana86, Обалдеть!!!! Девушки сами уже и станки делают!!!! Ты умничка какая!!!! Вот точно, хочется быть слабой и беззащитной, а тут то кони скачут, то избы горят... wacko wacko wacko
Молодцы вы с мужем!!! А меня по-прежнему интересует вопрос устойчивости!!!! Он ведь легкий получается? Или нет?

Quote (Dianushka)
я вот только не пойму зачем сзади подъём? для равновесия или какая-то цель есть?

Мне кажется, там она схему крепит! И нитки вешает! Она показывала раньше! В темке Делюсь радостью, кажется.

Нет слов! Я уже мужу задание дала, надеюсь у нас все получится. Спасибо за подсказку.

А я сейчас лопну! От радости конечно и гордости за наш слабенький пол!!! tatyana86, , Танюшка, БРАВО тебе, милая. Чем же ты его пилила?
Одним словом - МОЛОДЕЦ!!!

Quote (Volshebnica)
Вот точно, хочется быть слабой и беззащитной, а тут то кони скачут, то избы горят...

Volshebnica, , Иринка , а тут со смеху покатилась. велик и могуч русский язык!

Девочки, спасибо за похвалу! Пилила трубки ножовкой по металлу (муж дал) пилится нетрудно.
Для себя я сделала диванный/настольный вариант - мне удобно. Но если трубки высоты сделать длиннее, то и станок будет выше.
Устойчивость у меня хорошая, но если делать выше, то основание нужно будет делать длиннее.
Подъём сзади и для устойчивости, чтобы станок не разъезжался и для крепления всяких мелочей.

tatyana86, у мну самый важный для меня вопрос- как я понимаю рама вертится на 360( с надеждой в голосе)?
И если на диване , то ставить на колени?
Я восхищена!!!! Нежные женские ручки на такое способны!!!!!!!! Браво!!!!!!

tatyana86, вы с мужем молодцы! Но что-то я туплю и хотелось бы видеть станок и тебя в процессе: никак не соображуschmoll: , как с ним работать :

Сенечка, да вертится на 360. Я обычно ставлю на колени - мне так удобно, но вот вчера ставила на столик - тоже понравилось!
aqvarelb, даже не знаю как объяснить, но для меня это очень удобно, т.к. люблю вышивать двумя руками.

tatyana86, спасибо за мастер-класс! Очень аккуратным станочек получился! Молодцы!!!!

tatyana86, Танечка, я в восторге, смастерить станок, это же надо все распилить, зачистить, собрать.... Слов нет, кончились!!!!

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

Смотрю и прям слюни текуть)) Мой посмотрел и говорит "подумаю...", вот и думаю теперь; сделает - не сделает biggrin

tatyana86, станок получился просто супер, огромный респект вам