Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Стежок 3/4 креста

О том, как выполнять стежок 3/4 креста и что это такое smile

nastenkafff, Настёна, покажи мне, пожалуйста, если можешь ту схемочку, где ты для Олюшки показывала порядок выполнения 3/4 креста! Я хотела уточнить! Колибри вышиваю на чехле, а там 3/4 (думаю, вдруг, я не так делаю...)

Volshebnica,

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

nastenkafff, Спасибо!!! Думаю, не принципиально, будет у меня короткий стежок за полукрестом или до него? там все равно разницу не разглядишь. Или есть какое-то правило?

Volshebnica, разница есть. нужно соблюдать положение верхнего стежка обязательно, иначе уже плохо смотрится.

nastenkafff, то бишь, если он предполагался бы (при полном кресте) как верхний, то значит ЗА полукрест, а если как нижний, то как бы ПОД полукрест? Так поняла?

nastenkafff, это я поняла! Я имею ввиду другое.вот большой стежок /. теперь надо маленький сделать. он идет из левого верхнего угла до центра большого стежка. Имеет ли значение, иголка нырнет в канву ПОД серединой большого стежка, или ЗА ним? вот какой вопрос. наверно, коряво я объяснила.

Volshebnica, если большой стежок / а маленький должен идти из левого верхнего угла до центра большого стежка, то надо смотреть как идут верхние стежки. если ты делаешь верхний стежок \ то маленький пойдет над большим. а если / то под

nastenkafff, вот! Значит, правильно поняла я ! Спасибочки!!!! закончила колибри. Делаю бэк

Volshebnica, nastenkafff, ой,девочки!!! Какую вы хорошую тут тему обсудили про неполные стежки!!!! Буквально недавно я столкнулась с таким делом....а ,поскольку,опыта мало,я подумала совсем не так,как вы тут говорили....
Спасибо вам....что и до меня дошла эта полезная информация!!!

И ещё немножко из этой же серии))

Стежок 1/4 + 3/4 креста - дробный двухцветный крест

Когда символы на схеме размещаются в одной клетке друг напротив друга, значит стежок в одну четверть делается одним цветом, а в три четверти - другим. Цвета выбираются, в зависимости от рисунка и контура заполнения.

1/4 и 3/4 крестика используются для вышивания на лицах и руках, чтобы выразить и усилить художественность картины.