Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Стоит ли в резюме указывать, что я вышиваю?

12

Хорошая тема для обсуждения я считаю)

уже даненько меня мучает вопрос, стоит ли в резюме указывать наше хобби, посоветуйте пожалуйста, а тоя в замешательстве, мно и плюсов и минусов, потому что многие не понимают такого увлечения и когда узнают крутят у виска пальцем, что очень огорчает.

Quote (Ulianna)
стоит ли в резюме указывать наше хобби

а почему бы и нет? мне кажется на некоторых работах такие качества как терпение и усидчивость очень ценят biggrin

Quote (nastenkafff)
мне кажется на некоторых работах такие качества как терпение и усидчивость очень ценят

Мне кажется, что резюме надо писать для каждого работодателя отдельно. И там где это может помочь, то можно и указать в хобби вышивку. Мне, например, Крестик очень помог устроиться на работу админом интернет-магазина))) Я выслала резюме и указала ссылку на сайт. Мой будущий начальник мне позвонил и сказал: Вышивать крестиком я не захотел, а вот с вами пообщаться очень хочется. Приезжайте! smile

Quote (mariya-zaika)
Я выслала резюме и указала ссылку на сайт.

mariya-zaika, еще бы! Такой замечательный сайт. Главное даже не его внешний наполнитель, а то, что он "чистый" и уютный. То, что администрация следит за сайтом, говорит о многом. Даже если сравнить со многими другими, замечаешь, на сколько там все запутано или заспамлено)))

Ulianna,

Quote (Ulianna)
многие не понимают такого увлечения и когда узнают крутят у виска пальцем, что очень огорчает.

, пусть они у себя шарики подкрутят, кто так реагирует! Я наоборот горжусь таким увлечением! И ужасно рада, что наша Ta_Nusha 2,5 года назад "заразила" меня этой замечательной болезнью!!!!
mariya-zaika, присоединяюсь к общему мнению и к мнению flo_ra, что наш сайт - уютный, добрый и домашний какой-то!!!! Спасибо вам!!!!! Так здесь по-домашнему тепло!!! Так и зависала бы! Но жалко, приходится периодически отключаться, не позволяет рабочий график!

Volshebnica, это да, но самое настоящее счатье, когда вышиваешь, а тебя ни кто не отвлекает, а все проблемы на работе не колышат biggrin

Quote (nastenkafff)
мне кажется на некоторых работах такие качества как терпение и усидчивость очень ценят

+100

Девочки в России резюме не писала. но могу сказать про Германию. Тут в резюме обязательно надо указывать свои увлечение, потому как это говорит о характере человека. Но Анюта права, резюме пишется под каждого конкретного работодателя, с каждым хобби связаны свои качества, поэтому в одной работе можно и нужно указывать вышивку как хобби (если нужны такие качества как креативность, стремление познать новое, усидчивость, терпение), а для некоторых работ например в которых предусматривается постоянное общением с людьми, лучше указывать более коллективные "виды спорта".

Посчитала нужным продлить сообщением тему: недавно высылала свежее резюме, как-то более в развёрнутом виде, чем обычно. Помимо других увлечений, связанных с работой, указала вышивку. Оказалось, что резюме понравилось. И в первую очередь рекрутёру из агенства. Возмнжно на моё хобби и не обратили внимание, т.как на сайтах трудоустройств есть перлы резюме, к которым в частности относят и такие подробности увлечений как вышивка или другие ручные занятия. И по мнению рекрутёров в перлы они попадают именно потому, что хобби никак не связано с профдеятельностью. Лично меня это не смутило. Помимо вышивки можно ещё смного чего указать. К тому же согласна, что сразу будет понятно многое о характере человека. Например, мне кажется, что любительницы и любители вышивать скорее всего домоседы или более одомашненные, особенно в холодные поры года.

Как раз собираюсь заняться этим в четверг. Обязательно укажу! И про вязание тоже!

Я тоже считаю,что нужно указывать,потому как была бы я работодателем,я бы хотела видеть своим работником разносторонне развитую личность, не только начитанного ботаника или сухого калькулятора, а человека,который может и вышивать и на гитаре играть и в походы ходить))))) я считаю,что у человека,у которого есть ЛЮБОЕ хобби - у него есть душа, и он свою душу вкладывает в него, и не важно,собирает ли он марки или танцует по выходным)))) А если у человека есть душа-он человек))))) dry сама запуталась,но надеюсь вы поняли о чем я)))

-=@Настенка@=-, Настенька, как хорошо ты сказала!!!!

Quote (-=@Настенка@=-)
я считаю,что у человека,у которого есть ЛЮБОЕ хобби - у него есть душа, и он свою душу вкладывает в него, и не важно,собирает ли он марки или танцует по выходным))))

Вот именно это я и имела ввиду!!! У меня есть знакомые, у которых кроме сайта одноклассников, нет никакого хобби вообще. Какие же скучные это люди...Один из них, увидев в моих руках крючок для вязания, спросил - "А это что? Мини-спицы?" Что тут сказать... wacko

lol мини-спицы.....

Quote (Volshebnica)
"А это что? Мини-спицы?" Что тут сказать...

МДЯ!!!!

Указывать стоит. Я сменила работу, буквально на днях. На место было 3 женщины. Получила работу я. Все решила вышивка. Показала фотки на телефоне, и.... В моей новой профессии необходима усидчивость, терпение,сосредоточенность,умение работать с мелкими детальками,ну т. е. чувствительность пальчиков. Уж и не знаю как пойдет дальше, но работу я получила благодаря своему увлечению.

12