Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Страничка Маринки-Крыски

Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страничку. Меня зовут Марина. Рукоделием занимаюсь больше 15 лет, имею свои "заскоки", т.е. не показываю работ выполняемых на заказ. Т.к. работы растут как снежный ком, то можно посмотреть

фото больше не доступно(

,

фото больше не доступно(

,

фото больше не доступно(

и

фото больше не доступно(

Начну, пожалуй, с работ моих тети (вышивка болгарским крестом) и мамы (рисовала картины тем, что попадало под руки: гуашь, уголь, зубная паста и т. д.)

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

И это вышивка моей дочери в 16 лет

фото больше не доступно(

А теперь познакомлю со своими работами (не все сфоткано, да и не в лучшем виде)
Итак это работы до появления у меня интернета и в основном сняты на бумажные фотографии:
Это серия церквушек служила образцом (вышивалось множество уменьшенных копий на продажу)

фото больше не доступно(

Конкретнее это наборы "В лучших традициях":
1. День Святой Троицы.
2. Рождество Христово.
3. Пасха Христова.
4. Покров Пресвятой Богородицы.
5."Зимний вечер" по набору "Сделай своими руками".
6. "Подушка" по набору "Риолис", вышита в 2000 году и сгорела на даче
7. Икона "Св. Пантелеймон Целитель".

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Это работы 2008 года:
1. Икона "Богоматерь Знамение" Вышита по набору "Сотвори сама" № 637. Чудотворная икона, именуемая «Знамение» (т.е. Чудо), пользуется благовейным почитанием верующих и считается заступницей от врагов и усмиряет внутренние распри. В 1170 г. при осаде Новгорода войсками русских удельных кнеязей икона была вынесена на стену и благодаря ее заступничеству новгородцы победили. «Знамение» первая из русских икон, которая стала источать слезы. Чевствование Новгородской иконы Божьей матери «Знамение» совершается 27 ноября/10 декабря. Эта икона поехала на Украину в Киев на благотворительную акцию "Збережи життя дитині".
2. Икона "Георгий Победоносец" Вышита по набору "Сотвори сама" № 639. И эта икона поехала на Украину в Киев на благотворительную акцию "Збережи життя дитині" Святому Георгию поклоняются многие народы, на Руси Георгий известен со времен принятия христианства в конце Х века. Преобладает образ воина-заступника, побеждающего змия, который символизирует обобщенный образ врагов Русской земли. Георгию поклоняются как покровителю земледелия и скотоводства, обращаются с просьбой о здравии душевном и телесном, о помощи и заступничестве. Празднование святого отмечается 26 ноября/декабря и 23 апреля/6 мая.
3. "Двое" набор "Сделай своими руками"
4. По мотивам картины И.Шишкина "Утро в сосновом бору" "Сотвори сама" № 536
5. "Букет" "Сотвори сама" № 560 вышит и подарен брату
6. "Гортензия" "Сотвори сама" № 689 вышит и сшит в подушку
7. "Лебедь" "Panna" Ж-306 вышит и подарен в школу.
8. По мотивам картины В.Д.Поленова " Московский дворик" "Сотвори сама" № 276
9. Икона "Казанская Богородица" Вышита по набору "Радуга бисера". Икона Божией Матери Богородица Казанская - одна из наиболее почитаемых православными икон, посвященных Богородице. По преданию, эта икона была послана Богородицей в Казань в момент исторического пожара. Её образ, нетронутый огнем, нашли на пепелище. С тех пор она считается чудотворной. Люди верят, что этот образ покровительствует младенцам и их родителям. Священники уверяют, что Казанская Божья мать дает помощь и утешение всем страждущим.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Это за 2009 год:
1. "Барышни" Вышита по набору "Сделай своими руками" на новый 2009 год
2. Икона Смоленская Богородица "Одигитрия" Вышита по набору "Радуга бисера" Смоленская икона Божией Матери, именуемая Одигитрией, имеет очень древние происхождение. Она была принесена в Россию из Греции. Греческий император, выдавая свою дочь за черниговского князя, благословил её иконой в путь. По этой причине икона и названа Одигитрия - Путеводительница. Из многочисленных чудес, совершившихся от этой иконы, особенно замечательно избавление Смоленска от татар в 1239 году. Богоматерь услышала их молитвы и даровала городу спасение.
3. По мотивам картины И.Шишкина "Утро в сосновом бору" Вышит повторно за 5 дней, т.к. первая была подарена в 2009 году по набору "Сотвори сама" № 536
4. "Предчувствие весны" Вышита по набору"Радуга бисера" и подарена папе.
5. "Тихая заводь"Вышита по набору"Радуга бисера"
6. По мотивам картины И. Левитана "Осень" Вышита по набору "Сотвори сама" № 124 и подарена в детский дом.
7. "Pancakes" Вышита по набору "NIMUЁ" и подарена брату.
8. "Сердце" по схеме авантюрки вышита и подарено папе. Спасибо большое Наташе Murlion с соседнего форума за бэк.
9. "Лукошко с грибами" Вышит по набору "Сотвори сама" 201/2000 Эти грибочки поехали на Украину в Киев на благотворительную акцию "Збережи життя дитині"
10. "Петушок" Вышит по журналу "Вышитые картины" №7/2009г blackwork черная вышивка. И Петушок поехал на Украину в Киев на благотворительную акцию "Збережи життя дитині"
11. Икона "Спас Вседержитель"Вышит по набору "Радуга бисера". Спас Вседержитель - это изображение Иисуса Христа в левой руке с Евангелием - знаком принесенного им в мир и с правой рукой, десницей, поднятой в жесте обращенного к этому миру благословения.
12. Икона "Спас Нерукотворный"Вышит по набору "Радуга бисера". Легенда о Нерукотворном Образе утверждала, что эт изображение было создано по воле Иисуса Христа и что оно было создано им в помощь страждущему человеку. Эти свойства помощи и защиты связывались на Руси не только с тем изображением, которое почиталось как подлинный Нерукотворный Образ, но и с его повторениями.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Теперь пора показать мои "рукодельничества" не относящиеся к вышивке. Итак начнем. Все работы 2009 года.
Ковровая техника: "Спящий мишка на облаке". Он тоже поехал на Украину в Киев на благотворительную акцию "Збережи життя дитині".
"Тигр". Выполнен для подруги.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Попытки бисероплетения за 2009 год. "Дерево".
Колье "Коралл" 2009 год.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

