Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Таблица перевода ниток мулине Crestik

В этой теме обсуждается всё что касается 2-ой версии программы «nacrestike.ru - таблица мулине».

Если у вас есть какие-то замечания, просьба описывать подробнее что у вас не получается или не находится (указывайте конкретные номера цветов)

Скачать программу можно здесь

Посмотреть видео-урок и ознакомиться с таблицей мулине подробнее можно здесь

В отличие от версии 1.х, теперь можно видеть цвет не только палитры DMC но и цвета аналогов из других палитр.
Версия содержит 4 палитры: DMC, Гамма, Анкор, Мадейра.
Отсутствует функция печати.

Очень удобно то, что сразу видны отличия в цветах в разных палитрах. Только в Мадейре цветов пока нет, потому что там надо долго сидеть и их вводить))) Как-нибудь добавим!

mariya-zaika, давай мы поможем!!!

Скачала, посмотрела smile Хорошо, что цвет показывает, но Гамма не выводит черный цвет и белый (как номера, так и сам цвет)... а еще жаль что Кировкого ПНК нет... но надеюсь что будет со временем happy

Quote (СветаЛана)
Гамма не выводит черный цвет и белый (как номера, так и сам цвет)

415 и 420 там есть, не устраивает?

СветаЛана да и Киров там есть попробуй добавь в пустые графы с права

nacrestike.ru 2 - таблица мулине. beta 11

Добавлена палитра ПНК им. Кирова (только номера)
Добавлено несколько цветов палитры Madeira

Quote (mr_crestik)
415 и 420 там есть, не устраивает?

У меня не показывал их, сейчас заново скачала, есть biggrin

Меня эта программа сегодня очень выручила!!!
очень удобно, что можно одну палитру сразу в несколько других производителей перевести.
Я бы хотела высказать пару замечаний:
1. Слева колонка, в которой находится список введенных номеров, а прямо под ней - кнопка в виде крестика. Одно нечаянное нажатие - и все труды насмарку, пришлось заново вводить 50 цветов.... ((( и отменить это действие, как я поняла, невозможно?
2. Нельзя скопировать информацию, к примеру, в текстовый редактор. Это было бы очень удобно, ведь не всегда есть под рукой принтер.

1. замечание справедливо, добавлю подтверждение
2. подумаю над этим smile ну а пока есть вариант - печатать в pdf, не так удобно как простое копирование, но если уж очень надо - пойдёт smile

mr_crestik, спасибо за внимание )))

+ добавлено сохранение/чтение списка цветов
+ добавлено подтверждение очистки списка цветов
+ добавлены цвета некоторых номеров палитры ПНК им. Кирова

Crestik 2.00 бета 2

будем осваивать )))

+ добавлены все цвета палитры ПНК им. Кирова
+ добавлены все цвета палитры Madeira
+ добавлена возможность печати с предпросмотром
+ добавлен поиск наиболее похожего цвета, для этого нужно включить галочку под таблицей справа (т. е. если по таблице производителя аналога цвета нет, то эта функция найдёт самый похожий)

Crestik 2.00 бета 3