Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Сумочка-игольница

12

Разрешите рассказать, как я мастерила вот такую сумочку-игольницу

фото больше не доступно(

Для работы использовала:
- канву (брала для разнообразия белую и салатовую)
- схему рисунка (можно найти в интернете на любой вкус и цвет)
- небольшой кусочек синтепона
- вспомогательные инструменты - ножницы, английские булавки, утюг, швейную машину
- ну и, конечно, мулине и иглу
По желанию, также можно взять бисер, шнур или ленты для отделки.

Итак, когда рисунок был готов, я взяла примерно такой же кусочек цветной канвы для внутренней части и сколола их вместе изнаночными сторонами внутрь

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Далее, прострочила по контуру сумочки, оставив незашитым участок для выворачивания

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Выкроила из синтепона деталь для набивки строго по размеру рисунка. После выворачивания, расправила уголки и вставила ее внутрь сумочки

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Потайным швом зашила оставшееся отверстие, предварительно заутюжив края внутрь сумочки

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Далее, для придания формы сделала машинные строчки по контуру зеленой части и доннышка

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Отделка моей игольницы сделана из скрученного мулине. Такие веревочки получаются, если сложить вместе две пасмы (длиной примерно 80см), на конце завязать узелок и начать закручивать их в противоположных направлениях, другой конец закрепить также. Полученный шнур я пришила потайным швом по краю сумочки и в местах отделочных строчек, при этом концы оставила свободными для завязок.

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

фото больше не доступно(

Полученную конструкцию свернула и завязала противоволожные концы веревочек, сумочка-игольница готова

фото больше не доступно(

По желанию для украшения игольницы можно использовать готовые шнуры, ленты и бисер.

Белочка-умелочка, умница. Я уже давно заглядываюсь на что-то подобное, есть пара схемок. Так все аккуратненько у тебя, приятно посмотреть!

Galushka, спасибо, похвала очень приятна! Это мой первый опыт, надеюсь не последний smile

Белочка-умелочка, супер, класс!!!!!!! Я давно такую хотела!!! Здорово! Обязательно попробую! Спасибочки!

Спасибо, tomka, было бы интересно посмотреть, что получится. smile

Белочка-умелочка, замечательный МК! Оригинальная идея! Умничка!

mariya-zaika, спасибо! Рада, что моя самоделка понравилась!

Белочка-умелочка, какая Вы умничка, я уже давно мечтаю о чем-то подобном, но все руки не доходят. Мне очень понравилось, спасибо большое!

Белочка-умелочка
Вот молодец! Взяла и сделала! Очень стильная вещица получилась! Умничка!
Не соображу, какого она размера?

12