Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Станок для вышивания из ПВХ труб

Буду стараться, самой уж больно хочется - рука устает пяльца держать. (
Есть каналы для проводки, но они такие квадратненькие, так что не пойдут. Не, на строительно рынке не будет, скорее всего, маме когда меняли проводку в доме(в частном доме живет)-только квадратные эти ставили электрик, если бы были круглые, наверное, их бы проложили, там на месте стыков, чтобы вода не попадала внутрь.
Буду дальше думать...

Ланна, не расстраивайся! У нас в городке таких труб тоже нет, я брала в соседнем. В одном магазине брала трубы, в другом фитинги... А если попробовать заказать в каком-нибудь магазине? Некоторые магазины соглашаются.

Quote (Ланна)
и вообще думает, что я скоро брошу

ну а это совершенно напрасно, по себе знаю, затянуло по самое не хочу, ха-ха-ха

Мой супруг тоже так думал, а через год понял всю серьезность ситуации и сделал деревянный станок
tatyana86, поздравляю с приобретение такого необходимого аксессуара, тем более, что своими руками

tatyana86, Танечка, а сами придумали или где идею видели, что-то я упустила этот момент? surprised

ШАН, классный станочек! Мужу - респект и уважение! Мне кажется из дерева сложнее делать и дольше, так что у твоего мужа руки точно из нужного места растут! Молодец!

ШАН, у тебя чудесный станок и муж тоже замечательный!

Quote (ШАН)
сами придумали или где идею видели

Идея не наша , муж в интернете фото нашел, и уже по нему соображал, т.к. подробного описания толком не было.

Quote (tasha7)
Мне кажется из дерева сложнее делать и дольше,

Это только так кажется... На самом деле собирал он его часас 1,5-2,5, а деревяшки валялись у него в мастерской. Фурнитуру купили в магазине. smile smile smile

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку! smile
Осталось год подождать), если продержусь, конечно - нравится, что получается, когда вырисовывается картинка на твоих глазах, но оочень медленно пока выходит, может постепенно руку набью. )

tatyana86, теперь и я, благодаря тебе, стала счастливой обладательницей станочка, с материалами проблем не возникло, муж немного покапризничал, но сделал. Как по мне - вещь чудесная, удобная, но у меня он под моим напором, немного косится влево вправо во время работы...... может что не так?

Девочки, сделайте пожалуйста фото как вы вышиваете за станочком. Муж вроде собирается мне его сделать. Но хочу заставить его немного поразмышлять и сделать как нибудь подпопный. В таком виде он для меня неудобоваримый.

Сенечка, отвечу с опозданием, и с новыми ощущениями, я закомандовала станок, какой высоты не знала, рамку какой ширины тоже, в итоге получилось что рамка по контуру работы(38*40), для удобства в работе - широка.... сидеть и под станок ноги засовывать оказалось не очь удобно (сижу на полу), спина устает..... с натяжением проблемы, оказалось ткани не хватило с одной стороны чтоб обметать, только сегодня прикупила биндер клипсы..... теперь вещь!!!! Но я сняла рамку со станочка, села в удобный стульчикк со спинкой, и теперь одна рука на работе, другая под, рамка широкая, и вся в стул не помещается, полу боком... И конструкцию как по мне можно и немного закрепить, чтоб не шаталась, так как я люблю на неё опираться....


Вот такие ножки приделал мне муж к моей покупной раме......я счастлива!!!! и деньги целыи волки (то есть ЯЯЯ) сыты!!!! удобно!!!!

Ланна, Я отвечала на твой вопрос

Quote (Ланна)
Девочки, surprised а почему всё-таки нельзя из полипропиленовых труб сделать?

вот в этой теме в сообщении №-484
Я помнила, что кому-то позарез нужна была эта информация, но сюда заглянуть не додумалась... cry
Так что, Светочка, дерзайте!!!


вот эта рамка из полипропиленовых труб.
Но сами клипсы слишком тугие, и их мы заменили на 25мм.Правда, не могу показать фотку, их мне еще не доставили. Но подруга сказала -

Пончик!!! Поздравляю!!! Это прекрасно, когда у мужа руки растут, откуда надо!!! Респект ему!!!

Сенечка, сегодня постараюсь фото выложить.

Ланна, А теперь могу показать с новыми клипсами снапик!!! Думаю, из таких труб (полипропилен) можно и весь станочек сделать!