И в заключении вязание Набор из трех салфеток "Праздничный" связан на спицах и подарен папе в 2009 году.
Бактус связан спицами в 2009 году.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

И последнее покажу работу выполненную Маришкой (ARLET) с соседнего форума для меня. За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

фото больше не доступно(

Продолжим работами 2010 года:

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Богородица Умиление. Икона Божьей Матери именуемая "Умиление" дарует великие чудеса.д Милостью Божией к этой иконе обращаются верующие и получают утешение от Божьей Матери, исцеление в болезнях, помощь в семейной жизни. Ей моляться о различных жизненых ситуациях, и Матерь Божия разрешает все сложности и невзгоды.
Святая Троица. Святая Троица - величайшая и таинственная икона человечества, символ единения Бога-Отца, Бога-Сына, Бога-Святого Духа. Ещё в середине XIV века, основывая свою обитель, Сергий Радонежский поставил храм Троицы, дабы взиранием на святую Троицу побеждался страх перед ненавистной раздельностью мира. Образ Троицы - не только воплощение Триединого Божества, но и образ веры, надежды и любви. Для Руси образ Троицы всегда имел особенное звучание. Помимо высочайших богословских истин, люди увидели и призыв к объединению

MarinaG, спешу еще раз выразить свое восхищение. Столько работ, глаза разбегаются. Пейзажи один лучше другого, "Барышни" очаровательные. Очень понравился "Московский дворик". Ну а "Утро в сосновом бору" за 5 дней, это что-то нереальное! Отдельное спасибо за такую подробную информацию об иконах, очень интересно почитать и вообще полезно для общего развития. Это правильно, я думаю, прежде чем садиться вышивать икону, надо узнать и что она символизирует, и её историю. Ты прямо мастерица на все руки Тигр впечатляет.
Ну а как вывязать такие ажурные салфеточки на спицах?! Это за гранью моего понимания.
Очень приятно и интересно рассматривать твои работы.

MarinaG, просто нет слов!
Скорость впечатляет, а сами работы еще больше. Такие разные техники,

Galushka, Bowcca,

Quote (Galushka)
Ну а как вывязать такие ажурные салфеточки на спицах?

Тоже нет секрета начинается с цепочки крючком заключенной в кольцо, а дальше 5-ти комплектные носочные тоненькие спицы. Училась их вязать по книге. Если интересно могу поискать отсканированную книгу. Потому что сама не смогу описать - слишком напрягает компъютер.

Quote (Galushka)
Ну а "Утро в сосновом бору" за 5 дней, это

это жмотность природно заложенная, обидно было расстаться с 1 картиной. Зато вторую дорисовал художник в багетке, т.к. нужен был именно такой размер прикрыть пятно плесени на обоях.

