Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Станок для вышивания из ПВХ труб

Девочки, спасибо всем за теплые отзывы и награды!
Очень рада, что вам нравится!

tatyana86, молодчинка, и ты и муж!!!
А мы обошли магазины, внашем городе есть только трубы ПВХ, а про уголки и тройники для них никто не слышал, продавцы удивились)

Марина86, а мы с мужем вообще недели две материалы искали по городу. Нашли только в специализированном электротехническом магазине. И там последнее забрали...

tatyana86, мы тоже по специализированным э/т магазинам ходили (у нас их 2), продавцы о таких не слышали...(((

Quote (Dianushka)
мой сейчас мк прочитал, сазал "сделаю когда в нашей тундре материалы появятся",

у нас хоть и не тундра, но таких трубок нету............

Марина86, tatyana86, , девочки и я сегодня весь городок свой облазила. Улыбаются, бурчат, смеются- ну нет у нас такого сокровища. Теперь пока в Благ не поедем , надежды нет. И вот что ещё интересно, что трубы полипропиленовые для воды нам не подходят ну никак. Они не складываются. Их надо спаивать.
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ , АААААААААААА?

Quote (Tetyanka)
трубы полипропиленовые для воды нам не подходят

да они все на спайке идут , но я думаю что и из ни можно сделать если найти паяльник на прокат ( даже в моём небольшом городке такая услуга по объявлению есть ) может и тебе повезёт попробуй почитать объявления

ируша, если есть паяльник я тебе таких трубочек могу понаслать почтой ( узнай только про паяльничек )

Девочки, surprised а почему всё-таки нельзя из полипропиленовых труб сделать? не понимаю, там же их отпиливаешь и вставляешь в фитинг, где они должны складываться... Уж сколько читаю-читаю про такие станки, очень хочется сделать, вот думала что из труб для воды тоже можно... wacko

Ланна, , у них крепления( уголки, тройники) идут вровень к трубе.То есть ты их не соберёшь. Их спаивают с помощью спецпаяльника( там же водика будет бегать внутри- на это и расчитанно). И ещё (но может мне показалось), что они толще чем ПВХ.

Tetyanka, да, они толще и тяжелее, и те самые уголки получаются больше и торчать будут сильно, у нас дома и водопровод, и отопление через такие проведено

Девочки, спасибо за быстрый ответ! smile
Сегодня еще раз прошлись по магазинам, для проводки у нас труб нет... sad Остался еще один магазинчик, закрыт был сегодня, но уж в других городах девочки не нашли, у нас, наверное, можно и не надеяться найти...
Эх, а так хотелось, присматривалась к водопроводным, к ним и фитинги разные есть, даже не думала, что не пойдут-ну хорошо, хоть не купила, решила еще с недельку почитать как следует.

Ланна, Светочка, а может, тогда тебе деревянный станочек сделают?

Спасибо smile Думала уже над этим - у нас в магазинах везде есть исключительно сосновые только бруски, а там ведь смола выделяется, если только правда лаком потом покрыть... Идея из труб полегче казалась, муж не шибко рукастый, и вообще думает, что я скоро брошу - начала вышивать совсем недавно, вышила только "Первая любовь" от Риолиса подбором, и то оказалось, что это детская вышивка))
Сейчас вышиваю вторую работу, тоже подбором "В руке Бога" Dimensions, снятую в 2006 с пр-ва, очень уж загорелась. вот хотела простенькую рамку на стол сделать, чтобы двумя руками шить.

Ланна, ищи! У нас тоже не город, а большая деревня! Но продают же! Может на каких-нибудь строительных рынках посмотреть?