Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Страничка Маринки-Крыски

mariya-zaika, tomka,
Только конкретно эта икона отдна "с глаз долой из сердца вон!" потому, что не готова я была к выкрутасам фирмы-производителя и вышивалась она с раздражением. Вот следующую такую же уже буду вышивать подготовленной и оформлю так же.

На соседнем форуме, после показа Остробрамской Богородицы уже оформленной, у меня произошел такой диалог (С.-собеседница художник, дизайнер, М.-я):
"С.: Хорошо оформление подобрано! На десятку! Поздравляю!
М.: Такая оценка от тебя сама золотых гор стоит! Спасибо!
Вообще хочу всю эту серию в такие рамки оформить, как иконостас сделать, кроме "Спас Нерукотворный" ( его как раз центром оставить в том виде, как оформлен сейчас), если по деньгам потяну, переоформление.
С.: Интересно будет увидеть готовую "стену". Жду с нетерпением.
М.: Только, если так все же получится, то у меня в квартире это можно будет только на полу разложенное увидеть, стены под весом более 20 бисерных икон рассыпятся. Они , каждая, дюбеля на цементе требуют.
С.: Так может часть подарить людям, или на благое дело в церковь?
М.: Вот именно это у меня в задумках, только надо все сначала вышить и оформить, а уж общим иконостасом в церковь.
С.: Здорово! Я думала ты у себя все хочешь оставить!
М.: Если бы я все оставляла у себя, то оказалась бы на первом этаже без лифта моментально (живу на 3-м). Дом-то 57-го года постройки (родители еще даже не были знакомы), как мы еще не сложились как муравейник всем домом - вопрос!
С.:У меня бывший мой дом 48го года и без капремонта был. Сочувствую людям, купившим у меня квартиру. Так что очень тебя понимаю."
И мне показалось, что я выгляжу скупердяйкой жадной.
А теперь стоит пояснить что означает для меня «вышивать для себя» - это значит вышивать то что я хочу, мне приятно и не надо сверхточности, строчить быстрее электрической машинки и можно настроиться, подумать-поразмышлять в работе, вложить душу в работу. Соответственно такие работы могут быть подарены, отданы, но не осквернены деньгами.

Девочки смотрите какой я себе подарок на ДР сегодня ночью сделала, наткнувшись на видеоурок

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Плету шнур руками, т.е. пальцами для капюшона сыну на кофту. Такой шнурочек может пригодиться и в оформлении мелких вышивок игольницы, чехольчики для ножниц, да и для оформления края подушки тоже может подойти. Нитки вы выбираете сами и цвет и фактуру, да и длина шнурочка по вашему желанию. Можно наверно сделать толще шнур из сплетненных тоненьких шнурочков. А видео МК находится здесь. Машенька не ругайся за ссылку, но это лучше увидеть, чем читать.

Quote (MarinaG)
я себе подарок на ДР сегодня ночью сделала

MarinaG, у тебя вчера был день рождения или сегодня?

Интересный видеоурок

Quote (mariya-zaika)
у тебя вчера был день рождения или сегодня?

21 сентября 1972 года!
А вот и кофта-куртка с капюшоном по заявке сына, которую он стесняется одевать

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

только шнурочек с пуговками на концах не видно в этой пестроте sad

с днем рождения!!!
вполне приличная кофта))) а сколько лет сыну? это лет на 10-13 пойдет))

MarinaG, С Днем Рождения!!!

Марина, с днём рождения! Дальнейших тебе творческих успехов, отличного настроения и чтобы дети почаще радовали!

MarinaG, с Днем Рождения!!!

Девочки, СПАСИБО!!!! Вот приглашу на веселье и тортик

Quote (Dianushka)
вполне приличная кофта))) а сколько лет сыну? это лет на 10-13 пойдет))

Сыну 11,5 и сегодня заставила одеть в школу добежать, на улице +8 с утра, а он бегает в рубашке и школьных брюках (в школе никак не могут определиться с формой, а покупать строгий костюм не решаюсь - в школу охранник не пустит, если все же выберут конкретную форму), днем +17-19. Посмотрим что скажет после школы, если не запихнул втихаря в рюкзак, отойдя от дома.
Пришел! Вот отчитываюсь: Влетел домой довольный, счастливый и с "фингалом" намечающимся под глазом, с воплем срачно вяжи брюки! На мой вопрос "откуда фингал?" ответил: "старшие допытывались на каком рынке куртец отхватил".

Вот видишь как всё здорово получилось! Поздравляю тебя с твоим днём! Ты же родилась на Рождество Богородицы.видимо Богородица и научила Господа одарить тебя такими талантами! Ты молодчина! Работы потрясающие!. А трудолюбию можно только завидовать. Я в восторге от твоих облачных мишек. Хотела набор купить, но что тоне встречается нигде? sad

Спасибо за позравление и за оценку работ!

Quote (Любаша)
Ты же родилась на Рождество Богородицы.видимо Богородица и научила Господа одарить тебя такими талантами!

Богородица меня ведет по жизни за руку.
А насчет мишки на облаке давай тебе фотку изнанки на mail скину, я ей пользуюсь как схемой, покупать столько наборов денег не хватит.

Давай, только если что не пойму, - просвещать будешь!
smile

MarinaG, с днем рождения! Пусть у тебя в жизни будут только светлые денечки и во всем сопутствует удача! Будь счастлива!

Кошка, СПАСИБО!!!!!!!