Quote (MarinaG)
Если интересно могу поискать отсканированную книгу

Не хотелось бы тебя беспокоить. Тем более что вязание для меня темный лес, я больше по шитью))) Но тут есть девочки, которые и вязанием увлекаются, может им было бы интересно

Смогу кинуть на depozit, но только когда конкретно кому-нибудь понадобиться, не могу продлевать платный аккаунт там, из-за финансовых проблемок в семье. Так что жду желающих Книга называется Рукоделие Выпущена в Киеве издательством "Довира" в 1994 году. Вес в форомате PDF 5,5 MB

MarinaG, фантастика!!Такое количество работ!!Я в восторге!

MarinaG, я вчера несколько раз открывала твою страничку, чтобы ещё и ещё раз всё просмотреть! Такое многообразие работ и техник - глаза разбегаются!!! happy Молодец, что создала тсвою страничку да ещё с таким полным описанием

Оочень понравилась картина "Pancakes" (если не перепутала название и изображение с гномиком на горе блинчиков). Мне вот такие необычные картинки очень нравятся, а в этой всё так здорово подобрано: сюжет, лён (могу ошибаться) и рамка под старину - СУПЕР!!!

Бисером ты вышиваешь шикарно! Я ещё не пробовала, но с каждой новой увиденной работой желание увеличивается smile Здорово смотрится!

Про вязаные крючком вещи я уже писала, они класные! Но я то думала, что салфетки тоже связаны крючком, а оказывается спицами!!!! Никогда бы не подумала, что салфетки можно вязать спицами! Так что как будет возможность выложить книжку - выложи, пожалуйста, я буду тебе оочень благодарна smile Но это не к спеху, потому что сейчас вязать совсем некогда sad

И то, что многие работы вышиты для благотворительной акции - это, конечно, ооочень хорошо! Ты БОЛЬШАЯ МОЛОДЧИНА respect

БаНдИтКа, mariya-zaika, Млею-у-у-у от ваших отзывов

Quote (mariya-zaika)
Оочень понравилась картина "Pancakes" (если не перепутала название и изображение с гномиком на горе блинчиков). Мне вот такие необычные картинки очень нравятся, а в этой всё так здорово подобрано: сюжет, лён (могу ошибаться)

Да жто набор NIMUЁ на льне. Блиноедов я шила в совместнике на сосоднем форуме.

Quote (mariya-zaika)
Бисером ты вышиваешь шикарно

С наборами "КРОШЕ" выпускает фирма "Радуга бисера" вышивать легко, я тоже сначала боялась,но опять те самые соседские форумчанки заразили. В наборах икон льняная тряпочка с нанесенными ликами, схемой и местами для проколов иголочки, бисер в пакетиках по номерам. А в пейзажах белая канва, бисер в пакетиках по номерам и схема. Прикупила набор баночек для бисера и иголочка сама схватит бисеринку, твое дело воткнуть ее в тряпочку. Единственное перепяливать нельзя, поэтому лучше вышивать на гобеленовых рамах.
Вообще все для меня новое я стараюсь начинать по возможности с наборов, а дальше включаются интуиция, мастерство, экспериментальность.
PS Совсем забыла! В бисерных наборах еще есть игла, но с моими руками она проживает 20-30 рядов, поэтому докупила бисерные иглы дополнительно. Но эти иголочки очень тоненькие, у меня они часто ломаются. И еще нужна мононить это очень тоненькая лесочка. Есть дешевая Gamma,но я предпочитаю немецкую. Вообще вокруг меня очень много рукодельниц и мы закупаемся вместе - получается мелкий опт, что выходит дешевле.

Так как сейчас у меня для себя в процессе 3 разботы, сегодня открыла новый бисерный набор "Ангел Хранитель", могу показать из чего он состоит и что я использую. 1. Льняная тряпочка с нанесенной схгмой и бисерная игла

фото больше не доступно(

2. схема с инструкцией

фото больше не доступно(

3. бисер разложенный по цветам в пакетики с номерами. Но я торопыжка уже высыпала бисер в баночки на которые с помощью скотча приклеила номера, еще когда купила этот пенал с баночками (впоследствии убедилась что зря, примерно после 5-10 рядов уже привыкаешь к символам и цвету бисера)

фото больше не доступно(

. Но сегодня у меня был день вышивки крестиком, т.ч. к Ангелу приступлю уже завтра с утра).

MarinaG, у вас золоты руки, все работы очень понравились, каждая хороша посвоему. Молодеееееец!