Форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Темари - японская вышивка на шарах

nastenkafff, какой хорошенький шарик!!! Молодец!!!
Мне тоже нравится делать шарики с погремушкой, в их есть какая-то изюминка!!! biggrin

Netli13, ну умничка, я много слышала про темари, любовалась очень долго!!! Там же такие произведения искусства! Молодцы, девочки, может и я когда присоединюсь!

tomka, присоединяйся конечно!!! Чем больше наоду тем веселее, интереснее и больше красоты!!!

а я решила для нового шарика сделать основу из лепестков

вот что получилось

теперь обматывать буду smile

nastenkafff, Просто класс! Это типа вельвет? Как ровненько! А я вот думаю, чтобы было ровненько, можно использовать теннисные мячики и шарики от дезодоранта. Но они мелковаты.. а вот мои кривенькие. блютузнула с телефона на ваш суд!

Volshebnica, да это вельвет. вот я уже обматала шарик

nastenkafff, Хорошенький какой! Ровненький получился!!! мне нравится! И я опять ёрзаю на стуле! Хочу домой - и тоже попробовать!!!

Девочки, еще нашла, как можно основу сделать. Цитирую):
"Основу темари, то есть сам шарик, можно скрутить из полосок мягкой ткани длиной 30–40 и шириной 1,5–-2 см. Но есть вариант проще: взять старый носок, закрутить мысок несколько раз, вывернуть носок наизнанку, чтобы скрученная часть оказалась внутри, снова закрутить нижнюю часть носка, вывернуть его налицо и т. д., пока носок не закончится."

Попробовала сделать с носком, вернее с двумя детскими). Получилось! С колготками хлопотней.

ОЙ! СКОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО Я ПРОПУСТИЛА!!!!Вы тут уже такую красоту делаете!!! и способов изготовления шарика масса! как освобожусь, обязательно присоединюсь к вам!
Netli13, какой интересный вид рукоделия!!!так и манит попробовать!

я видела еще один способ изготовления основы:
скомкать обычный полиэтиленовый пакет, обмотать сперва шерстяными нитками, потом тонкими. преимущества пакетов в том, что они легкие и им просто придавать нужную форму biggrin

nastenkafff, здорово получилось!!! И материал какой интересно подобрала!!!
Volshebnica, можно и шарики для тенниса использовать и от дезодаранта, ведь темари могут быть совершенно разного размера и маленькие и большие. Смотрю на фото, вроде бы достаточно ровные шарики получились, по крайней мере с этого ракурса :-))
Ваниль, присоединяйся!!! Больше народу - больше касоты!!!
HappY, Irina11, какие молодцы!!! Можно использовать любой понравившийся вам способ для изготовления Мари (основа для темарика). Главное, чтобы было удобно и шарики были ровными :-))

Netli13, а когда ты нам новый шарик покажешь? с новым красивым рисуночком )))))

HappY, я так думаю в среду, т.к. прошлый урок был добавлен в среду, то и новый так же в среду и будет biggrin

Netli13, а какими нитками обматывать основу, нитками типа "Ирис" или толще их?

ШЛЯПА, Отвечу за Наташу, она спит наверно. Сначала любыми вязальными нитками - можно шерстяными, можно и ирисом, если не жалко. А уж потом - простыми тонкими швейными, главное - чтобы просветов не было. ниток уйдет тонких не меньше целой катушки.